+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41.

Тема: страх заполняющий мою голову

  1. #31
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за совет

  2. #32
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Странная тема...Обычно изнасилование 5-летних детей не бывает незамеченным, в том смысле, что скрыть это в 5 лет, думаю, вряд ли возможно, даже при всем желании, в 15-да, но не в 5,организм 5-летнего ребенка всё выдал бы сам,даже при всем желании скрыть - обычно после насилия маленькие дети в больницах лежат с серьезными физическими проблемами со здоровьем.
    Да ребенок ходить бы после этого мог бы, наверное, с трудом+ поврежения внутренних органов или ещё что посерьезнее- 5 лет всё-таки..как родители, или те же воспитатели в дет.саду, нянечки после того как всё случилось могли не заметить вообще не понимаю - неужели ничего не болело у 5-летнего маленького ребенка, и он так спокойно отряхнулся и пошел..
    похоже на троллинг.
    Последний раз редактировалось brusnika, 27.06.2014 в 03:49

  3. #33
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Странная тема...Обычно изнасилование 5-летних детей не бывает незамеченным, в том смысле, что скрыть это в 5 лет, думаю, вряд ли возможно, даже при всем желании, в 15-да, но не в 5,организм 5-летнего ребенка всё выдал бы сам,даже при всем желании скрыть - обычно после насилия маленькие дети в больницах лежат с серьезными физическими проблемами со здоровьем.
    Да ребенок ходить бы после этого мог бы, наверное, с трудом+ поврежения внутренних органов или ещё что посерьезнее- 5 лет всё-таки..как родители, или те же воспитатели в дет.саду, нянечки после того как всё случилось могли не заметить вообще не понимаю, неужели ничего не болело у 5-летнего маленького ребенка, и он так спокойно отряхнулся и пошел..
    похоже на троллинг.
    Если и правда, то скорее всего полноценного полового акта не было, а были просто развартные дейсвтия.

  4. #34
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ребенок обязательно рассказал бы маме если что-то бы его сильно встревожило, и никакие угрозы не помогли бы. Все были детьми и не сложно понять о чем речь, достаточно вспомнить свои детские переживания.

  5. #35
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Автор боится пойти к психологу, но в то же время рассказывает об этом в интернете, оставляя ссылки на свою страничку Вконтакте.
    Да, скорее всего, мы видим только верхушку айсберга...

    Вероятно, какая-то проблема существует.
    Возможно, даже та, что озвучена в начале темы, но не исключено, что совсем другая.
    Очевидно, что разговорами эту проблему не решить, нужно обращаться к специалисту "в реале".

  6. #36
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Если и правда, то скорее всего полноценного полового акта не было, а были просто развартные дейсвтия.
    я с самого начала так подумала.
    вне зоны доступа.

  7. #37
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ребенок обязательно рассказал бы маме если что-то бы его сильно встревожило, и никакие угрозы не помогли бы. Все были детьми и не сложно понять о чем речь, достаточно вспомнить свои детские переживания.
    Не обязательно и в этом большая проблема - многие дети продолжают молчать, иногда даже всю жизнь о подобных вещах. Как бы парадксально это ни звучало, однако так и есть. По разным причинам это происходит - где-то от страха быть грязным и мерзким в глазах любимых людей, где-то от того, что с родителями не слишком тесная связь и недостаток откровенности, где-то ещё что-то (всего не учесть - множество вариантов). Что бы не случилось с автором - это было трагедией с ребёнком (будь то полноценный половой акт или развратные действия - итог один и серьёзный: травма) и этот ребёнок до сих пор страдает. Главное, чтобы он собрался и постарался себе помочь в итоге.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  8. #38
    Новичок Местный Аня10 на пути к лучшему Аватар для Аня10
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Первомайский
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Полноценно ничего не было, всё было не до конца, и восновном действия были оральными, и тогда я всё оставшееся время в слезах просидела в туалете, когда меня нашли, начали успокаивать,но так и не поняв в чем дело, я продолжительное время вообще не разговаривала, а просто молчала

    Я просто не смогла рассказать этого маме, я как-то никогда с ней ничем не делилась, и не делюсь

    В интернете это как-то легче рассказать. Когда ты пишешь, а не говоришь. И тебя никто не видит.
    Проблема та что озвучена
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 27.06.2014 в 22:05 Причина: объединяйте сообщения подряд в одно

  9. #39
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, путь лучше он прогнется под нас. (с)
    // при всем моем неуважении к Макаревичу.

    Надо быть счастливой на зло этому миру.
    А так, получается что одно трагическое событие, которому уже "100 лет в обед" продолжает отравлять тебе жизнь.
    Разве можно это позволить?

    И да, за свое счастье нужно бороться, переступая через страх, лень и т.п.
    Так что, тебе прямая дорога к психологу (да хоть бы в интернете или другом городе).

  10. #40
    Новичок Местный Свобби на пути к лучшему Аватар для Свобби
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Ребята, не налетайте вы на девушку. Насилие в детстве оставляет просто огромный отпечаток в психике и очень трудно самому справиться, ибо не можешь контролировать свой страх. И под насилием не обязательно понимается половой акт. Обычно педофилы очень хорошо разбираются в детской психологии, да и запугивают детей, мол, что всё расскажут взрослым и все будут считать тебя плохим.
    Я вот сам такое пережил в детстве и теперь мне просто противны любые контакты. Не люблю когда ко мне прикасаются, когда выражают симпатию.
    Вы ещё молоды, так что нужно сходить к хорошему психологу, можно даже на психоанализ. Это такие беседы с вопросами, но будет довольно-таки больно, ибо придётся ещё раз это пережить, но зато потом станет намного легче.
    P.S. Поменьше светите свои личные данные.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts