+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: (Тут должен быть пафосный заголовок)

  1. #1
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию (Тут должен быть пафосный заголовок)

    Здравствуй, сообщество.
    Вчера начал подумывать о су. Как-то неправильно начал подумывать, т.е. не полностью умозрительно начал подумывать, а с какой то физиологической тягой. С рвением плоти, каким то. Ну, бывает, наверное. Не знаю.

    А проблема моя такова:
    Никогда у меня небыло друзей. Настоящих друзей небыло у меня никогда. В школе был изгоем. В армии - изгоем. После армии изгоем уже не являюсь(в той степени в которой был), но друзей так и не завел. Напротив, стал людей сторониться по инициативе собственной. Перевоплотившись, грубо говоря, из изгоя в отшельника.

    Ну, и хрен с ним. Ладно.

    Суть проблемы в другом.
    Если нет друзей у человека и нет у него приятелей(и семьи, и девушки, допустим нет), следовательно человек этот одинок. А что такое одиночество?
    Одиночество - это, либо 1. тюрьма со стальными прутьями и спертым воздухом
    либо 2. целостность и единство.

    Дак вот, для меня одиночество это 1., а нужно что бы было 2., иначе я сойду с ума и наступит со мной полный су.

    Требуется помощь зала.

  2. #2
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Мне показалось, что тебе нужны не друзья (девушка, дети), а признание в обществе (чтобы ты выглядел успешным).
    Ну что тут сказать?
    Ищи/меняй свою работу на более интересную.
    Будет нормальная работа, - будет уважение к себе, "друзья", а если повезет, то и девушка.

    А проблема "белой вороны", мне хорошо знакома.
    И да, люди чувствуют "чужаков", тут уж ничего не поделаешь.
    Для себя я нашел следующий выход: "Нужно стать профессионалом в какой-то области".
    Профессионального (не ленивого! и не пьющего!) врача, конструктора, программиста, сантехника и т.д и т.п, - люди уважают.
    При этом они даже готовы простить ему белый цвет.

    Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет (я имею ввиду именно Настоящих).

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

  4. #4
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что тебе нужны не друзья (девушка, дети), а признание в обществе (чтобы ты выглядел успешным).
    Ну что тут сказать?
    Ищи/меняй свою работу на более интересную.
    Будет нормальная работа, - будет уважение к себе, "друзья", а если повезет, то и девушка.

    А проблема "белой вороны", мне хорошо знакома.
    И да, люди чувствуют "чужаков", тут уж ничего не поделаешь.
    Для себя я нашел следующий выход: "Нужно стать профессионалом в какой-то области".
    Профессионального (не ленивого! и не пьющего!) врача, конструктора, программиста, сантехника и т.д и т.п, - люди уважают.
    При этом они даже готовы простить ему белый цвет.

    Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет (я имею ввиду именно Настоящих).
    Никогда бы не заподозрил в себе тщеславия.
    Что вас натолкнуло на такой вывод?

  5. #5
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Про дружбу
    Много пустых слов и никакой конкретики, одним словом, - "вода"...

  6. #6
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Много пустых слов и никакой конкретики, одним словом, - "вода"...
    ))) там все конкретика до последнего слова

  7. #7
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что до настоящих друзей, то их почти ни у кого нет
    Не соглашусь.Практически у всех,даже самых угрюмых и необщительных обычно есть хотя бы один друг(приятель,в данном контексте не принципиально).Если у человека прям никогда за всю жизнь не было ни одного друга,то я даже не знаю...Это хороший повод для того,чтобы устроить самому себе допрос с пристрастием в духе:Что,мать твою,с тобой не так?"
    Дружба-это прежде всего самоотдача,опять же,определённое усилие над собой,работа в каком-то смысле;постоянная борьба с собственным эго,готовность отдать,пожертвовать.Поэтому по моим наблюдениям не имеют друзей как правило конченные эгоисты.Люди,зацикленные только на себе и своих проблемах,неспособные напрочь что-то отдавать.Естественно у таких никогда не было друзей и не будет разумеется.
    Типичная ситуация:звонит друган в 4 утра,а ты сладко спишь,а на улице дубак и из под постели так не хочется вылазить.А ты знаешь,что если в такое время звонит,значит что-то случилось,нужна помощь.Конченный эгоист как поступит?Просто трубку не возьмёт или выключит на фиг.А нормальный человек всегда поможет.Заставит себя помочь.Никому не хочется в 4 утра вылазить на мороз,а что делать?Дружба-это тоже в каком-то смысле способность,надо уметь дружить.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  8. #8
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Раньше не спрашивал, но хотелось. Ты социализирован на уровне среднестатистического обывателя. В чем же причина пребывания твоего на данном форуме?
    Alles Luge

  9. #9
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я ожидал этого вопроса.Страшная авария,смерть друга.Потом посттравматическое расстройство и клиническая депрессия.Много чего в было в своё время.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  10. #10
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Я ожидал этого вопроса.Страшная авария,смерть друга.Потом посттравматическое расстройство и клиническая депрессия.Много чего в было в своё время.
    Не хочешь написать в рубрике "моя проблема"? Мне не терпится дать парочку жизнеутверждающих советов)
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts