+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: (Тут должен быть пафосный заголовок)

  1. #11
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Спасибо.

  2. #12
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.Практически у всех,даже самых угрюмых и необщительных обычно есть хотя бы один друг(приятель,в данном контексте не принципиально).
    А специально выделенное, подчеркнутое и указанное в скобках слово "настоящий", - ничего не значит?

    Приятель, товарищ, "дружбан" с которым идешь бухать или "кадрить девок", настоящим другом не является по определению.
    И даже если он готов ради тебя встать в 4 утра, - это еще ничего не значит.
    Кстати, будь мне лет 16, мне бы ничего это не стоило.
    Дружба проверятся не чужими проблемами, а чужим успехом.
    Вот когда он порадуется тому, что твоя жизнь существенно изменилась к лучшему, - вот тогда можно говорить о том, что друг - настоящий.

  3. #13
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не хочешь написать в рубрике "моя проблема"?
    Не знаю,в данный момент наверное нет,не хочется.Вообще,как-то публично изливаться эмоциями,слезами и прочей органической жидкостью мне не свойственно и никогда такой потребности не испытывал.Может издержки воспитания,не знаю.А насчёт советов...А тебе они разве помогли?Хоть чуть-чуть?

    А специально выделенное, подчеркнутое и указанное в скобках слово "настоящий", - ничего не значит?
    А здесь этого уточнения нисколько не требовалось,потому что когда топикстартер пишет:
    Никогда у меня небыло друзей. Настоящих друзей небыло у меня никогда. В школе был изгоем. В армии - изгоем.
    ,то наверное это однозначно подразумевает факт его безусловного одиночества,что исключает даже наличие
    Приятель, товарищ, "дружбан" с которым идешь бухать или "кадрить девок"
    То есть в этом контексте не было вообще необходимости затрагивать какие-то нюансы дружбы(настояшая/ненастоящая)и упоминать о них,к чему усложнять конструкцию,если её строение достаточно просто?
    Если ты хочешь и дальше дисскутировать на эту тему,то я предлагаю для начала определиться с терминологией,иначе это будет пустой базар.
    А что в твоём понимании настоящий друг?Это те самые отважные герои из школьных книжек Фенимора Купера и Майн Рида,который и последнюю рубашку(лошадь,патрон и пр.)своему другу отдаст и пулю за него на себя примет?Так такая дружба в романтических книжках и остаётся,видимо не место ей в реальной жизни среди простых смертных.Может нечто подобное и имело место в те дремучие времена,когда ещё рыцари сражались ради прекрасных дам на арене,но,позволю напомнить,это далеко не наш и даже не прошлый век.А людская природа измельчала и сейчас даже подорваться в 4 утра из тёплой постели на мороз-уже поступок,который не каждый ради тебя сделает и осознание этого факта ничуть не уменьшает его ценности.
    Кстати, будь мне лет 16, мне бы ничего это не стоило.
    А что случилось,ноги уже не те,чтобы подняться?
    Вот когда он порадуется тому, что твоя жизнь существенно изменилась к лучшему, - вот тогда можно говорить о том, что друг - настоящий.
    Искренне порадоваться за тебя(если есть чему)вполне может и просто знакомый(сосед,неважно),если он в этом плане чистый и доброжелательтный человек.Неужели в российском обществе такая мерзость как Зависть приняла столь угрожающий и тотальный характер,что уже одно её отсутствие приравнивают к истинной дружбе?Мне странно это слышать.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  4. #14
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Не знаю,в данный момент наверное нет,не хочется.Вообще,как-то публично изливаться эмоциями,слезами и прочей органической жидкостью мне не свойственно и никогда такой потребности не испытывал.Может издержки воспитания,не знаю.А насчёт советов...А тебе они разве помогли?Хоть чуть-чуть?
    Весь мой цинизм разбивается о твою прямолинейность. Как же это непривычно)
    Alles Luge

  5. #15
    Пользователь Бывалый CRIME на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Вы говорите что в армии служили и там не смогли найти друзей или если хорошо служили могли бы попроситься у командира вашей части чтобы он вас дальше оставил служить по контракту ( если получиться построить офицерскую карьеру ) чтобы о плохом не думать. Если вас не держит в вашем городе ни чё ?
    Последний раз редактировалось CRIME, 22.06.2014 в 02:19

  6. #16
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Вы говорите что в армии служили и там не смогли найти друзей или если хорошо служили могли бы попроситься у командира вашей части чтобы он вас дальше оставил служить по контракту ( если получиться построить офицерскую карьеру ) чтобы о плохом не думать. Если вас не держит в вашем городе ни чё ?
    Извините, неужели я похож на человека, который умеет подчиняться?

  7. #17
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь и дальше дисскутировать на эту тему,то я предлагаю для начала определиться с терминологией,иначе это будет пустой базар.
    Не хочу.
    Я вообще не люблю дискутировать (читай, спорить).
    Так что ты прав, разговор перешел в пустой базар.

  8. #18
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

    А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.

  9. #19
    Пользователь Местный Timmy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

    А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.
    У ДДТ, кстати, есть песня "Поэт"... Так вот, это про меня.

  10. #20
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    А ещё я люблю девушку. Думаю о ней ежедневно уже восемь(кто считает) лет. Мне кажется, что это из за моего самолюбия, что так я пытаюсь победить смерть. Ведь если бы меня не определяла эта любовь, то что бы меня определяло? Что бы меня отличало от биомассы таких же, как я?

    А если кто-то подумает, что мне нравится страдать и что пора бы полюбить другую, лучшую во всех отношениях, тогда я подумаю, что этот человек вообще ничего не понимает.
    Она знает об этой любви?
    "Только силой любви можно выйти за грани" - на мой взгляд это очень знаковые слова.
    И здесь нельзя забывать не только о родившейся однажды в сердце любви к девушке, но и об необходимости поделиться ею. Вы пробовали делиться с нею своим чувством? Разве взаимность не прекрасна?
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts