+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41.

Тема: страх заполняющий мою голову

  1. #21
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ребята (Timmy и т.п.), закройте тему троллинга.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  2. #22
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня10 Посмотреть сообщение
    Наверно, каждый бы запомнил такую ситуацию,и не забудет, не смотря на то как давно она была

    Я очень хочу побороть этот страх. Но я просто не знаю как. Вообще понятия не имею

    Та и я не особо хочу
    Аня10, у Вас есть желание побороть этот страх и есть возможность это сделать. У Вас наверняка есть люди, которым Вы не просто доверяете, но для мнение которых для Вас имеет очень и очень большое значение, правильно?
    Вы боитесь, потому что в некоторой степени прожил не свою жизнь и не собой - близкие и те, кто Вам дорог не знают Вас настоящую и не узнают до тех пор, пока Вы не раскроетесь перед ними полностью. Ведь ужасно неприятно (мягко говоря) и неудобно жить не собой - а именно так Вы живёте. Если Вы боитесь реакции - что же, тут она может быть разной (Вы не можете отвечать за других людей, как бы Вы хорошо их не знали) - но реакции это уже втоостепенные вещи. Для Вас главным является открытие себя. Откройтесь перед теми, кому верите, после этого шага будет проще и целесообразней открыться уже специалисту. Внутри Вас есть всё, чтобы помочь себе и если Вы действительно желаете избавиться от этого страха, то можете сделать всё необходимое для этого.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  3. #23
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вариантов то ноль :
    как и писали ранее -
    тут только вытаскивать из себя эту ситуацию из прошлого.
    когда она выйдет -можно будет от неё уйти.
    я не знаю как психологи это делают , но есть рабочие методики для таких , достаточно распространенных случаев.
    рабочие в том смысле , что , если им следовать панические атаки начнут отступать.

    надо решить для себя , что другого пути нет и идти к специалисту , что он помог тебе вытащить из тебя эту печать детского насилия.
    самостоятельно ты эту проблему не решишь - тебе нужна помощь.

    как бы таких историй множество - ничего нового и откровенно постыдного специалисты по детскому насилию от тебя не услышат : они видели такие истории очень часто.
    их единственная задача и стремление : помочь тебе вытащить из себя это.

    поищи спец сайты по детскому насилию , чтобы найти там адреса хороших психологов по данной теме -
    и обращаться к ним за помощью.


    господа , что выше пишут про суицид.
    напомню вам , что детское насилие - отнюдь не редкая причина завершенных суицидов как женщин , так и мужчин.
    данная нерешенная травма создает громаднейшие проблемы и сдвиги во взрослой жизни.
    это не пустяк , и не страничка из прошлого.

    чтобы жить , от этого необходимо избавляться

  4. #24
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня есть такой человек, которому я открылась и рассказла свою проблему, и он помогает мне от неё избавиться.
    Но я просто не могу заставить себя пойти к психологу, просто не могу и всё. Как мне себя заставить?

  5. #25
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне нужно заставить себя пойти к этому психологу, я просто не могу и всё

  6. #26
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня10 Посмотреть сообщение
    Мне нужно заставить себя пойти к этому психологу, я просто не могу и всё
    Но Вы же понимаете, что психолог Вам поможет? Что этот поступок необходимо совершить для того, чтобы справиться со страхом? Вы же понимаете, насколько это важно.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  7. #27
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Психолог - это чужой для меня человек, я родному человеку еле слово смогла сказать, что говорить про чужого
    Я понимаю, что это нужно, но не знаю как бороться с собой. У меня буд-то какая-то приграда стоит и ни слова сказать не могу, только рыдать, а рыдать для меня это постыдно, тоже не знаю почему. Ненавижу своё мышление

  8. #28
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня10 Посмотреть сообщение
    Психолог - это чужой для меня человек, я родному человеку еле слово смогла сказать, что говорить про чужого
    Я понимаю, что это нужно, но не знаю как бороться с собой. У меня буд-то какая-то приграда стоит и ни слова сказать не могу, только рыдать, а рыдать для меня это постыдно, тоже не знаю почему. Ненавижу своё мышление
    Но если нет специалиста в этой области среди знакомых или тех, кого Вы можете называть "не чужим", то в любом случае придётся обратиться именно к чужому человеку. Он не съест Вас и не станет над Вами глумиться - он может Вам помочь. То, что Вам необходимо, разве не так?
    Иногда нужно переступить через свои пунктики и мышление. И это стоит того. Или Вы боитесь того, что покажете свою слабость, обращаясь за помощью?.. Если таковые мысли имеются, то напрасно - нет никакой слабости в сражении и борьбе за себя.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  9. #29
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Аня10, возможно, первый раз к психологу твой парень мог бы пойти с тобой. И рассказать психологу то, что ты сама сказать ему не можешь. А дальше будет уже проще.
    вне зоны доступа.

  10. #30
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я попробую побороться за себя

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts