+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94.

Тема: Historia morbi

  1. #11
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    сразу вспомнился пушкин , правда из головы вылетело имя этого героя , но гугл помог- напомнил:
    евгений онегин , гражданин нигилист.
    по-русски сию болезненность обозвали хандрой.
    помнится татьяна нашла способ встрепенуть героя от спячки , спровадив оного на пути лишений
    хотя не помню уже , чем дело закончилось , размазанная концовка вроде получилась.

    мораль той повести известна : чем размениваться по мелочам , займитесь делом , поручик.
    оно и вам , и обществу на пользу пойдет
    хотя , возможно , я неправильно смысл послания в себе переварил (пушкинского имеется ввиду).

    выше писали про альтернативы , которых нет
    там речь не поиске бога шла , больше о понимании своих желаний и рвений , чтобы они впустую нутро не терзали.
    скорее всего имелась в виду йога и медитации.
    Скорее тогда уже Базаров из "Отцов и детей" Тургенева) Я весьма импонирую этому персонажу. Кстати, когда в школе проходили (вот тоже идиотизм - детям такое серьезное произведение давать, что они в нем поймут?) уже тогда отменно сыграл роль и разбил позицию ГГ в пух и прах, хотя в душе восхищался им.
    Йога и медитация от меня также далеки как и боги, поэтому я ищу песчинки счастья в творчестве просеивая реку жизни.
    Alles Luge

  2. #12
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Депрессия, скорее всего. При ней ничего и не хочется. Хотя какой повод для депрессии?
    Может это? До сих пор подсознательно ожидаете негативной оценки и непонимания со стороны окружающих? Из-за этого и социофобические проявления?
    Да, такая затяжная депрессия в надцать лет) Социофобия, скорее, а еще лучше мизантропия. С элементами меланхолии) Кстати хороший фильм у Триера, не смотрели? Ну собственно это все слова, что люди придумали, какая разница. Я такой и другим не стану, я это понимаю и принимаю.
    По поводу становления изгоем: ну нет конечно. Где причина и где следствие? Сначала я сам прекратил все контакты и только потом стал изгоем, что, собственно логично.
    Alles Luge

  3. #13
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Если у вас не все так плохо в жизни, как вы пишите, зачем заканчивать жизнь таким образом???
    Иными словами, зачем брать грех на душу, ведь не секрет, что самоубийство хуже убийства.

    Это одна из причин, по которой я все еще в этой жизни нахожусь. Мне страшно за свою душу...
    Ну я не знаю, так плохо или не так, и чем измерить это "плохо". По поводу греха - я атеист, мне плевать)
    Alles Luge

  4. #14
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Когда попадешь в ад - пожалеешь.

    Значит, они сидят тут с минимальными проблемами, что не так пошло и сразу в петлю. А я такая сильная духом выходит так!

  5. #15
    Пользователь Местный merryunbirthday на пути к лучшему Аватар для merryunbirthday
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    в стране розовых пони
    Сообщения
    46
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Ну вот мои, очевидно, также)
    Эм, ну пришел, потому, что тут обсуждают суицид. Мне нравится эта тема, люблю думать об этом, смотреть соответствующие фильмы, читать литературу, слушать музыку. Я не вижу в этом ничего плохого и уверен, что закончу свою жизнь именно так, просто не уверен когда. Так что менять ничего не хочу, да и помогать тоже.
    Ну вы сами не можете определить, что вам нужно чтобы тема СУ перестала привлекать и вы бы захотели прожить как можно дольше. Вроде вам нужна сильная мотивация чтобы вставать по утрам и не думать о СУ.
    Вариант: найти занятие очень ответственное. Посмотреть инет и найти организацию, которая занимается помощью людям в бедственном положении. Которые не выживут без вашей помощи, может не в этой стране. Поехать волонтером куда-нибудь.
    Ваша история напомнила немного вот эту песню http://www.youtube.com/watch?v=sLveGebW1Ng

    Сейчас многие живут "ни о чем", заходят в маршрутки и банки с тупым выражением на лице. Могут просто оценивающе смотреть потому что участвуют сами в какой-то тупой гонке. Мне это тоже не нравится, не хочется быть среди таких людей.
    Может это провоцирует "социофобию" у людей как вы (но это только моя версия).
    Оттанцевалась, родимая.

  6. #16
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прости,Автор,но какие-то моменты здесь не склеиваются,например:
    на работе считают душой компании. Я не шучу. Да, вообще никто, кто знает мое имя даже ни о чем не догадывается.
    и
    бывает не могу заставить себя сесть в маршрутку или зайти в магазин
    .
    2-я цитата иллюстрирует явную социофобию,а играть в таком случае "душу компании" едва ли возможно.Ну разве что под препаратами.Но если на работу заявляться всегда под чем то,то это прямой путь к циррозу печени.Это же не раз-два в месяц.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  7. #17
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    2-я цитата иллюстрирует явную социофобию,а играть в таком случае "душу компании" едва ли возможно.Ну разве что под препаратами.Но если на работу заявляться всегда под чем то,то это прямой путь к циррозу печени.Это же не раз-два в месяц.
    Вот и мне изначально это странным показалось.
    Не социофоб он. Это или просто застенчивость (хотя "душа компании" с этим не вяжется), или жирный троллинг.

  8. #18
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Социофоб может быть душой компании. Социофобской.

  9. #19
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dukha Посмотреть сообщение
    Социофоб может быть душой компании. Социофобской.
    Тогда он не 100% тру сфоб вот и всё.

  10. #20
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    или жирный троллинг
    Как знать,как знать...Или просто недостаточно искреннен.

    Социофоб может быть душой компании. Социофобской.
    Это вообще оригинальный экспромт-впервые слышу нечто подобное Как у вас здесь плюсуют?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts