+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Не имею права???

  1. #11
    Пользователь Бывалый vlad775577 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Человек в праве решать сам,что ему делать со своей жизнью,а если руководствоваться..чем то или кем то,зачем жить тогда. Мы все живые существа....слабости...у всех разные..кто-то ест как хряк,кто-то спит как сурок...не знаю таких людей, чтоб у них, их не было!! Но сказать, что человек кторый покончил жизнь с.у слабый..это не правильно, у всех бывают проблемы и разные ситуации и мы не в праве судить, тех кто это сделал!!
    Жизнь,это ад,только на земле,придуманный кем то!
    За спиной уже,попытка повеситься,балкон,теперь уже не страшно!!

  2. #12
    Местный Философ bugfly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Всё очень просто, нас в этот мир забросили ничего не объяснив и правил изначальных мы его не знаем, поэтому нас плющит и таращит и бьёт обо все стены. Поэтому о каких вообще запретах может идти речь, мы тут вообще непонятно откуда, непонятно зачем и ещё должны следовать каким-то непонятным правилам, которые нам совершенно жизнь не улучьшают???!!! Да никаких запретов нет, какие вообще уместны запреты, если нас как слепых котят сюда забросили, барахтайтесь мол как хотите. Я вообще не понимаю на основании чего можно предъявлять притензии к самоубийце.
    Причём, заметьте притензии предъявляет только церковь, гос. структуры и система. А почему? Да потому что мы для них пушечное мясо, мы топливо и если нас не будет они развалятся, им нет дела до нас им только подпитку человеческими ресурсами подавай. А человек не может жить при недостаточном качестве жизни, неважно в какой области (духовной или материальной). Подобно тому как цветы долго не выносят громко играющего металла и вянут, вот мы же не предъявляем к ним притензии и не говорим что нафига вы при моём любимом металле вянете. А вот вышеупомянутые структуры такие притензии выдвигают и это происходит из-за того что они хотят побольше с каждого урвать пока не умер. Так что так могут заявлять только глубоко избалованные элементы системы. Сытый голодного не разумеет. Так что не будьте рабами чужих идей, смотрите каково вам в каждой ситуации, а как на это дядя сэм посмотрит, вам абсолютно наплевать, пусть он сам в свои игры играет, без вашей помощи, не нанимайтесь ему в рабы, делайте и думайте только о том что вам нужно...
    Задача человека - стать богом или умереть!!!

  3. #13
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    да это всего лишь стереотип вот и все
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  4. #14
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugfly
    Причём, заметьте притензии предъявляет только церковь, гос. структуры и система.
    Да все, кому не лень, родственники/друзья/... в том числе. И чаще всего для своих целей (кирпичи для системы/"как же мы без тебя" для родственников или т.п.), несмотря на то, что самих самоубийц часто упрекают в эгоизме. Кто же больший эгоист?
    Каждый сам вправе распоряжаться своей жизнью так, как он захочет, и на самом деле единственное, что держит любого человека здесь - это он сам (за исключением случаев, когда из-за инвалидности он не может покончить с собой самостоятельно. Кошмарная ситуация, не хотел бы в такой оказаться...).
    Here, where it's hell to exist,
    only Death can bring salvation.
    Please, release me from chains
    that crucify me to my eternal tribulation...

  5. #15
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Кто-то сказал:В конечном счёте самоубийца не боится смерти, он боится жизни.

  6. #16
    Пользователь Местный sick boy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    не имеешь права если у тебя семья , или другие люди которые от тебя зависят

  7. #17
    Местный Философ evalia на пути к лучшему Аватар для evalia
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    м.
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sick boy Посмотреть сообщение
    не имеешь права если у тебя семья , или другие люди которые от тебя зависят
    +1
    если нет никого, кто на тебе "висит", то вперед и с песней.
    вообще, мне кажется, "не имеешь права" означает лишь то, что ты не можешь лишить себя жизни, если есть кто-то, кто напрямую зависит от тебя. во всех остальных случаях человек волен делать с собой что угодно.
    see you at the bitter end (c)

  8. #18
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sick boy Посмотреть сообщение
    не имеешь права если у тебя семья , или другие люди которые от тебя зависят
    Кто лишил вас этого права? Это ваш выбор. Хочешь кончай с собой, даже если это обречет зависимых от вас людей на страдания. Никто это право у вас не отбирал. Вы вольны делать все что угодно, Все. Другое дело, что тогда вы попадете под рамки, называемые, бесчеловечностью, эгоизмом и прочее. И тут уже встает вопрос, волнуют ли вас эти рамки?
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  9. #19
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanibaL Посмотреть сообщение
    Народ, как вы относитесь к людям, которые утверждают, что человек не имеет права покончить с собой? Если на обычном форуме появляется тема про самоубийство, то там сразу начинается поток одних и тех же высказываний: эти люди слабые; человек не имеет права лишить себя жизни.
    1) Люди все слабые. Практически любое действие человека можно назвать слабостью. Ты ешь 3 раза в день? - Слабак, мог бы выжить и с одним приемом пищи в день. Ты носишь обувь? - Слабость, не хочешь испытывать неприятные ощущения от босой хотьбы по асфальту. И т.д., и т.п. Слабость характерна человеку. А если ты говоришь, что человек покончивший жизнь самоубийством - слабак, то расскажи про свои заслуги, которые позволяют тебе называть себя сильным.
    2) Не имею права лишить себя жизни? А кто собственно лишил меня права распоряжаться своей жизнью, в какой момент она стала чужой? С таким же успехом можно сказать, что я не имею права есть жирную пищу, т.к. она вредна для организма, ведь я не имею права распоряжаться своим здоровьем. Спросите у того, кто имеет право распоряжаться моей жизнью, как я должен жить, и что должен делать, чтоб ему понравилось. А то я себя преступником чувствую: распоряжаюсь тем, что мне НЕ принадлежит так, как сам захочу.
    ты имеешь права распоряжаться своей жизнью, но это решение не должно отражаться на чьей-то другой. Вот знаешь, к нам обратился папа одного врача. Его сын с детства хотел быть врачом как его папа. Он выучился и пошел работать. Однажды у него на работе раздался вызов - суицидент. Отправился на этот вызов. По дороге в больницу случилась авария, в результате которой врач умер, а суицидент остался жить и через некоторое время вышел из больницы. Отец недоумевал, почему почему погиб его ребенок, у которого самого были дети и он очень любил жизнь, он не хотел жить без своего сына, а какой-то подонок остался жить, хотя этого не хотел. Знаешь, вот с такими случаями работать гораздо сложнее, чем с самим суицидентом. Это невозможно слушать, это самое страшное что случается у меня на работе. И теперь ты хочешь сказать, что распоряжаешься только своей жизнью?

  10. #20
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Тот врач вез на скорой в больницу этого суицидента. Если бы этого вызова не было, он бы не попал в эту аварию. Хорошо. Еще способ. Человек решил покончить с собой под колесами поезда. Как машинист поезда будет жить дальше, зная, что он под колесами его поезда погиб человек. Суицидент подойдет к нему заранее и извинится или хотя бы сообщит, что он решил так закончить жизнь? Возможно, человек при разговоре со мной и испытает некие негативные эмоции, но это лишь потому, что я говорю ему правду, которая ему нравится.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Унас нет права вершить над собой суд...
    By Антисуицидёр in forum АНТИсуицид
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 17:41

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts