+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: вроде, я схожу с ума.

  1. #1
    Новичок Новенький nust на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщения
    5

    Печаль вроде, я схожу с ума.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я, наверное, схожу с ума. Да, я понимаю, что проблема во мне и только во мне, но все же... Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что устроиться в обществе у меня как-то не получилось и не получается по сей день. В итоге - работа через интернет, минимум контактов, все более-менее близкие знакомые забыты, ушли и т.д. В этом виноват я, так как имею очень высокое мнение об окружающих себя людях, которых, увы, встречаю очень редко (не совсем верное высказывание - кому интересно, потом объясню). Когда избавился от старой работы, так как не мог общаться с теми (даже в рабочей обстановке), кто мне не симпатизирует, был очень рад, но! Денежный вопрос назрел сам по себе (живу, естественно, не с родителями и какую-либо помощь от них не приму в любом случае - мне 27 лет). Я не знаю, как я не сдох за год на всяких подработках, наверное, просто не было времени и сил. Самостоятельно выучился кое-чем зарабатывать через интернет, недавно официально устроился на работу (читай выше, через сеть). Вроде бы все хорошо, вроде бы все по мне... Но начался какой-то треш. Я себя не узнаю. Считаю, что это связано с тем, что контакт с людьми - это выход раз в неделю в магазин за жрачкой и сопутствующими предметами. За что боролся, на то и напоролся. Не знаю, но как-то сейчас эта стабильность самоизоляции начала возрождать старые мысли (были попытки). И вот - и так не могу, и так плохо. С подавляющем большинством людей не могу поддерживать никаких контактов, даже не вдаваясь в подробности (просто тупо попить пива и т.д.) А самое главное, кажется, что мозг вот-вот сделает последний необратимый виток...

  2. #2
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Где-то читал, что больной не осознает свою болезнь. Так что ты не болен. А контакты- может, тебе неинтересно с ними, с теми, кто был.

  3. #3
    Новичок Новенький nust на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Так вот в том и вопрос - я не могу понять себя сейчас. Так как изначально пытался именно отречься от всех - и чего я добился в итоге?

  4. #4
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    nust, попробуй каждый день выходить прогуляться на полчаса, например. Общаться с кем то при этом пока не обязательно, если сильно не хочется.
    вне зоны доступа.

  5. #5
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    75% изменений к лучшему в нашей жизни происходит лишь благодаря тому, что мы смогли преодолеть себя.
    Остальное приходятся на удачу и помощь окружающих.
    Это не потому что я так придумал или где-то вычитал.
    Все из собственного опыта (и, кстати, мне это тоже неприятно).

    Каждый день мне приходится "пинками" заставлять себя делать вещи которые мне совершенно не нравятся.
    Страх, лень, глупость - враги любого, даже с виду успешного, человека.

    Без "насилия над собой", а вернее, без постоянного преодоления этих пороков, ничего не получится.
    Вопрос лишь в том: "Стоит ли напрягаться?"
    СТОИТ.
    Чтобы убедится в этом самому, нужно успешно провернуть хотя бы одну операцию, которая требует усилий и сравнить свое состояние "до" и "после".

  6. #6
    Новичок Местный Charles Ward на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В чем-то знакомый опыт. Два года назад я тоже пошел на радикальную самоизоляцию, вплоть до того, что уехал в другую страну тысячи за 2 километров от дома, в которой я до этого никогда не был и никого у меня там не было (при том что до того я и вовсе за границей не бывал и даже отдельно от родителей не жил); выбирал исключительно по признаку "где легче провести хотя бы год подряд без волокиты с визами и тому подобным". Работу, правда, не менял, просто договорился о переводе на полную удаленку. На новом месте нашел только одного друга, да и с ним виделся очень редко; мог месяцами выходить из дома только за продуктами.

    Через несколько месяцев одиночество стало сильно давить на меня; к тому же начались проблемы на работе; все это привело к сильной депрессии и собственно к мыслям о самоубийстве (тоже не новым для меня). Убить я себя до сих пор не убил, в своем образе жизни тоже не изменил ничего существенного (хотя переезжал с тех пор еще два раза из страны в страну, но на новом месте все складывалось неизменно в том же духе, даже друг на новом месте находился опять ровно один, уж не знаю почему так). В конечном счете я просто привык и смирился. Понял, что все это - неизбежное следствие моих личных качеств и ценностей, что моя самостоятельная жизнь вряд ли может выглядеть иначе. После этого я стал меньше ценить свою жизнь, а значит, и меньше переживать о ней, и это оказалось скорее к лучшему.

    Попробуй найти себе через интернет хотя бы одного друга, с которым можно будет просто гулять время от времени. Так будет легче.

  7. #7
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charles Ward Посмотреть сообщение
    В чем-то знакомый опыт. Два года назад я тоже пошел на радикальную самоизоляцию, вплоть до того, что уехал в другую страну тысячи за 2 километров от дома, в которой я до этого никогда не был и никого у меня там не было
    Снаружи вы меняли дислокацию. А что вы внутри меняли?

  8. #8
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну по крайней мере вы делаете это сами.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts