+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25.

Тема: Самоубийцы. Эмоции.

  1. #1
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию Самоубийцы. Эмоции.

    Какие эмоции вызывают у вас самоубийцы ? Зависть, ненависть,никаких эмоций не вызывают, жалость,гнев, оторопь, понимание...или...?

  2. #2
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    У меня иногда вызывают зависть, некоторые иногда жалость , понимание.

  3. #3
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Боль и безутешную скорбь... "Вы мне сейчас — самый близкий, вы просто у меня больнее всего болите"

    Некоторые (самые "безысходные" случаи), как ни странно, вызывают понимание. Не принятие, а именно понимание - заключение, что при данном мировоззрении иного выхода будто бы и не было. (Кажется логичным, например, при атеистическом мировосприятии наложить на себя руки. Потому как для Traumerei действует максима - "если Бога нет, то и меня - нет" {к вопросу о дереализации}, а для иных систем этого правила не существует) Человек мог бы протянуть ещё какое-то время, убивать себя медленно - алкоголем, опиатами, экстримом...быть может надеясь, что однажды отыщется лекарство от его недуга. Но факта некоего "бескровного" самоубийства это не меняет. Основной теоретический интерес моих исследований составляет "последняя капля" - т.е. та грань, после которой жить нельзя. И помимо того важно изучить влияние определенных факторов на формирование мировоззрения, дабы скомпенсировав их "позитивные" стороны, создать абсолютную панацею превенции - вакцину от самоубийства. (Необходимость которой в то же время спорна)

    Самоубийцы - это парадокс. Разгадать его - значит найти смысл жизни и, соответственно, смысл смерти. По сути данный подход -это метод "от противного",при котором имеется необходимость в отсутствии выделить существенные стороны, чтобы после предположить возможное присутствие характерных черт в чём-либо диаметрально противоположном. Недаром А. Камю считал, что "есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема - проблема самоубийства"
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #4
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    вызывают некоторые самоубийцы удивление. Ну например бывали случаи, что просто так кончали с собой, то такое удивление вызывает

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    бывали случаи, что просто так кончали с собой
    Можете привести примеры ? Это, вероятно, действительно удивительные случаи, противоречащие самой природе вещей (причинно-следственной связи)
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Можете привести примеры ?
    Ну это меня удивило http://www.suicide-forum.com/showthr...C4%D0%D3%C3%C8...

  7. #7
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    У меня самоубийцы вызывают сожаление, понимание (часто), чувства недолговечности, бессмысленности и хрупкости человеческой жизни (зачем в принципе живут люди на земле, зачем они рождаются и умирают) и вечный вопрос - где вы сейчас ?

  8. #8
    Пользователь Бывалый neji на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    если это самоубийцы с наших форумов - воспринимаю как напоминание. "давай чувак уже к нам, хорош гнить на этой земле"

  9. #9
    Новичок Новенький Симпатяшка на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Нарния
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    У меня они вызываю понимание ибо я сама порой этим страдаю...Без причины приходит это чувство,раньше оно быстро проходило например после прослушивания хорошей музыки,а вот в последний раз что-то надолго задержалось и не спешит уходить...Пишу это все будучи в этом состоянии...как бы вы поступили на моем месте?

  10. #10
    Новичок Гость Slava1975 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    зависть и боль, понимание. у самого эта мысль сидит и никак уходить не хочет.
    Последний раз редактировалось Slava1975, 09.11.2014 в 19:12

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts