+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Вегетарианцы-самоубийцы. )

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Вегетарианцы-самоубийцы. )

    ...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 06.07.2014 в 06:52

  2. #2
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Вегетарианцы-самоубийцы. )

    Хоть количество этичных вегетарианцев здесь стабильно насчитывает 1-3 человека, но все же конценрация побольше, чем в целом.

    Предлагаю заблудшим травоядным отмечаться здесь. Для проникновения взаимной симпатией. ) Так же можно указывать места обитания. Гляди - подружимся. ).
    Последний раз редактировалось Ваня :), 06.07.2014 в 08:17

  3. #3
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ну... Я думаю, это просто не нормально (есть говядинку). Хотя, знаю, что мало кто со мной согласится. ) Здесь нельзя оперировать категориями жалко или нет. Просто это... Как бы не обсуждается. Жизнь существа не ставится на весы.

    При этом, интиресно, что люди в той или иной степени религиозные говорят, что у животных нет души. Что они созданы для того чтобы их кушать. Хорошо устроились. ) Спокойненько так оправдали свою жестокость.

    Хотя есть у меня диллема, например, связанная с кальмарами. Я их, конечно же тоже, не кушаю, но если они такие злюки, как о них рассказывают, то может пусть пеняют на себя?

    Но что касается травоядных... Ты бываешь у себя там в деревенских прериях? Смотрела в глаза какой-нибудь коровке Марте?

    А еще у вегетарианок цвет кожи совсем другой. И разные другие привлекательные физиологические преимущества.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 07.07.2014 в 07:18

  4. #4
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Все вегетарианцы, которых я видела живьем (с десяток), люди несколько экзальтированные. Как минимум, их всегда "немного несет" и они это не сознают. Ни одного трезвого до конца, уравновешенного полностью, пока, к сожалению, не видела. А хотелось бы) Тот же Торсунов - доступный пример в интернете.)
    Как будто какой-то элемент необходимой критичности отсутствует. Или внутренняя твердость, когда человек не боится до конца смотреть правде в глаза. Выраженное ориентирование на эмоции. Вообще, вегетарианца визуально легко узнать по психологическому поведению...

    Исходя из некоторых авторитетных источников, организм, до определенного момента (в зависимости от предрасположенности) может быть и не готов к отсутствию мяса. В том смысле, что, грубо говоря, еще не научился получать силы свыше в достаточной мере.

    Опять же, и силы свыше бывают разные)
    в китайской системе, например, человек от рождения разово получает запас "небесной энергии". И по мере жизни растрачивает его. Как только он исчерпан, и жизнь закончилась. Особенно затратные статьи:
    экстрим, любой риск, сильные эмоции, испуг, бешенная радость итп, выход из затруднительных положений, сильных болезней, перенапряжения...
    Короче - все, что из ряда вон. Почему и рекомендуют жизнь сознательную и умеренную)

    Мясо - хоть и немного, но восполняет эти расходы. Брать силы от природы у нас в школах не учат пока. Да и каналы, по которым это происходит, у среднестатистического пользователя не развиты или засорены... А другие источники - высшие - также мало кем освоены. и все это требует времени и изучения.

    Совмещать нравственное вегетарианство с алкоголем и сигаретами, мне кажется юмором в принципе) или с атеизмом)

    Хотя и не взялась бы пропагандировать что-то радикальное типа "не ешьте" или "ешьте все", но факты остаются фактами...
    Последний раз редактировалось qwe, 07.07.2014 в 07:39

  5. #5
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Что до жестокости.

    Кошерно убитое животное (практически во всех крупных традициях) - это с предварительной молитвой, специальным очень острым ножом, один точный безболезненный надрез сонной артерии. После чего животное засыпает и, по идее, в следующей жизни попадает в лучшее место)
    Но мы живем в упадочные времена и это редко практикуется)

  6. #6
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Вы имеете в виду фанатичность али что-то иное? )

    И много Вы их живьем видели? Я вот одну - и та голландка (из Украины) и ее парень (коренной голландец). Еще был довольно серьезно настроенный тип. Но я не знаю, как у него с этим сейчас. А что касается киевских. То я уже кажеться об этом рассказывал. Из тех двух, которые называли среди причин этичные, одна говорила, что зимой ей нужно мясо, а вторая после окончания университета ушла работать на папин мясокомбинат. ) Ну и еще невеста. ) Закончилось все это тоже не этично. ).

  7. #7
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду фанатичность али что-то иное? )
    именно экзальтированность. когда человек забывается, не осознает, как выглядит со стороны. "на своей волне", то, что называется.
    Чаще видела женщин. Последний раз, это была молодая девушка, довольно положительная. (я не говорю про интеллект, скорей про "силу духа" ) если не считать, что некое "страдающее состояние" было для нее обычным, бытовым настроением.
    А так, где-то с десяток видела. У меня 2 родственницы. Знакомые разные... Но это обычные люди, так скажем.

    вообще, жалобы, на то, какой кто-то нехороший, это отличительный признак в моих глазах

    Хотя, один знакомый, недолго, пару лет жил без мяса, но йогой занимался (немного) и у него явно был правильный настрой, потому что ему это время удалось продержаться в адеквате) много читал в это время и молча стремился к чему-то своему...

    Если бы была возможность, с интересом бы понаблюдала священников, которые отказались и молятся)
    Последний раз редактировалось qwe, 07.07.2014 в 08:01

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Да я не жалуюсь. Просто говорю, что такое вот было. ) У меня новость с мясокомбинатом, например, вызвала улыбку. ) Просто ситуация жизненная.

    А с атеизмом почему Вам кажется неестественным? Не обязательно быть верующим, чтобы жить по заповедям. Мне вообще кажется, что у не верующих с определенным мировозрением это лучше получается. Я было зарегистрировался на сайте православных знакомств. Рассказал, что я не верующий, но жутко нравственный. И что требую вегетарианку. Выставил фотку в профиль с театральной репетиции, намекая на то, что я чувственный актер. Так мне письма горой посыпались с декларированиями намерений бросить кушать мясо. )

  9. #9
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    А с атеизмом почему Вам кажется неестественным? Не обязательно быть верующим, чтобы жить по заповедям. Мне вообще кажется, что у не верующих с определенным мировозрением это лучше получается.
    я под верующим понимаю, не того, кто внешне соблюдает нормы, а того, кто делает внутреннюю карьеру)
    Согласна, что полно атеистов с положительными качествами. Но, ограничиться ли только этим миром и в какой степени - дело вкуса))

    Вас не пугает полное небытие в конце срока?

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Я было зарегистрировался на сайте православных знакомств. Рассказал, что я не верующий, но жутко нравственный. И что требую вегетарианку. Выставил фотку в профиль с театральной репетиции, намекая на то, что я чувственный актер. Так мне письма горой посыпались с декларированиями намерений бросить кушать мясо. ),,
    это же прекрасно) а дальше?))

  10. #10
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Жалобы - это надо живьем показывать. Вот, Ольгу, если почитать... http://www.valyaeva.ru/ тоже, вегетарианка (и там на форуме много вегетарианок ))

    Вот, вы же не идете исправлять ситуацию в мире в целом, хоть как-то. просто говорите об этом в присутствии людей, которые тоже не пойдут и ничего не изменят. итп. это просто жалоба... Не берете на себя это изменить. Положение не нравится вам, а не им, но не делаете это своей задачей.
    Последний раз редактировалось qwe, 07.07.2014 в 08:38

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts