Результаты опроса: вы жалеете о том, что вас спасли ?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    33 47.14%
  • нет

    13 18.57%
  • не знаю

    24 34.29%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 99 из 99.

Тема: для тех, у кого были попытки су..

  1. #91
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Защита дома, города, страны – безусловно, дело благородное. Но в войнах кроме защищающейся стороны есть и нападающая, и вот она тоже часто оказывается христианской.
    Извините, но Вы путаете христиан с людьми, которые территориально близки к ним. Европейские колонизаторы, Святая Инквизиция - это не так поверхностно гадко, как может показаться. Это не ошибки Бога или систем верования, это ошибки людей. Тема глубокая, а я в ней не компетентна, потому могу только навредить своими рассуждениями и скудными познаниями.
    А когда страшно очень, полезнее думать о действиях
    а иногда полезнее просто умереть, потому что действий предпринять невозможно. Ну, хотя бы морально.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  2. #92
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАК Посмотреть сообщение
    Вы путаете христиан с людьми, которые территориально близки к ним.
    Так я и пишу, что не надо путать, что если они и христиане, то чисто формально, и что не стоит судить по их поступкам о христианстве. Так же как не стоит судить о буддизме по национально-освободительному движению в Индии.

  3. #93
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я просто изначально, видимо, недопоняла Вас. К слову сказать, православие получило за одну только чеченскую войну более пяти мучеников военных, это только те, которые были известны. Что может заставить человека не снять крест с себя и не отречься от веры, но иметь отрезанную за это голову. Бог или есть в человеке или его в нем нет.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  4. #94

    По умолчанию

    Чисто логически жалеть не о чем. А вот эмоционально - жалею. Все мои попытки оканчивались неудачно. В первый раз хотела среди ночи сигануть с моста, спас проезжавший мимо мужик. Во второй раз травилась таблетками, но меня вырвало почти сразу, отделалась отравлением. В третий раз в истерике чуть не вышла в окно, остановил бывший. В четвёртый раз сама себя спасла, прежде, чем попытаться, попросила помощи, и мне вызвали скорую.
    Сейчас иногда накатывает, и мне становится страшно, что опять попытаюсь. Стараюсь как можно реже оставаться одна.

  5. #95
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скажу что были попытки.
    Микробы правят миром

  6. #96
    Новичок Гость Ли Са на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Если люди сообщают кому-то что скоро покончат с собой и выбирают смерть покрасивее (например как в фильмах:лепестки алых роз разбросанны по квартире и она лежит в ванной наглотавшись таблеток или сделав неглубокий порез на запястье)В жизни так не умирают. Таким людям хочется чтобы на них обратили внимание ,т.к им одиноко .Но бывают и те кто просто поддается моде и следует за мейнстримом .Мне кажется что это не здоровый способ обратить на себя чье-то внимание.
    Но если человек и правда собирается покончить с собой , то он готовиться долгое время , продумывает каждый шаг, каждую мелочь ,выбирает такой способ смерти который даст 100% результат ,при неудачной попытки которого ты не останешься в итоге инвалидом или овощем.

  7. #97
    Новичок Гость CADM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Я находился в таком забвении, что было плевать просто на все! Расставание с любимым человеком полностью убило во мне тягу к жизни. Долго не раздумывал, просто сходил в ближайший магазин за парочкой лезвий, пару надрезов, очень понравилось. Потом не рассчитал и резано глубоко, дальше помню смутно, много крови потерял, да и несколько уродливых шрамов осталось как напоминание. Отношение с родительских не ухудшилось, словно наоборот, они стали постоянно интересоваться моей жизнью, сначала допрашивали обо всем, а потом просто поняли, что я осознал всю глупость поступка

  8. #98
    Новичок Гость LINER на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    К сожалению, да.
    Моя тяга к смерти была очень велика, но моя семья слишком меня любит и не допустила этого...

  9. #99
    Новичок Гость LINER на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Думаю, что нет.
    Ведь жизнь не так ужасна как я думаю! И я ещё слишком молода, чтобы увидеть свет в конце туннеля)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts