Показано с 1 по 10 из 49.

Тема: Опрос: радости жизни

Threaded View

  1. #32
    Пользователь Местный Нерадивый на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Москва, Собянинские фантасмогории
    Сообщения
    36

    По умолчанию По теме: масса вещей, на самом деле.

    Жаль, что большинство моих радостей недоступны изнутри затяжного психоза.
    1. Ходить по городу (ещё лучше - городам) с плеером. В Москве любимые районы - западные и северные. Вполне доступно, только я хорошие наушники забыл в офисе на праздники.
    2. Ходить по городу без плеера. Также, условно говоря, выключать музыку внутри головы: не петь ни вслух, ни про себя. На самом деле, это как другой род занятий. И район здесь уже не так важен, лишь бы был знакомый, потому что хождение без музыки соответствует, как ни странно, более глубокому погружению в собственные идеи, мысленные споры и мечты, по сторонам почти и не смотришь. Недоступно, т.к. нет вдохновения ни мечтать, ни спорить.
    3. Ласкать, лапать, возмущать, раскармливать (по возможности), заставлять щекастеть своего любимого Зайца (Невестика). Недоступно. Нет ни денег на перевоз её в Москву, ни сил и вдохновения помочь ей в её нынешней беде.
    4. Ходить в церковь. Если вам привиделась здесь похвальба, так сказать, уровнем духовного развития - ну, по моей вере, это не так. Принять Причастие - вполне искренняяя радость, но, как минимум, это не занятие, а некая удача, занятие же - это исповедь, которую к радостям жизни не отношу, так что духовный уровень невысок. Хожу, получается, как на концерт - пусть и чего-то большего, чем музыка, а церковь нужна не затем... Хвастаться нечем.
    Недоступно из-за того самого душевного состояния, в котором остро осознаётся, что хвастаться нечем, и полностью дезорганизованного режима дня.
    5. Пить. Лучше в одиночестве. В компании получается и дороже, и стыднее, даже если ничего предосудительного не делаешь и не говоришь. В соседней теме услышал от психолога с радиозаписи выражение "адреналиновая тоска" (если не ослышался) - так вот, мне хорошо знакомо это чувство наутро, но я её отнёс бы к феноменам глубоко социальным. Наедине почти не бывает алкогольной адреналиновой тоски. А так, кто бы что ни говорил, алкоголь решает некоторые мои проблемы. Обман - не обман; врут, скорее уж, близкие в своей заботе строгостью, врёт врач, выписывающий таблетки, вру я, что их принимаю, врут все психоаналитики, будто есть какое-то там подсознание, какая-то там идеально-недостижимая честность перед собой... Что же до водки - тут перечень потенциально нужных функций по изменению сознания и углов восприятия, который заведомо известен. Не требуй у водки того, чего она как бы не обещает - она и не обманет. И уж во всяком случае, если врёт, то не будет врать издевательски, в лицо - какую-нибудь идиотскую "злую мудрость", которая меня калечит больше, чем любая степень интоксикации...
    Вполне доступно. Только временно не работает. Ну, и не надо мне налегать...
    6. Играть в транспортные симуляторы. Доступно, но не позволяю себе. Могу застрять на несколько суток.
    7. Писать стихи и прозу. Абсолютно недоступно. После полугодового перерыва в любом творчестве, пытаюсь хоть что-то наверстать - третий день уже мучаюсь над одной страницей текста. И добро бы эта страница получилась удовлетворительно... Знаю, что некто Джойс тоже...
    Но у меня - сами видите - хотя бы по этому постингу, - что со стилем...
    8. Знакомиться, дружить, беседовать. Едва ли доступно (не считая пьяные посиделки, за которые, как уже говорил, потом в любом случае стыдно), т.к. не осталось тем для разговора - кроме собственных проблем, о которых, к тому же, не обо всех расскажешь без страха, что за самую естественную, предсказуемую реакцию собеседника захочется его убить.
    9. Читать книги. Вроде, доступно, хотя в последнее время читаю мало и в основном Арцыбашева.
    10. Ходить по собеседованиям и откликаться на предложения на сайте на предмет поиска новой работы. Чудесно поднимает самооценку, создаёт такое ощущение востребованности... Доступно, после праздников займусь. "Я не хотел, оно само". Текущего работодателя кризисом накрыло.
    11. Воевать в интернете. Без троллинга, искренне. :-) Недоступно. Силёнок стало маловато.
    Последний раз редактировалось Нерадивый, 07.01.2015 в 09:38

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts