+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96.

Тема: О жизни в деревне

  1. #21
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Был такой опыт — 4 года вне стен Big City.
    И было возвращение в бетонные джунгли.
    И всё почему? Никакая красота декораций за твоим окном не оправдывает уровня энергозатрат на поддержание комфорта. Чтобы полыхал камин — надобны поленья. Дабы цветники и сад радовали ароматами и щедрым урожаем — надобна рука да глаз…
    Времени на жизнь попросту не остаётся — за этими хлопотами.
    В Городе всё просто.
    Наёмный труд. Ты — занимаешься «проституцией» за деньги, продавая своё время и сознание, тело, душу, разум, руки — от звонка до звонка — но после — свобода — в каменных сотах 9-ти этажных ульев. Тишина и уединение — и так из цикла в цикл…
    Есть время подумать и побыть одной…
    Любопытно созерцать — человечий Рой вокруг, суету, возню…
    За городом — как Тюрьма…
    Только ты и небеса.
    В городе — человеческое море — с своим вечным «штормом», «водорослями», нечистотами, «выброшенными на берег волной морскими обитателями»…
    Помогать им — высшее блаженство…
    Ведь они и ты — дети одного лишь Моря…
    Они - покамест "морские" - а ты... некогда рискнула и стала "амфибией", выползла на берег, задыхаясь и пересыхая - чтобы найти новый горизонт, новую Terra Incognita - и сумела выжить...
    Последний раз редактировалось Unity, 27.04.2019 в 11:51
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #22
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Никогда не любил высокоуровневые языки. Машинный код - наше всё!
    Маш-код это жесть, тогда лучше мнемоника Assembler синтаксис INTEL или AT&T чем hex представление. Я как-то не стараюсь использовать машинно-зависимый код, трудно его поддерживать для разных платформ, пусть лучше за меня компилятор об этом позаботиться. Ибо сейчас девайсов от различных вендоров завались, тот же ARM чего стоит не говоря о MIPS, PowerPC, x86-64 и т.п. Сейчас вообще эти web-программисты всё тащат в браузер, а что производитель железа одобряет, чем больше приложения задействуют ресурсов cpu и озу, тем лучше для их прибыли, вон google развивает идею тонкого клиента для игр, раньше с СУБД так было сейчас хотят и игры.
    Микробы правят миром

  3. #23
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С одной стороны тонкий клиент, противоречит мощности железа на персоналках, ибо все вычисления происходят на сервере, тут большее сетевое оборудование имеет значение.
    Микробы правят миром

  4. #24

    По умолчанию

    В деревне я жил, не знаю на сколько она глухая, но там пару улиц, одна главная дорога, и по обе стороны дома, хаты, пару магазинов размеров ларька. Каждый день выгул коров, по улицам. Жители некоторые спиваются, некоторые работают, некоторые на пособиях каких-то, кто-то работая в колхозе держит хозяйство. Ну тихо и спокойно, природа, рядом речка вонючка ) Бери ноутбук с собой и программируй если есть желание ) Интернет только чтобы ловил, там где я был жопа такая, что телефон на горке только ловит, там же и в интернет можно выйти. Чего это вы такую старую тему подняли? Друзья, почему так мало пишите?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  5. #25
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А о чем писать?

  6. #26
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну у меня в деревне 3G работает, мне хватает вполне. Я сейчас и работаю почти на природе, уже загорел жёстко. Правда на природе летом шибко не попрагаммируешь - комары не дадут поскучать. Тут в Хакасии комаров валом.
    Микробы правят миром

  7. #27
    Пользователь Местный turtl на пути к лучшему Аватар для turtl
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    А о чем писать?
    О суициде в деревне. Закат на крылечке с бутылкой вина. Лучше, чем сдохнуть от неизлечимых болезней.
    На природе, повешение прыжком с дерева...

  8. #28
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    microbe, вопрос к тебе как к деревенскому жителю:
    если на соседнем участке стоят несколько ульев, то сильно ли будут досаждать мне пчёлы?
    live alive!

  9. #29
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tempo, нет не будут, тут главное не лезть к ним, а если не беспокоишь их улий не будет проблем.
    Микробы правят миром

  10. #30
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А каково безопасное расстояние до ульев
    ?Ведь чем ближе - тем плотность пчёл в воздухе выше )
    На youtube куча роликов, где соседи не могут безопасно выйти на свой участок.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts