+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94.

Тема: Historia morbi

  1. #21
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Как у вас здесь плюсуют?
    Тут не плюсуют.

    Ты с голубенького форума?)

  2. #22
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я уже плюсанул.С голубенького?Это как и с чего такие выводы?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  3. #23
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    По порядку:
    1. Зачем_мне_ник
    Мне жалеть не о чем, я свой выбор сделал. По поводу религии готов сыграть в "all in".
    2. Merryunbirthday
    Мне уже не нужно чтобы тема СУ перестала привлекать меня. "I'm accept my fate" - не помню откуда фраза, из игры по "Матрице" что-ли. На людей в бедственном положении мне плевать, ну в самом деле, что вы хотите от мизантропа. Мне безразличны судьбы других людей.
    3. Reita
    Может я сказал не все, потому что не смог. Но все что сказал - правда. Я действительно могу играть. Но это только перед другими. Когда один - сторонюсь незнакомых людей. Самое ужасное, например, встретить по дороге домой с работы коллегу. Я тут не смогу свои номера выкручивать. И как миленький сяду в маршрутку. Не объяснить же ему что мне хочется прогуляться на 14 остановок пешком. Вообще люблю спокойствие, не хочу чтобы про меня шептались по углам. Тишину люблю и ковры иранские) Вот и приходится играть. Но я тут лишку даю, потому что просто скучно мне. Постоянно на грани мои шутки, но с другой стороны - эффект максимален. Но, собственно шутки, юмор - это ведь на самом деле защитная реакция. Просто никто этого не понимает. Думают что я такой весельчак по жизни. А я просто любую серьезную тему перевожу в шутку. Гиперболизирую ее, довожу до абсурда. Любую. Про смерть. Проще простого. Вот собственно и все. Увидел знакомого - одел маску. Один - снял, расслабился. Не за ходить в маршрутки и магазины - не неудобство для меня, скорее наоборот. Еще по поводу игры: на работе все думают (да что думают, знают) что я вообще не пью. Хотя я каждый вечер от двух до четырех банок пива заливаю в себя. Чт бы уснуть. Когда особенно тяжко - идет в ход абсент.
    Alles Luge

  4. #24
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Мизантропия, социофобия и социопатия - разные понятия. Люди в кучу смешивают их. И вы здесь не написали точную конкретику как проявляется у вас социофобия, значит я делаю вывод, что вы социопат/мизантроп.

  5. #25
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Мизантропия, социофобия и социопатия - разные понятия. Люди в кучу смешивают их. И вы здесь не написали точную конкретику как проявляется у вас социофобия, значит я делаю вывод, что вы социопат/мизантроп.
    Хоть горшком меня зови, да не ставь только к жару)
    Еще раз повторю - этого всего нет. Нет таких понятий, люди их придумали. Но, да - я сторонюсь людей. Большинства. Так скажем. Все же есть у меня знакомые, с которыми мне интересно (интернет-знакомые, в глаза я их не видел). Наверное таких ищу я и здесь (это к вопросу от кого-то что, мол ты тут вообще делаешь?).
    Наушники меня спасают. Без них даже за хлебом выйти не могу. Как-то сломались в очереди в "перекрестке". Это было что-то. Стоят две девицы передо мной. Когда ты в наушниках - смотришь, любуешься, симпатичные, ага. И говорит одна с гламурным прононсом: "я вот только что из Турции, была в Стамбуле, это их столица". Но я промолчал. Сделал вид, что изучаю марки сигарет...
    Alles Luge

  6. #26
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от merryunbirthday Посмотреть сообщение
    Вариант: найти занятие очень ответственное. Посмотреть инет и найти организацию, которая занимается помощью людям в бедственном положении. Которые не выживут без вашей помощи, может не в этой стране. Поехать волонтером куда-нибудь.
    Ну, мы квиты. Наши советы друг другу стоят друг друга. Какая прелестная тавтология)
    Alles Luge

  7. #27
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Ну... если твоя совесть, муза, ангел-хранитель, Сверх-Я (нужное подчеркнуть), тебя не любит (что очевидно), - значит есть за что.

    Так в чем смысл темы?
    Если просто поговорить, то не о чем тут говорить.
    А если вопрос: "Что делать?", - то лучше у него (у нее) спрашивай, мы то откуда знаем?

  8. #28
    Пользователь Местный merryunbirthday на пути к лучшему Аватар для merryunbirthday
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    в стране розовых пони
    Сообщения
    46
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Против "просто не хочу" реально нет приема, я в этом убедилась уже много раз. Так что не хотите - как хотите)
    Оттанцевалась, родимая.

  9. #29
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Для меня очень показательно, что на этом форуме много атеистов или "неопределившихся". откровение просто. раньше я и сама как-то не анализировала в таком ключе происходящее. но теперь многое очевидно...

  10. #30
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    много атеистов
    Я им не являюсь.
    Честно сказать, я - трусиха, я боюсь Бога, что он меня в ад упечет(((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts