+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Вегетарианцы-самоубийцы. )

  1. #11
    Новичок Местный Sat на пути к лучшему Аватар для Sat
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Изредка задумываюсь о своем положении в пищевой цепи.
    Теплокровных животных не ем уже лет несколько, птицу изредка, морских обитателей и насекомых частенько. Как оказалось это тоже какой-то вид вегетерианства.

    Свинина и говядина мне всегда не особо нравились по вкусу и консистенции. После просмотра фильма "земляне" практически перестала их есть просто ради сокращения производства. Ведь одно дело когда корову выращивает бабушка с любовью и заботой водит каждый день на лужайку и порт колодезной водой, а потом в одну секунду чпунь и все коровка прожила хорошую жизнь и закончила ее достойно, а совсем другое когда ожиревшие, больные и искалеченные животные живут в темноте, духоте и своем же дерьме в ожидании смерти - это жестоко!

    Сама частенько оказываюсь в местах, где убийство и употребление животных в пищу не легально на государственном уровне и отношусь к этому с пониманием и уважением, так несколько месяцев ела только овощи и фрукты в Ришикеше.

    На моем сознании, религиозности, психике и физическом состоянии переходы ни как не отразились.
    Не редко виганы занимаются йогой, удаляются в буддизм или индуизм, но это скорее обратная связь, т.к. "чистота духовная требует чистоты физической".
    Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

  2. #12
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    вспомнила, еще:
    при воспалительных процессах в организме, мясо действительно есть не стоит, раны дольше заживают итп

  3. #13
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    qwe. Меня привлекает полное небытие в конце срока. Только на это и надеюсь. Не дай Кришна снова тут очутится. )

    А дальше - никак. Мне понравилась внешне одна девушка. Я ее сразу куда-то пригласил. А она больше не ответила. Сердце красавицы склонно ... к перемене. )

    Кстати, есть еще один сайт пригодный для поиска вегетарианок. Но он больше по Вашей части. Знакомства Вед, кажется, называется. И там я тоже побывал. ) Но кроме всего прочего, там есть еще и опция поиска "семейное положение - девственница". Которой я конечно же соблазнился. Нашлось из Украины с полдесятка. Но из столицы - ни одной. Однако же девственников по 28-30 лет там было десятка 3. Представляю, какой прессинг они устраивают тем девушкам. Но интиресно то, что самые красивые девушки там часто с опцией - "секс - только для зачатия ребенка". 8) Но так, как в развитии духовном они со мной далеко не уйдут, пришлось оставить и эту идею. )

    О жалобах. Я не умею убеждать. Могу только что-то своим примером показать. Могу три года кому-то долбить одно и то же - ноль эффекта. А потом он встретит какого-то бородатого цигун-гуру. И на следующий день будет рассказывать мне то, что я ему три года парил, и как это круто. Для того, чтобы я мог воздействовать на умы, нужно стать какой-то крутой рок-звездой. Но так, как Вы имели возможность оценить грани моего таланта, мы не станем на это рассчитывать. )

    sat. Это, кажется, называется полувегетарианской диетой. Если употребляется рыба.

    Как Вам в Тайланде? Как Вам местные фрукты? Я бы из-за них не смог там жить. Сыроеды все в тропические страны стремяться. Мол фрукты там круглый год и все такое. А я на них смотреть не могу. Не представляю рая без слив, абрикос, вишен, черешен и малины. )

    А каких насекомых Вы лопаете? Живыми?

  4. #14
    Новичок Местный Sat на пути к лучшему Аватар для Sat
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    Как Вам в Тайланде? Как Вам местные фрукты? Я бы из-за них не смог там жить. Сыроеды все в тропические страны стремяться. Мол фрукты там круглый год и все такое. А я на них смотреть не могу. Не представляю рая без слив, абрикос, вишен, черешен и малины. )

    А каких насекомых Вы лопаете? Живыми?
    А мне нравятся местные фрукты и ягоды, наших в детстве, видимо, переела. Так на малину и черную смородину смотреть вообще не могу. А абрикосы, черешня, клубника и яблоки в Гималаях водятся если вдруг Вам все-то захочется поехать

    А насекомых в Таиланде жареными продают со специями и луком, похожи на соленые хрустящие закуски вроде чипсов/сухариков/орешков.
    Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

  5. #15
    Пользователь Бывалый Севастьяна на пути к лучшему Аватар для Севастьяна
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Ваня, а ты сам откуда? Давай подружимся, я лакто-вегетарианка. Бываю в разных городах

  6. #16
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Какой неожиданный топик. Наверное, я считаюсь вегетарианцем с какой-то приставкой. Лет десять с чем-то мертвечины не ем. А всякие там камамберы исправно откушивать изволю.

  7. #17
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Думаю что Веги отказываются от трупов из за низких вибраций, которые сохраняет мясо зверей, с которых заживо сдирают шкуру. Это гормоны страха, отчаяния и тревоги, которые впрыскиваются в кровь убиваемого животного. Романтическим натурам рекомендую посмотреть тематические фильмы со скотобоен. Нигде в мире не убивают по-другому. Поэтому веги частотно отличаются от мясоедов и не совсем понятны.

  8. #18
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Но есть у нас ещё одно предположенье, что Кука съели просто по привычке )
    И что микробушки, живущие в кишечнике, вполне заменяют своими телами вегетарианцу мясо, ибо их там до уя (до -зды, до ж@пы - последнее физиологически вернее).

    Лично мои - бунтуют, когда я кормлю их мясом сверх минидозы. Наверное, длительная вегетарианская диета ведёт к селекции среди них.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts