Результаты опроса: вы жалеете о том, что вас спасли ?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    33 47.14%
  • нет

    13 18.57%
  • не знаю

    24 34.29%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99.

Тема: для тех, у кого были попытки су..

  1. #61
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вина религии в том, что она замедляет развитие медицины, отнимая ресурсы, лишая людей надежды на избавление от физических страданий при жизни. Да, за это не сажают. Да, монахи не обязаны заниматься медициной. Но и я не обязан им симпатизировать.

    И да, я не доволен жизнью. Тебе не показалось. Тут вообще мало людей, желающих убиться из-за переполняющей их радости.

  2. #62
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вспомнилось, отчего-то)


  3. #63
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вина религии в том, что она замедляет развитие медицины, отнимая ресурсы, лишая людей надежды на избавление от физических страданий при жизни.
    первый раз мой муж бросил пить после посещения священника на 13 месяцев: http://www.katuzhanka.ru/
    Он вернулся домой успокоенный, у него радикально снизилась тревожность и раздражительность. Он поехал туда некрещеным и не каким-то особо верующим.

    именно тогда я получила надежду, которой у меня уже не было.

  4. #64
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вина религии в том, что она замедляет развитие медицины, отнимая ресурсы, лишая людей надежды на избавление от физических страданий при жизни.
    Буддизм в самом деле так делает? Ты не путаешь ничего?

    И да, я не доволен жизнью. Тебе не показалось. Тут вообще мало людей, желающих убиться из-за переполняющей их радости.
    Может, в таком случае, людям нужны не только медицина и сельское хозяйство?

  5. #65
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    После прочтения постов о физических мучениях у меня остаётся чувство ужасной несправедливости. Да, мир устроен дерьмово. Мы устроены дерьмово. Но мне, как неверующему в существование создателя, некому ставить двойку. А те, кто верит, наверняка понимают, что их кумир не прислушался к бесчисленным стонам умиравших в ужасных мучениях предшественников, и, скорее всего, не прислушается и к их оценке.

    Исправить несправедливость поможет лишь развитие медицины. Развитие науки, которая вложит в руки медиков новые инструменты. Развитие сельского хозяйства, которое будет всех вышеупомянутых по дороге кормить. И эти рассуждения подкрепляют моё негативное отношение к любой религии. Хотя я, часто бывая в буддистских странах, проникся к буддистам симпатией за их спокойствие и умиротворённость, но, как бы сказал мой школьный трудовик, у них уже яйца квадратные, а они по монастырям сидят и нихера не делают, медитируют и мантры читают, не внося никакого вклада ни в развитие медицины, ни в развитие науки с сельским хозяйством.
    Высказалась в дневнике: http://www.suicide-forum.com/entry.p...E%E2%E5%E4%FC)

  6. #66
    Новичок Гость simsim на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    первый раз мой муж бросил пить после посещения священника на 13 месяцев: http://www.katuzhanka.ru/
    Он вернулся домой успокоенный, у него радикально снизилась тревожность и раздражительность. Он поехал туда некрещеным и не каким-то особо верующим.

    именно тогда я получила надежду, которой у меня уже не было.
    Сам уходил в месячные запои
    Отпускает только после церкви, купелей

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вина религии в том, что она замедляет развитие медицины, отнимая ресурсы, лишая людей надежды на избавление от физических страданий при жизни..
    По бОльшей части есть еще ошибка врачей. Когда не надо резать - режут. Когда надо - не трогают.
    В моем случае не нужно было ничего трогаться , но меня прирезали в прямом смысле и не рассказали ни о последствиях такой операции, ни что после по сути человек превращается в инвалида.
    Более того заверяли что ничего не будет после. Но как они могли так заверять когда еще в 1960 году описаны все побочные эффекты данной операции? Каким их местом учат и они учатся? Явно не головой.
    При этом тоже маху дал - в палате где лежал - там люди на 3 операцию были, на 4 и т.п.
    Как будто доктора тупо руку набивают а там получится не получится пофигу всем.
    Одна карьера у них на уме - а люди - расходный материал.
    Последний раз редактировалось simsim, 07.10.2016 в 19:01

  7. #67
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare
    Буддизм в самом деле так делает? Ты не путаешь ничего?
    Представь, что у тебя гнойный аппендицит и жизненно необходима операция. Ты бы хотела оказаться в обществе людей, не играющих в буддизм время от времени, а полностью посвятивших себя духовной жизни, живущих ей в режиме 24*7? Не смущает, что они смогут провести аппендэктомию разве что копьём с вышеприведённого фото?

    Я о настоящем буддизме, а не о зажигании ароматических палочек или отправлении сына в монастырь на две недели с компьютером, полном порнухи.

    Цитата Сообщение от Aare
    Может, в таком случае, людям нужны не только медицина и сельское хозяйство?
    Нужны не только медицина и сельское хозяйство. Но я пишу о том, чего отчаянно не хватает для решения описанной выше проблемы. simsim не стал бы заматывать себя пакетами и скотчем, выполни медики свою работу хорошо. И если бы я в детстве получил квалифицированную медицинскую помощь, возможно, жизнь сложилась бы по-другому. Без постоянных болячек, невысказанной любви и суицидальных мыслей.
    Последний раз редактировалось June, 07.10.2016 в 21:56

  8. #68
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ты бы хотела оказаться в обществе людей, не играющих в буддизм время от времени, а полностью посвятивших себя духовной жизни, живущих ей в режиме 24*7?
    Не знаю, что они будут делать. Но я бы поставила на то, что если тебе станет плохо, а вокруг одни монахи, они отправят тебя в больницу))


    Нужны не только медицина и сельское хозяйство. Но я пишу о том, чего отчаянно не хватает для решения описанной выше проблемы.
    Даже ни секунды не сомневаюсь, что медицину надо развивать и делать ее доступной для населения.
    Но мне вообще непонятна эта параллель между буддийскими монахами и медициной. Почему ты в таком случае не выступаешь против физиков, лингвистов, фрезерощиков, политологов или туристических агентов? Они ровно точно также не прооперируют тебе аппендицит и не пролечат симсима, как и буддийские монахи)

  9. #69
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Представь, что у тебя гнойный аппендицит и жизненно необходима операция. Ты бы хотела оказаться в обществе людей, не играющих в буддизм время от времени, а полностью посвятивших себя духовной жизни, живущих ей в режиме 24*7? Не смущает, что они смогут провести аппендэктомию разве что копьём с вышеприведённого фото?
    На фото - шаолиньские монахи и у них риск возникновения проблем с аппендицитом очень низкий. Вообще у всех практикующих что-то серьезное из древних традиций, ту же даосскую алхимию, болезни крайне редкий гость (долгая тема). Там где дух всерьез трансформирован, тело уже ведет себя иначе.

    Ситуация разношерстная по различным конфессиям, если не брать сектантов (за этих не поручилась бы вообще). Если болезнь не лечится молитвой (упрощенно говоря), при наличии в тех краях доступа к официальной медицине, скорее всего, товарища в больницу доставят. Во-вторых, если монастырь старый, там и традиции лечения какие-то есть - травами и проч. Люди там редко что-то запускают - более чувствительные, реагируют на первые симптомы.

    И если бы я в детстве получил квалифицированную медицинскую помощь, возможно, жизнь сложилась бы по-другому. Без постоянных болячек, невысказанной любви и суицидальных мыслей.
    у вас потрясающе подвижный образ жизни, для болеющего человека)
    Болезни браку не помеха, тут главное, отношения наладить...

    если бы я так страдала как вы пишете, я бы плюнула на атеизм и попробовала цигун. Чтобы уж точно удостовериться. Чтобы потом, если не поможет, ответственно заявить, что цигун - ерунда))

  10. #70
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simsim Посмотреть сообщение
    По бОльшей части есть еще ошибка врачей. Когда не надо резать - режут. Когда надо - не трогают.
    Да, резать они любят, по любому поводу.
    Сама сталкивалась. Операция была не очень сложная, но ситуация дошла до ручки. Помню, что было страшно, но я отказалась, решила пробовать другие методы до конца...

    С тех пор, как моей матери опытный врач назначил то, что ее чуть не убило, проверяю все медицинские назначения. Да и как сказал Амосов, "врач лечит болезнь, а задача добыть здоровье - наша"...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts