+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: Не имею права???

  1. #21
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Человек решил покончить с собой под колесами поезда. Как машинист поезда будет жить дальше, зная, что он под колесами его поезда погиб человек. Суицидент подойдет к нему заранее и извинится или хотя бы сообщит, что он решил так закончить жизнь? Возможно, человек при разговоре со мной и испытает некие негативные эмоции, но это лишь потому, что я говорю ему правду, которая ему нравится.
    А если этот человек не пойдёт под поезд, вместо этого напьётся в баре, и перестреляет нахрен посетителей бара, потом выйдет на улицу, и застрелиться последним патроном .44 калибра с улыбкой на устах перед группой изумлённых детей+воспитательницы, идущих на экскурсию в музей на выставку животных древнего мира? Что тогда? Что делать человеку, существование которого не приносит пользы, или приносит очень мало, или - более того- очень опасно для окружающих? Попытаться исправиться? Окей, а если шансов очень мало, и если он сам это понимает? Ну и в конце-то-концов, среди "посетителей бара" может быть ваш любимый человек, а среди детей- ваш ребёнок...Что тогда?
    Вот представьте. У вас пульт с двумя(2) кнопками. Первая кнопка- ваш вариант, вторая - мой. Что делать, что делать...
    Последний раз редактировалось Статист, 25.07.2011 в 05:06

  2. #22
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Тот врач вез на скорой в больницу этого суицидента. Если бы этого вызова не было, он бы не попал в эту аварию. Хорошо. Еще способ. Человек решил покончить с собой под колесами поезда. Как машинист поезда будет жить дальше, зная, что он под колесами его поезда погиб человек. Суицидент подойдет к нему заранее и извинится или хотя бы сообщит, что он решил так закончить жизнь? Возможно, человек при разговоре со мной и испытает некие негативные эмоции, но это лишь потому, что я говорю ему правду, которая ему нравится.
    Где то да это и есть правда ведь все что происходит с нами это череда событий некая цепочка обстоятельств порой от нас независящих! но тут на перед не знаешь к сожалению что ждет сделай ты этот шаг или другой!
    Случай со скорой вины суицыдента нету я считаю ну это мое мнение он не был знаком с погибшим не мог повлиять на ход событий прямо в его судьбе просто случайное, роковое и просто даже издевательское стечение обстоятельств!

  3. #23
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Хмм а вот по моему в лица зависящие от человека должны числиться только его дети а не родители или братья-сестры или другие взрослые люди которые не зависят от человека материально а всего лишь привязались. То есть это их проблема что они любят этого человека и будут переживать за него.

  4. #24
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Хорошо, а кто создал эту проблему?

  5. #25
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Хорошо, а кто создал эту проблему?
    люди. все проблемы они создают )
    только вопрос-то в чем?
    законодательно не запрещается себя убивать. значит имеете право.
    слабые? Является-ли решение продолжать лежать в сугробе и мерзнуть выражением силы? - нет. почему бы не встать, отряхнуться и пойти домой греться....
    вот сигануть с крыши, или в сердце выстрелить- сильно. это к тому, что распрощаться с жизнью на много труднее всего остального.
    Я не пытаюсь оправдать кого-то. Хочу только сказать, что для того, чтобы себя убить не нужна отмашка руководителей и письменное разрешение. от нужного пункта в законе ничего не изменится.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Тот врач вез на скорой в больницу этого суицидента. Если бы этого вызова не было, он бы не попал в эту аварию. .
    Он точно так же мог везти больного с аппендицитом и попасть в аварию.

    Что касается прав, то я точно так же могу сказать, что другие не имеют права решать за меня и вынуждать меня мучиться.
    Последний раз редактировалось Дворняга, 29.08.2011 в 16:52

  7. #27
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanibaL Посмотреть сообщение
    Народ, как вы относитесь к людям, которые утверждают, что человек не имеет права покончить с собой? Если на обычном форуме появляется тема про самоубийство, то там сразу начинается поток одних и тех же высказываний: эти люди слабые; человек не имеет права лишить себя жизни.
    На три буквы. Сразу на три буквы шлю.
    Это они не имеют никакого права переубеждать вас. Своя голова на плечах есть.

  8. #28
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    стагнация отчаянной обиды

  9. #29

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Унас нет права вершить над собой суд...
    By Антисуицидёр in forum АНТИсуицид
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 17:41

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts