+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 44 из 44.

Тема: Продукт распада.

  1. #41
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не внимания вы ли батенька захотели Получите, распишитесь.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  2. #42
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    habituelle, я уже тоже вот более десяти лет ищу "того самого" врача (( болею 13 с половиной. В диагнозе кроме прочего - расстройство, резистентное к терапии вот.
    вне зоны доступа.

  3. #43
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от habituelle Посмотреть сообщение
    Удручает отношение к психиатрам и АД в России (что комментатор в этой теме продемонстрировала). Если человек болен диабетом, он всю жизнь делает инъекции, но никто не утверждает, что инсулин - зло. Есть болезнь - депрессия, связанная с нарушениями биохимических процессов мозга, электрической активности нейронов, сбоем гормональной и эндогенных систем. Болезнь лечат лекарствами - антидепрессантами в данном случае. Их нужно либо пить, либо жить больным. Но иначе чем лекарствами эндогенная, например, депрессия не лечится. И все эти пубертатные "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и гибнуть молча я должна", - это просто первые симптомы, с настоящим проявлением которых по полной программе сталкиваются ближе к 30.


    Желаю вам удачи. Найти хорошего врача - можно. Мне удалось это только к 30. Понимаю, что пить ад и ходить на терапию мне всю жизнь, но это именно жизнь, а не существование в роли домохозяйки (которая домом не занималась - сил не было). Сама много думала о суициде, не потому что мир плох (в нем много прекрасного, а не только панельные дома на унылых окраинах), а потому что жить сил (физических) не было, жизни не было. В 33 чувствую себя несравнимо лучше, чем в 18, когда выживала на силе воли - и это только благодаря врачам и лечению. Но чтобы найти врача мне понадобилось более 10 лет.
    Вас никогда не посещала мысль о том, что активностью нейросети головного мозга может управлять нечто многократно большее, нежели… впрочем, затрудняюсь выдумать/определить тот «животворящий принцип», коим вы, материалисты, себе «объясняете» бытие себя, — экой горстки атомов, воедино собранных глупейшей Случайностью — существующей бесцельно, полностью бессмысленно — ибо так гласит инстинкт, мёртвая программа в мёртвом же носителе, «ленте» ДНК — двигающая мертвенно механической системой автомата-плоти к всем его желаниям, приносящим облегченье временное, снова после погружая в ад нового желания — и так без конца — в сводящей с ума рутине, с одним алгоритмом «…Возжелать — разочароваться — возжелать иное — начать круг опять»…
    Что же в Вас «болит»?.. Этакая «колба» (мозг) с нарушениями в ходе Чем-то в нём запущенных химических реакций, — что, в свою очередь, влияет на всё?..
    Каждый из нас рождается здоровым, — ну а то, что после порождает общество, разрушающее цельность естества ребёнка — главнейший вопрос. Дело в разуме, — а не химических реакциях, сопровождающих работу этой ЭВМ.
    Социум растит страждущих созданий, — это словно бы конвейер, очередь на бойне…
    Если заблуждаюсь я, — укажите мне хотя бы одного вашего знакомого, достигшего нерушимой/абсолютной удовлетворённости своей настоящей жизнью…
    Нет таких?.. У всех что-то где-то, стало быть, изломано, — у каждого из нас, повсюду?..
    И не в мозге дело… Hard неповинен в том, что на нём установлен недееспособный soft, — пользователем, спящим человечьим естеством…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #44
    Новичок Новенький B'S'L на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Думаю, 4.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts