+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.

Тема: армагеддон.

  1. #1
    Новичок Местный Лера на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщения
    13

    Печаль армагеддон.

    Здравствуйте! мне 22 года, я безработная, месяц назад меня бросил парень с которым я встречалась 6 лет, вообщем не знаю теперь как жить. если кому не жалко доброго слова, поддержите. Мысли о суициде атакуют меня каждый день, а точнее ночь. Не подумайте, что я какая-нибудь бездельница, я работала в этой жизни, но дело в том, что моя работа была с режимом 1 сутки\3. И пока я работала в ночь, мой возлюбленный гулял. Меня это жутко напрягало, я неоднократно проводила беседу о неприязни мне этого, но до него как то не доходило. Дошло до того, что после очередной такой ночной гулянки, он покрылся от меня на 2 дня! И я уволилась, начала искать работу только дневную, нашла. Но работать на ней не смогла, оказалось в очень неприятном коллективе. Через неделю, благоверный заявил, что уходит к своей бывшей. И это спустя 6 лет!!!! У меня в голове не укладывается..Но если бы только это... Через пару дней после того как я стала брошенкой, умирает моя любимая бабушка больно. Через примерно еще неделю меня посылает моя "лучшая подруга" с которой мы с самого детства были как сестры.. Дело в том, что у нее появился очередной ухажер и она меня пригласила в свою новую компанию, а я имела неосторожность пару раз вставить своё мнение в полемики её новых подруг.. видимо хорошо промыли мозги. Вообщем, как то так. Может кто-то поделиться советом? Что предпринять в данной ситуации и как не сломаться? Я понимаю, что кому-то моя проблема покажется смешной и глупой, понимаю, что кто-то в более безвыходном положении и т.д. Но поймите, каждый смотрит со своей колокольни-и глядя с моей, я горизонта не вижу.

  2. #2
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Перейдя через океан, обидно утонуть в луже. Вы ведь уже столько пережили... отсекли всё непрочное, всё лживое. Быть может это новый шанс ?
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  3. #3
    Новичок Местный Лера на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    у меня ничего не осталось. и где искать, что-либо,я честно не представляю. Клубы, где можно подцепить мужиков мне не интересны, да и парни там, не в моем вкусе, друзей у меня нет, стало быть меня никто ни с кем не сведет в интернете (соц.сетях) бесполезно знакомиться, попадались либо школьники, либо лица кавказкой национальности ищущие секс.

  4. #4
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    ну, во-первых, время лечит. вариант номер раз - набраться терпения.
    во-вторых всё стандартно - отвлечься. работой, хобби, чтением, физическими нагрузками и т.п. Можно через силу, потому что всё перечисленное только полезно.
    с подругой всё просто - для женского пола это типично. дружба среди женщин обычно слабо ценится, поэтому она с такой лёгкостью променяла тебя. ну и хрен с ней. да, это фигово, но жизнь на этом не останавливается. найдёшь новых. например на новом месте работы. ну или найдёшь нового парня через N времени и подруги будут не нужны.

    а парня надо было раньше бросать и тем более не менять из-за него работу. ну ничего, жизненный опыт)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    стало быть меня никто ни с кем не сведет в интернете (соц.сетях) бесполезно знакомиться, попадались либо школьники, либо лица кавказкой национальности ищущие секс.
    ну там же есть и нормальные. мало, но есть. надо искать. во-вторых на новой работе может кто-то подвернуться)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    у меня ничего не осталось
    обычное явление в жизни. сегодня нет, завтра есть. жизнь редко развивается монотонно, это маловероятно. а вот периодические отклонения от идеальной ситуации - нормальный вероятный вариант. чтобы всё всегда в жизни было хорошо - это что-то редковстречающееся. как 10 раз кинуть кубик и 10 раз выкинуть шестёрку. очевидно, что это маловероятный сценарий.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 09.04.2014 в 03:35
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  5. #5
    Новичок Местный Лера на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Спасибо) ваши слова, да Богу в уши) проблема в том, что после смены последней работы, я побывала на нескольких собеседованиях, где меня с успехом отшили. Видно у меня очень недееспособный вид, но честно сказать нет никакого желания приводить себя в форму. с самооценкой проблемы теперь.
    насчет подруги: неужели женщины действительно могут так легко предавать такую долгую дружбу? как же мне теперь им верить? я все же надеюсь, что не все такие..

  6. #6
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    где меня с успехом отшили
    это не повод останавливаться. работа в любом случае понадобится, в любом случае её придётся искать.
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    но честно сказать нет никакого желания приводить себя в форму
    70 кг?) приведите себя в форму без желания. жизнь не остановилась, продолжается. на самом деле ничего не поменялось, потому что расставание это настолько обычная и банальная ситуация в современном мире... Все расстаются и потом встречаются. Конечно, это никогда и ни у кого не проходит без стресса, как и у вас, но сама по себе стрессовая реакция ничего не значит.
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    я все же надеюсь, что не все такие..
    ну, во-первых, не все, конечно. во-вторых многое зависит от будущего парня. Часто отношения столь крепки и насыщены, что у девушек просто не остаётся времени и желания на подруг. В третьих, обычно девушка вписывается в компанию парня и дружит с его компанией. поэтому новый парень скорее всего и решит этот вопрос.
    но с новым парнем не обязательно торопиться - что страшного, если посидите месяцок дома, погуляете по собеседованиям и приведёте себя в порядок? ничего.

    важно понять, что ПО СУТИ ничего не поменялось и ничего ужасного не произошло. ушёл этот изменяющий парень к бывшей - ну и хрен с ним. ушла ветреная подруга - ну и хрен с ней. это всё мелочи, нюансы. в жизни бывают вещи и похуже - можете по сайту полазить. работа? ну я с 21 года по 27 поменял штук 10 работ. уйду с одной, устроюсь на другую. чё переживать...
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 09.04.2014 в 03:53
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  7. #7
    Новичок Местный Лера на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    нет) не 70 кг, отнюдь)дело не в весе, а скорее в общении, никакому работодателю не нужен депрессивный, не улыбающийся работник, вы наверное правы. все вы верно говорите, просто очень тяжело, когда все "мечты и надежды" были завязаны на этом человеке и когда ожидаешь, что угодно, но не уход к бывшей спустя 6 лет. именно это подорвало меня, причем конкретно. спасибо за дельные советы, я вероятно так и поступлю) премного благодарна!

  8. #8
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    нет) не 70 кг, отнюдь)
    ок, тогда серьёзно попробую определить) рост минус вес = 122)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    просто очень тяжело
    ну это нормально, так и должно быть, у всех так. было бы странно, если бы не было тяжело. надо подождать. свойства НС (нервной системы) таковы, что она подо всё подстроится и ко всему привыкнет, в жизненных выражениях это и называется "время лечит". ко всему перечисленному вами (уходу парня, неисполнением предыдущих мечт) тоже привыкнет, никуда не денется. просто это будет не сразу и не сегодня.
    из личного опыта своего + наблюдений могу сказать, что время вылечивает (НС привыкает) в 99% случаев. поэтому с вероятностью 99% можно утверждать, что у вас всё будет ок. но чуть позже)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    премного благодарна!
    всегда пожалуйста)
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #9
    Новичок Местный Лера на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    ухахах) если б было 122 даже сюда бы не писала, сразу на вумен форум какой-нибудь) шутки, конечно шутками, испробую такой вариант, как: время, книги, поиски работы. Но черт, страх собеседований! понимаете? можно конечно феназепаном закинуться и вперед, но овощи у работодателей тоже не в приоритете.

  10. #10
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Но черт, страх собеседований! понимаете? можно конечно феназепаном закинуться и вперед, но овощи у работодателей тоже не в приоритете.
    тут, имхо, сложнее. С одной стороны, какой-то особой проблемой не является, потому что те, кто вас принимает, в теме, что у вас может быть страх и т.п. и они это заметят и поймут, это же часть их работы. Что такого, что девушка волнуется и испытывает страх на собеседовании? ничего. так что на страх и его особые последствия не думаю, что обратят сильного внимания. просто сделают пометку и всё, не более.

    во-вторых, НС привыкнет и к собеседованиям. я не знаю, сколько их нужно вам посетить, чтобы она привыкла и чувствовала себя нормально, 20 или 100, это зависит от свойств вашей НС, но привыкнуть к ним, в теории, вы должны.

    в третьих можно подойти к проблеме через увеличение самоуверенности, но это столь сложный и долгий процесс, что я бы на него не делал ставку)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    можно конечно феназепаном закинуться и вперед, но овощи у работодателей тоже не в приоритете
    я тоже думаю, что для собеседования лучше девушка под страхом и стрессом, чем девушка-овощ под фенозепамом)

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    испробую такой вариант, как: время, книги, поиски работы
    я бы добавил физические нагрузки. они положительно сказываются на настроении, у большинства, но не у всех. Это происходит из-за действия эндорфиновой системы подкрепления (у тех, кто к ней малочувствителен это не прокатит) - так ваша НС (с помощью радости от эндорфинов) закрепляет поведенческий акт (в этом примере - физическую активность). Можно побегать (но, наверно, не с утра), заняться йогой (только аккуратнее) и т.п.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts