+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49.

Тема: Опрос: радости жизни

  1. #31
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    о да, всё так
    только вот когда проблемы "не улаживающиеся", система дает сбой
    Обычно вариантов три: решать внешние проблемы, либо внутренние - смотря что является причиной. а если ни то, ни другое не получается, поиск того, кто смог бы это сделать вместо тебя)

  2. #32
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    а если ни то, ни другое не получается, поиск того, кто смог бы это сделать вместо тебя)
    мечта из мечт))

    Писала как-то в дневнике, отвечая на комментарий: "Конечно я предпочту мечтать о человеке, который придет и спасет меня, каким-то чудом избавив хотя бы от части проблем, чем поверить в то, что я сама смогу когда-нибудь хотя бы немного повернуть к лучшему свою жизнь (несмотря на то, что я не сижу сложа руки, делаю все возможное, на что хватает сил и мотивации и прочая и прочая)"

    Раньше чаще верила в возможность такого спасения)
    но вот парадокс - если человек о чем-то думает, то этого не случается, а случается только то, о чем не думает. Ну по крайней мере у меня так. И это правило работает начиная от бытовых и мелочных вещей заканчивая такими вот жизненно-важными событиями

  3. #33
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    мечта из мечт))
    Раньше чаще верила в возможность такого спасения)
    но вот парадокс - если человек о чем-то думает, то этого не случается, а случается только то, о чем не думает. Ну по крайней мере у меня так. И это правило работает начиная от бытовых и мелочных вещей заканчивая такими вот жизненно-важными событиями
    Тему полистать тоже не хотите?)
    http://www.suicide-forum.com/showthr...E5%F1%F1%E8%E8

  4. #34
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    не знаю, как там ваше "Я", но мое - не особо-то трусливое и ленивое)
    К чему это бахвальство на суицид-форуме?
    Как будто мы тут красоваться собрались друг перед другом...

    Этот вечер, полчаса, 5 минут осознавания паршивости моего состояния, одиночества, разных-разных проблем перевешивают, перекрывают в миг более-менее положительные эмоции, сохранявшиеся на протяжении всего дня, когда (дай бог) мозг был занят чем-то полезным и интересным или просто был занят.
    Неправда.
    Если вы весь день "пахали", то вечером будет только одна мысль: "спать, спать, спать".
    К тому же, 9-10 часов в день без дурных мыслей (вместо нуля), - это уже очень неплохой результат.

    Я могу предположить, что у вас какие-то неразрешимые личные проблемы (серьезная болезнь, бесплодие, смерть близкого человека и т.д. и т.п.), но с обычной депрессией, аля, "жизнь бессмысленна", работа вполне справляется.

  5. #35
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    неправда.
    Если вы весь день "пахали", то вечером будет только одна мысль: "спать, спать, спать".
    К тому же, 9-10 часов в день без дурных мыслей (вместо нуля), - это уже очень неплохой результат.
    Это у мужчин "туннельное" внимание и их можно успешно переключать с одной темы на другую. женщины одновременно видят множество вещей. И еле успевают поговорить обо всем об этом.)) От того и склонны распыляться, от того и эмоциональная неустойчивость.
    Вы не путайте)) одинаковые подходы не годятся.

    Если на женщину в период конфликта еще и работу нагрузить, происходит срыв. Потому что была одна проблема, а стало две.
    Последний раз редактировалось qwe, 02.12.2014 в 10:28

  6. #36
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Вы не путайте)) одинаковые подходы не годятся.
    Спорить не стану, но я всегда видел в женщине прежде всего человека, а уже потом "существо с другой планеты".
    Пока что такой подход меня ни разу не подводил.

  7. #37
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Спорить не стану, но я всегда видел в женщине прежде всего человека, а уже потом "существо с другой планеты". Пока что такой подход меня ни разу не подводил.
    эти особенности совершенно не мешают быть человеком.

  8. #38
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Это у мужчин "туннельное" внимание и их можно успешно переключать с одной темы на другую. женщины одновременно видят множество вещей. И еле успевают поговорить обо всем об этом.)) От того и склонны распыляться, от того и эмоциональная неустойчивость.
    Мне всегда казалось наоборот. Хотя наверно тут нет прямой завосимости от пола, но концентрироваться на одной теме игнорируя остальное, всеже больше женская черта.

  9. #39
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось наоборот. Хотя наверно тут нет прямой завосимости от пола, но концентрироваться на одной теме игнорируя остальное, всеже больше женская черта.
    Зависимость от пола самая прямая. Просто кого-то воспитывала одна мать без отца. И не у кого было перенять качества.

  10. #40
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Зависимость от пола самая прямая. Просто кого-то воспитывала одна мать без отца. И не у кого было перенять качества.
    Думаю, высказывание о прямых зависимостях в нашем мире - чересчур категорично. Да, существуют б0льшие или меньшие вероятности, тенденции. И, с другой стороны - индивидуальные особенности, обусловленные скорее извилистым жизненным путём каждого отдельного пионера, чем его половой принадлежностью.
    Вон ребята из Рочестера даже заморочились пособирать данные по теме
    http://www.psychol-ok.ru/lib/intpsy/...psy100213.html

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts