+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50.

Тема: Сайты без цензуры

  1. #11
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Charles Ward, "обойтись обычным сайтом"? А не высчитают ли тебя структуры типа ФСБ как основателя такого сайта? И не придет ли тебе повесточка кой куда?
    вне зоны доступа.

  2. #12
    Новичок Местный Charles Ward на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmejka Посмотреть сообщение
    Charles Ward, "обойтись обычным сайтом"? А не высчитают ли тебя структуры типа ФСБ как основателя такого сайта? И не придет ли тебе повесточка кой куда?
    Ну во-первых, обычный сайт еще не значит сайт, зарегистрированный на твое настоящее имя. Зарегистрировать-то и админить можно как раз через Tor и т.п., и при том не в России. Во-вторых, за что, собственно, привлекать к ответственности будут, и по какой статье?

  3. #13
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Charles Ward, вот "за что и по какой статье" это тебе могут доходчиво объяснить админ и модеры этого вот форума. Такой печальный опыт у них уже есть, насколько мне известно.
    вне зоны доступа.

  4. #14
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charles Ward Посмотреть сообщение
    О, я уже видел этот ресурс. К сожалению, он до такой степени свободен от цензуры, что там, похоже, нет ни модерации, ни какой-либо внятной структуры.
    Потому то там и нет модерации и какой-либо цензуры, ведь это автономная группа, а не сайт.
    Структура там аналогична структура раздела какого-нибудь форума - список тем и ответы в нем. Не богато, конечно, но тоже неплохо.

  5. #15
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дорит Посмотреть сообщение
    не нужен.
    а насчет боли, инвалидности, комы - это отговорочки. Кто хочет сдохнуть - делает это без раздумий.
    Глупости. Импульсивные суициды достаточно редки.

  6. #16
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Если бы в этом мире существовала справедливость (например, была разрешена эвтаназия и суицид-форумы), то не было бы необходимости отсюда уходить.
    Поэтому принимайте это (страх большинства перед суицидом), - как должное.

  7. #17
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне как-то однажды стало интересно-я один такой,в своём окружении-неравнодушный к смерти и интересующийся этой темой или в этом,собственно,нет ничего оригинального и мысли о смерти так или иначе посещают каждого,просто далеко не каждый в этом признается...
    И вот при более-менее подходящих ситуациях(пиво там,вечер,делать нечего и т.п.)начал от случая к случаю расспрашивать своих близких,друзей,хороших знакомых на эту тему:осознают ли они факт своей неминуемой смерти,думали ли хотя бы раз о самоубийстве и задумывались ли когда-либо о том,что ТАМ,ну и всё остальное,с этой темой близкое,и что вы думаете?
    95% людей вообще предпочитают не обсуждать эту тему,неохотно и без энтузиазма включаются в обсуждение,а когда я задавал им вопросы о суициде-не то,что была ли у них попытка или нет,а вообще,хотя бы раз в жизни всерьёз мелькала ли у них мысль об этом,то они с недоуменной улыбкой крутили пальцем у виска(образно)типа:типа,ты чё,сдурел,зачем мне это нужно?И они говорили правду в этот момент-я это видел.У меня создалось впечатление,что для людей разговоры о смерти-вообще что-то вроде табу.Они не хотят это обсуждать и стараются побыстрее сменить неприятную для них тему.То есть,выходит так,что думать о смерти это ненормально в общем понимании и чуть ли не аморально среди обывателей Я в меньшинстве.Бред.Как-будто сами мысли о смерти могут её приблизить,мне кажется,что это какой-то инстинктивный,архетипный и подсознательный страх перед смертью у большинства и пока будет так(а так и будет),всегда тема суицида будет в так называемом,"табуированном поле" и под пристальным надзором соответствующих служб-всё это мы можем прекрасно наблюдать на примере последовавших не так давно репрессий в отношении многих сайтов,посвященных этой тематике;закрываются группы в соц. сетях,все передвижения в этом пространстве тщательно контолируются.Старший Брат хочет держать девиантов вроде нас под прозрачным колпаком.
    Я сам заинтересовался бы таким бы Thrue-hardcore сайтом,где нет никаких ограничений в обсуждениях и нет никакой дебильной "антисуицидальной" цензуры,в конце концов это личное дело каждого в отдельности,но не-ет,социум приказывает долго жить и сам факт того,что ты отказываешься от их мейнстримовых псевдоценностей,что ты выбираешь свой путь,сам этот факт их раздражает.Раздражает как мне кажется потому,что заставляет их самих задумываться о правильности всего того,что с ними происходит,порождает сомнения и их это бесит.Хочется закончить свой пост знаменитым внутренним монологом главного героя "На игле":
    [B]Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбери хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

    Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

    Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбери будущее. Выбери жизнь.[/B
    ]
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  8. #18
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ну что же ты саму соль не процитировал? )
    Я выбрал себе другое… Почему? Какие могут быть почему, когда есть героин…
    Alles Luge

  9. #19
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Был бы торчком-обязательно процитировал бы А так...корректно недосказал.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  10. #20
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    А если не расценивать все в лоб, а как аллегорию? ;-)
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts