Результаты опроса: вы жалеете о том, что вас спасли ?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    33 47.14%
  • нет

    13 18.57%
  • не знаю

    24 34.29%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99.

Тема: для тех, у кого были попытки су..

  1. #51
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    калекой не хотелось бы. плохо что нет стопроцентно надежного способа. нет, не все так плохо. просто чувствую что я сейчас в тупике и устала.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  2. #52
    Новичок Гость simsim на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    была дурацкая попытка. больно и неприятно. в году так 2013.
    в общем давно операцию сделали неудачно
    очень много ежедневной боли, жизнь на обезболивающих уколах, без уколов дикая боль
    и вот решил замотать себя пакетами и скотчем перевязать для герметичности
    как же это больно... сука всё хорошее в нашей жизни дается через боль и страдание похоже
    и вот начались титанические болезненные спазмы всех мышц волнами- и смска затрещала.
    и тут я чуством понимаю что спустя полгода эфирного молчания это подружка написала)))
    кароче кое как выкарабкался
    морда вся в кровавых подтеках была глаза в крови и тп. страшное зрелище

    ну а ща где операцию сделали там опухоли везде раздут - очень жгется и болит все.
    кто этот мир придумывал тому двойку надо за задумку поставить
    Последний раз редактировалось simsim, 06.10.2016 в 08:54

  3. #53
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simsim
    кто этот мир придумывал тому двойку надо за задумку поставить
    После прочтения постов о физических мучениях у меня остаётся чувство ужасной несправедливости. Да, мир устроен дерьмово. Мы устроены дерьмово. Но мне, как неверующему в существование создателя, некому ставить двойку. А те, кто верит, наверняка понимают, что их кумир не прислушался к бесчисленным стонам умиравших в ужасных мучениях предшественников, и, скорее всего, не прислушается и к их оценке.

    Исправить несправедливость поможет лишь развитие медицины. Развитие науки, которая вложит в руки медиков новые инструменты. Развитие сельского хозяйства, которое будет всех вышеупомянутых по дороге кормить. И эти рассуждения подкрепляют моё негативное отношение к любой религии. Хотя я, часто бывая в буддистских странах, проникся к буддистам симпатией за их спокойствие и умиротворённость, но, как бы сказал мой школьный трудовик, у них уже яйца квадратные, а они по монастырям сидят и нихера не делают, медитируют и мантры читают, не внося никакого вклада ни в развитие медицины, ни в развитие науки с сельским хозяйством.

  4. #54
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    они по монастырям сидят и нихера не делают, медитируют и мантры читают
    Буддисты за миску риса в день от рассвета до заката пашут, о чем ты)

  5. #55
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare
    Буддисты за миску риса в день от рассвета до заката пашут, о чем ты)
    Видел я, как они там пашут. Им сердобольные женщины приносят всё вплоть до туалетной бумаги. Хотя, возможно, видел не всё. Но я не думаю, что где-нибудь в недрах монастыря они строят невиданный доселе магнитно-резонансный томограф или как-нибудь ещё влияют на развитие современной медицины.

  6. #56
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Если ты именно про монастырь, то там тоже не сладко, лучше может и пахать) Будешь спать на каменном полу или земле, скудно есть и не будет интернета)
    А если ты женщина - еще и обстировать и кормить будешь весь монастырь
    А нужны они для чего обществу? Может и понужнее актеров, политиков или создателей седьмого айфона. Или только врачи и трактористы нужны?
    Последний раз редактировалось Aare, 06.10.2016 в 23:32

  7. #57
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я болею сколько себя помню. Коллега по работе такой же, и врачи мало помогают. Они могут диагностировать и лечить, условно, 70% болезней, и если твоя попала в эти 70%, считай повезло. Если же в остальные 30%, то будешь к ним ходить всю жизнь, деньги и время тратить, таблетки бесполезные пить, и даже не узнаешь, как твоя болезнь называется. Поэтому для меня, как и для моего коллеги, развитие науки, медицины и всего, что этому способствует, имеет наивысший приоритет.

  8. #58
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Но ведь неправильным было бы считать, что все люди должны строить свои жизни только вокруг твоей проблемы)
    Что до медицины, то я вообще существую только благодаря ей

  9. #59
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Но ведь неправильным было бы считать, что все люди должны строить свои жизни только вокруг твоей проблемы)
    Она не только моя. Оглянись вокруг. Зайди в хоспис. Зайди в дом престарелых. Я, несмотря на болячки, пока хожу, летаю, ныряю, катаюсь, а ты представляешь, у скольких в стране нет ног, чтобы просто ходить? Нет глаз, чтобы видеть? Не буду продолжать бесконечный список.

  10. #60
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Она не только моя. Оглянись вокруг. Зайди в хоспис. Зайди в дом престарелых. Я, несмотря на болячки, пока хожу, летаю, ныряю, катаюсь, а ты представляешь, у скольких в стране нет ног, чтобы просто ходить? Нет глаз, чтобы видеть? Не буду продолжать бесконечный список.
    В этом вина религии или лично буддийских монахов? Или буддийские монахи обязаны лично им? Или может буддийские монахи обязаны работать именно в медицине?
    Кстати несмотря на ныряние, катание и медицину, ты что-то не очень-то доволен собой и жизнью, как мне казалось.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts