+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94.

Тема: Historia morbi

  1. #1
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Historia morbi

    Наверно, все-таки стоит представиться. А то могут еще вдруг и заподозрить засланного казачка с отсутствием проблем. Моветон, как не глянь. Не гоже.
    Итак: социофобия, как мне кажется. Хотя - черт его знает, не могу точно классифицировать, а может-то и не надо, это ведь все люди придумали, понятия эти, а значит - они мало жизнеспособны, ну типа как добро и зло. Ну-с по порядку.
    Лет до 12-ти жил я как обычный мальчик, ну может только малость агрессивный. Скучно мне было, как сейчас помню. Бил стекла в поездах, скидывал с моста кирпичи на легковушки, прыгал с котельной (а это высота пятиэтажки) в большую кучу с листвой. Сестра, что младше меня на 8 лет, говорила что до сих пор слухи об этих прыжках ходили по школе. Никто такого повторить не мог. Все чего-то мне не хватало. И вот в один прекрасный момент мне все надоело. Я перестал гулять с друзьями, вообще перестал выходить на улицу. Меня заинтересовало другое. Я сам. Я спросил себя: что мне интересно? И понял, что ничего из того что я ранее делал. Вдруг, ни с того ни
    с сего занялся музыкой (пианино стояло в родительском доме), занялся чтением и неожиданно понравилась математика. Все это не могло не отразиться на отношениях со сверстниками: постепенно я стал изгоем. Мало кто стал со мной общаться и на меня это очень давило в то время. Я проклинал себя за вольнодумие, за то, что отбился от стада и мечтал все вернуть вспять.
    И вот университет. Новая жизнь, новые люди. Я все начал с чистого листа. Такой как все, смеюсь, улыбаюсь. Друзья, пиво, посиделки в общежитиях. Немного не получалось с девушками, меня это очень нервировало, но к концу учебы наверстал и это. И хоть бы что. Сколько тут людей обитает, думая что их проблема в отсутствии партнера? Куда там. Но вы мне, конечно, не поверите, пока не найдете, а потом через время не бросите его, или он вас. Потому, что проблема в нас, инакомыслящих, инакочувствующих, черт знает как еще назвать.
    Ну да ладно. И вот закончил университет. Поступил на нормальную работу. Друзья есть, деньги есть. Сожительствовал три года (кстати, женщины предпочитают это называть гражданским браком, эм?). Но все не то. Понимаю, что играю, что это не я, это просто роль. Помните, как у Толкиена: маленький кусок масла который пытаются размазать по большому куску хлеба. Роль затянулась. Меня уже ничего не радовало: ни подруга, ни друзья. Я начал отлынивать и от первого и от второго, воспринимая это как обязанность, даже хуже - как каторгу. И все бросил. Постарался без скандалов, что не совсем получилось. И остался один. И вот уже лет пять.
    "Единственный человек, который будет с тобой от начала до самого конца это ты сам, постарайся, чтобы это была достойная компания."- сказал кто-то, не помню кто. Правда черт возьми. Собственно, логически не видя смыла в дальнейшем существовании, забавляю себя разными видами хобби: музыка (слушаю/ пишу), литература (читаю/ пытаюсь писать), азиатское кино и компьютерные игры (смотрю, играю/ сам ничего не делаю). Это и в правду интересно. Не так давно заинтересовался геополитикой, или правильно сказать криптополитикой, для обывателей - теорией заговора. Занимательно. Давно решил для себя - как перестанет быть интересно - уйду.
    Раньше, когда еще способы можно было публиковать, читая ужасался от них. То красться нужно во тьме ночи было на крыши домов, к ж/д путям, то как-то выкручиваясь покупать тоннами подозрительные препараты. Я придумал себе так: снять квартиру на большом этаже, благо сейчас высоток в моем городе достаточно. Чисто и спокойно, как дважды два.
    Ну-с а пока жду. Пока еще кое-что интересно, хотя с каждым днем все меньше и меньше.
    К слову сказать: в актерской игре достиг я небывалых высот. На пару суток меня пока хватает с лихвой - на работе считают душой компании. Я не шучу. Да, вообще никто, кто знает мое имя даже ни о чем не догадывается. Кому сказать, что я зарегистрирован на сайте СУ - поспорят на большие деньги что это не про меня. Ну а вот по душам давно ни с кем не общался. Хотя, что значит - давно, никогда не общался. В связи с этим прошу прощения в первую очередь у Merryunbirthday, а также у Traumerei: давненько я не выглядывал по-настоящему за границы своего мирка, оттого и резки мои суждения.
    Ну и немного о странностях, как же без них) Все в основном направлено на социальные контакты: порой все как у всех, но бывает не могу заставить себя сесть в маршрутку или зайти в магазин. Приходится идти домой пешком или пить воду с сахаром по вечерам вместо ужина. Или, бывает, не могу за квартиру заплатить по пол года т.к. не могу заставить себя зайти в банк - ненавижу банки. Хотя я к этому уже привык, в принципе не особо парит.
    Ну вот, пока как-то так. Всем мира.
    Alles Luge

  2. #2
    Пользователь Местный zenkaor на пути к лучшему Аватар для zenkaor
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Особых проблем тут не вижу, всего добился, все попробовал - все надоело, вялотекущий поиск других смыслов жизни. А странности из-за роли, за ролью можно и себя потерять, да и выматывает это. Не зря большинство клоунов в жизни грустные и скучные. Будьте самим собой, перестаньте играть и следовать стандартному шаблону: учеба-престижная работа-счастливая семейная жизнь. На мой взгляд ваша жизнь слишком упорядочена, подготовьтесь финансово, купите билет на самолет в другую страну, порвите все контакты со старой жизнью и просто улетите - гамма новых щущений и смыслов гарантирована.

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    есть авторитетное мнение о том, что когда материальное перестает увлекать, надо изучать духовное) альтернатив всего-то две.
    плохо, если стереотипы помешают, тогда выхода нет...

  4. #4
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenkaor Посмотреть сообщение
    Особых проблем тут не вижу, всего добился, все попробовал - все надоело, вялотекущий поиск других смыслов жизни. А странности из-за роли, за ролью можно и себя потерять, да и выматывает это. Не зря большинство клоунов в жизни грустные и скучные. Будьте самим собой, перестаньте играть и следовать стандартному шаблону: учеба-престижная работа-счастливая семейная жизнь. На мой взгляд ваша жизнь слишком упорядочена, подготовьтесь финансово, купите билет на самолет в другую страну, порвите все контакты со старой жизнью и просто улетите - гамма новых щущений и смыслов гарантирована.
    Да, нет, вообще все не так) Ну виной, я думаю, то, как я излагаю.
    Alles Luge

  5. #5
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    есть авторитетное мнение о том, что когда материальное перестает увлекать, надо изучать духовное) альтернатив всего-то две.
    плохо, если стереотипы помешают, тогда выхода нет...
    Ага, есть у меня такой стереотип - атеизм называется)
    Alles Luge

  6. #6
    Пользователь Местный merryunbirthday на пути к лучшему Аватар для merryunbirthday
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    в стране розовых пони
    Сообщения
    46
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ТС, а вы сами хотите что-то изменить в этом или просто пришли рассказать о себе? Или помочь другим?

    Насчет меня, можно не извиняться, мои проблемы обычно ни с 1, ни со 2, иногда даже с 10 раза не понимают.
    Оттанцевалась, родимая.

  7. #7
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от merryunbirthday Посмотреть сообщение
    ТС, а вы сами хотите что-то изменить в этом или просто пришли рассказать о себе? Или помочь другим?
    Насчет меня, можно не извиняться, мои проблемы обычно ни с 1, ни со 2, иногда даже с 10 раза не понимают.
    Ну вот мои, очевидно, также)
    Эм, ну пришел, потому, что тут обсуждают суицид. Мне нравится эта тема, люблю думать об этом, смотреть соответствующие фильмы, читать литературу, слушать музыку. Я не вижу в этом ничего плохого и уверен, что закончу свою жизнь именно так, просто не уверен когда. Так что менять ничего не хочу, да и помогать тоже.
    Alles Luge

  8. #8
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    сразу вспомнился пушкин , правда из головы вылетело имя этого героя , но гугл помог- напомнил:
    евгений онегин , гражданин нигилист.
    по-русски сию болезненность обозвали хандрой.
    помнится татьяна нашла способ встрепенуть героя от спячки , спровадив оного на пути лишений
    хотя не помню уже , чем дело закончилось , размазанная концовка вроде получилась.

    мораль той повести известна : чем размениваться по мелочам , займитесь делом , поручик.
    оно и вам , и обществу на пользу пойдет
    хотя , возможно , я неправильно смысл послания в себе переварил (пушкинского имеется ввиду).

    выше писали про альтернативы , которых нет
    там речь не поиске бога шла , больше о понимании своих желаний и рвений , чтобы они впустую нутро не терзали.
    скорее всего имелась в виду йога и медитации.

  9. #9
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Пока еще кое-что интересно, хотя с каждым днем все меньше и меньше.
    Депрессия, скорее всего. При ней ничего и не хочется. Хотя какой повод для депрессии?

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Все это не могло не отразиться на отношениях со сверстниками: постепенно я стал изгоем. Мало кто стал со мной общаться и на меня это очень давило в то время. Я проклинал себя за вольнодумие, за то, что отбился от стада и мечтал все вернуть вспять.
    Может это? До сих пор подсознательно ожидаете негативной оценки и непонимания со стороны окружающих? Из-за этого и социофобические проявления?

  10. #10
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    и уверен, что закончу свою жизнь именно так, просто не уверен когда.
    Если у вас не все так плохо в жизни, как вы пишите, зачем заканчивать жизнь таким образом???
    Иными словами, зачем брать грех на душу, ведь не секрет, что самоубийство хуже убийства.

    Это одна из причин, по которой я все еще в этой жизни нахожусь. Мне страшно за свою душу...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts