+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96.

Тема: О жизни в деревне

  1. #81
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Если к знанию C всех сортов добавить способность ваять нейросети, и руки не из жопы растут - можно сделать робота-помощника, который будет собирать плоды, полоть сорняки и отлавливать на бульбе колорадских жуков.
    Какая-нибудь стопка видеокарт вместо расчёта биткоинов станет ему мозгом, а иИмя ему будет - microbot
    Тут не просто программирование, а ML(машинное обучение) ~ это путь не туда, то есть думаю сходство с нечёткой логикой, ибо здесь не хватает разума где субъект знает что видит или слышит. Наш разум легко почти отличит билборд/манекен от реального человека! То есть нужно не просто распознать объект, а мыслить что видишь. Короче пока тупик у ML.
    Микробы правят миром

  2. #82
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    microbe, да хоть нейросетью назвать, хоть калькулятором - абы выдёргивал лебеду, а не картошку.
    А если использовать быстрые сети связи, то и стопки видеомозгов не нужно - всё распознавание можно делать в облаке. Это ещё и повысит загрузку вычислительных модулей, что снизит стоимость. Можно даже любимый смартфон в общак включить, чтоб не простаивал.
    live alive!

  3. #83
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не надо тонкого клиента, нужна автономность полностью аналог человеческого мозга! Короче я не верю что сможем создать супер ИИ(AI). Всё эти нейронки фуфло собачие...
    Микробы правят миром

  4. #84
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А мне нужен 1.000.000 $ для привольной жизни на природе, но коммунизм переносится пока что на сто лет вперёд, и придётся жить на 10.000, но сегодня, используя облачные компы.
    live alive!

  5. #85
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В подростковом возрасте мечтал о богатой жизни, но сейчас лишь бы с голоду не подохнуть. Ну есть у меня деньги на 1,5-месяца дальше галяк, проще в деревни пойти пасти овец/коров как в прошлом году. Просто от программирования у меня возникает выгорание, так и геморрой уже пол-года заколебал до ужаса! Отпас сейчас 3-дня чуть не сдох от усталости, коровы бегут как дикие, я их загоняю между кряжем, тогда нормально - но овцы только в путь штурмуют вершины! На равнине в степи коров сложнее пасти, овец легче, а в горах коров лучше пасти, а овец намного сложнее!!!
    p.s. реально пасти сложно, я вот спортом занимался раньше и то намного легче.
    Микробы правят миром

  6. #86
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот реально кто подскажет средство от геморроя без операции, буду благодарен! Свечи не шибко помогают и др. У меня фобия обращаться к хирургам в прошлом 3-раза вскрывали абсцессы, боль ужасная!
    Микробы правят миром

  7. #87
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Благо сейчас балдой могу говорить о геморрое! Но раньше выскакивал он у меня не часто, ну раз в 2-года, а сейчас почти полгода не проходил, пока не стал пасти, сразу прошёл.
    Микробы правят миром

  8. #88
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Микробушко, по понятным причинам, не могу провести осмотр, но народная молва гласит, что надо кушать так, чтобы какалось мягче ))
    А учёные, поковыряв пальцем в... макушке, ответственно заявляют о чёткой связи геморроя с алкоголизмом.
    live alive!

  9. #89
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Тогда лучше снизьте количество бобовых в рационе ))
    Зачем? Теплее только в доме 😆

  10. #90
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    По-моему, Микроб сегодня набубенился пуще обычного)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts