+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60.

Тема: У вас было подобное?

  1. #51
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Еще один "lamer".
    Что ты. Сравнил. Ламер бы опустил эту "страдалицу" вместе с защитничками. В этом он молодец, ложь и женскую наигранность чувствует и не прощает. Запах феромонов не порабощает его разум, только мне удалось его обмануть.

    А это просто убогий паладин, первый день в инете. Ну бывает такое, сам грешил..
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  2. #52
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    И кстати - судя по всему, мы сжили авторшу с форума!

    Совместными усилиями! Dementiy, братишка, пожмём друг другу руку!
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  3. #53
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    А у меня социофобия и депрессия не проходят после 100540-ой попытки + еще несколько диагнозов при всем этом. Летом вообще в больницу записали внутревенно будут колоть всякую химию. Тоже фигово очень! Никакой личной жизни, друзей, творчества, работы!!! И никому и дела нет. Только плати налоги и не вякай.

    Жизнь такая... Есть болезни, тяжелые. Порой, на всю жизнь. Максимум, что можно - научиться с ними жить, как-то контролировать проявление симптомов. Изменить свое отношение к ним, радикально принять ситуацию, так сказать.

    Я не знаю твоей конкретной ситуации, поэтому говорю со своей позиции, и только.

    Чего бы ты сама хотела для себя, учитывая, что дела таковы? Общаться в инете? Не выходить из дома?
    Как тебе видится жизнь в таком "промежуточном" положении? Хотя, если не хочется об этом рассуждать, лучше не думать...

    Иногда помогает следование внутреннему инстинкту. Природа умнее одного человека и всегда предлагает варианты. Не хочется ничего делать, значит не надо.
    Трудно бороться с потоками Вселенной. Если через человека идет болезнь, эгоистичное желание ее убрать может только навредить, если оно не в гармонии с потоками энергии бытия. Короче, подсознание умнее чем сознательные попытки и логика. Особенно в депрессивном или беспокойном состоянии.
    Вам почему-то личное сообщение нельзя написать( Не очень хочется отвечать здесь на форуме

    Что бы я хотела? Если отвечать исходя из предложенных вариантов - я бы как раз хотела живого общения и всё хочу найти человека, которому мои мысли были бы если не близки, то хотя бы понятны. Вдвойне сложней оттого, что я в конечном счете одна всё это переживаю, одна разбираюсь в течении моей судьбы, в одиночку ищу стимулы для дальнейшей жизни.
    Дома подолгу сидеть невозможно, приходится вылезать; но каждый раз, когда собираешься, с отвращением чувствуешь, как снова надеваешь на себя маску "нормального человека". Это появилось давно, когда я еще училась или работала - ощущение, что ты "играешь" жизнь, что среди твоего окружения, друзей разыгрываешь спектакль, будто у тебя всё как у всех, делаешь вид, что тебя волнует то же, что волнует их. И это вовсе не значит, что у тебя плохое окружение - просто ты совсем в другом, незнакомом им мире живешь

    А насчет болезней - не ко всему можно изменить отношение, не всё можно "принять". Можно, например, смириться с некрасивой внешностью или уродливостью, с физическими недостатками, можно научиться терпеть боль. Но на некоторые вещи не получается не обращать внимания, легче относиться к ним


    А не могут ли социофобия и депрессия быть следствиями "еще нескольких диагнозов"? У многих же как раз так...

  4. #54
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    И кстати - судя по всему, мы сжили авторшу с форума!

    Совместными усилиями! Dementiy, братишка, пожмём друг другу руку!
    Да уж, мне вам нечего ответить

  5. #55
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhysX Посмотреть сообщение
    Сказать тебе действительно нечего.
    хех, вы немного запутались в комментаторах)

  6. #56
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Добавлю немного своих крови и костей в это кровавое месиво мнений...Итак, "всё смешалось в доме Облонских"

    Материалисты и идеалисты вместе - это равносильно вкушению супа с шоколадом. Невкусно, непонятно. Мировосприятие разное. Один говорит о морали, а другой об эндорфине. И как тут сравнить? Умеющий плавать не может научить летать, потому что другие законы действуют, хотя в составе и воды и воздуха имеется кислород..

    "моя жизнь невыносимая"

    Несомненное противоречие. Если выносите - значит, выносимая... но здесь аксиологический вопрос. Стоит ли выносить то, что выносить не хочется ? Есть ли у кого право избегать страданий ? (Устроит ли Вас утилитарный ответ?) Вынося невыносимое мы забываем о тяжести неба и земли, становимся Атлантами... и единственное, чем может помочь рядом идущий - это миновать те или иные провалы и возвышения на жизненном пути, иначе говоря - помочь протянуть время, нажать кнопку ускорения, дабы избавить товарища от невыносимой какофонии. Но если желаете опереться на что-то несомненное и нерушимое - ищите это внутри себя.

    Medice, cura te ipsum!
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #57
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, а здесь москвичи есть?
    Вы кто-нибудь в реале встречаетесь?

  8. #58
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Кстати, а здесь москвичи есть?
    Вы кто-нибудь в реале встречаетесь?
    москвичей здесь раз-два и обчёлся. встречаются те, кто уже не сидит на форуме. примерно раз в год. ну и иногда виртуально как-то общаются.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #59
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    хех, вы немного запутались в комментаторах)
    Я не запутался, а поддержал Ваше высказывание.

  10. #60
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Вам почему-то личное сообщение нельзя написать( Не очень хочется отвечать здесь на форуме

    Что бы я хотела? Если отвечать исходя из предложенных вариантов - я бы как раз хотела живого общения и всё хочу найти человека, которому мои мысли были бы если не близки, то хотя бы понятны.
    Мои сообщения отключены из-за троллей, которые писали мне пачками, мечтая испортить мне жизнь. Облом, ребята! Мне на вас плевать! Я по-прежнему считаю себя красивой.

    Элен, а ты пробовала найти живое общение в группах самопомощи? Для людей с подобными проблемами. В Москве вроде есть возможности. Можно, например, позвонить по телефону доверия и спросить у них, что есть в твоем городе, районе.

    Я таким образом познакомилась с двумя женщинами года два назад. Мы до сих пор общаемся. Им я могу рассказать то, чего "нормальным" не принято говорить. Они не друзья, просто знакомые, но такие, перед которыми не нужно пытаться удерживать маску "здоровья" на лице.

    На таких группах даже парня можно найти. Они туда тоже приходят познакомиться, пообщаться. Просто я мужчин боюсь, потому всегда ухожу от контакта. А другим, без фобии, этот способ может реально подойти.

    Группы вКонтакте тоже могут помочь найти собеседников (я сама не пробовала там знакомиться). Там есть и для депрессии, и для неврозов, и панических атак и т.д.

    В инете на форумах, наверно, тоже можно найти кого-то.

    Ты пробовала общаться еще где-то, кроме этого форума. Какие результаты?
    Последний раз редактировалось Простоя, 21.04.2014 в 04:10

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts