+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70.

Тема: Готов ли trypo извинится? )

  1. #11
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    trypo. Боюсь за сегодня нам не управится. Разговор может растянуться на несколько дней.

    Nabat. Вот только что мне не нравится, что ты используешь приемчики "когда уже". То что я спрашивал о погранпункте и жертвах выражало мою заинтересованность в той информации. Мне то она интиресна была. Хотя, в конечном итоге все оказалось совсем не в таком изложении, как ты говорил изначально. А ты знаешь о тысячах обстрелов украинских пограничников и количестве жертв среди них? Я ж тебя в этом не обвиняю. О Миллерово я говорил, что в той новости, которую ТЫ мне давал написано 100 км (не я это напечатал), ты говорил - 30 км, а Траумерей, как мне казалось (и я сказал, что могу ошибаться) - 60 км. Я тут причем? )

    Для затравки - лирическое отступление... Надеюсь, вы его потерпите, и перейдем к сути...

    Информационное оружие. Как по мне, самая бесчестная штука, после биологического. Супер эффективная и сравнительно дешевая. 10 каналов включил, все остальные выключил и все. Другое дело, что бороться с этим легко. Нужно всего-то малейшее желание. А способ - просто сравнивать инфо из разных источников и делать выводы, основанные на элементарной логике. Другое дело, что эта логика, через некоторое время убивается. (О чем надеюсь поговорить дальше) и желания нет. Ну и еще необходимо немного совести. Когда я говорю о совести, имею в виду, что, когда на Майдан вышло двадцать идиотов, после убийств и похищений людей (пусть даже возможно инспирированных оппозицией и американскими спецслужбами) с охотничьим оружием, травматами и пневматами, и Зек самоустранился и сбежал, в результате чего ВР (и вся его партия назвала его предателем) и проголосовала за временное правительство - это военный переворот и нелегитимная власть. А когда в Крыму здание парламента было захваченно непонятно каким спецназом с ручными пулеметами - это легитимная власть. ) Или те же 20 идиотов - это экстремисты и фашисты, а 17 000 (как заявляют в ДНР, если я правильно помню - не уверен) с калашами, пулеметами, иглами, градами, БТРами и танками - это справедливое ополчение... Ну, если кого-то устраивает такое объяснение его правоты, дело его...

    Еще хотелось бы рассказать, почему у киевлян такое отношение к российским СМИ. Потому что, когда они освещали события в Киеве, там не было ни одного предложения правды. 6-минутный сюжет. И ни одного предложения правды. Откровеннейшее вранье. Так если бы эта неправда была доброй. Но она разжигала ненависть у людей востока. И не говорите, что это не намеренно. Что не этого хотелись добиться. А хотели мира в Украине. Я это имел в виду, когда говорил, что в гражданском противостоянии в Украине виноваты исключительно российские СМИ.

    А теперь к сути...

    В Украине не воюют россияне и нет поставок российского оружия?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.07.2014 в 06:05

  2. #12
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    во-первых , на украине не воюют россияне и нет поставок оружия из россии -
    словам путина по этому вопросу я верю больше , чем любым "фактам" доставленным с украины.
    и ты никак не сможешь доказать обратного.

    а во-вторых , то что ты называешь причиной восстания ю-в украины - информационная атака рос.сми -
    пожалуйста , задумайся - это не может быть причиной.
    там были внутренние конфликты.
    не понимать этого -опасно.

    меж тем 2-0 по-прежнему , кому то уже ничего не надо.

  3. #13
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Именно на эти слова я хотел тебя спровоцировать... )

    Я знаю, что, скажем, в старое видео с КАМАЗМи чеченцев и их интервью в Донецке ты не поверишь. И такого рода информацию давать не буду. Сейчас я насобираю и брошу кое-что другое. Правда на это уйдет время. А учитывая, что в Ебурге уже поздно, наверное, ты прочитаешь это уже утром.

    О втором поговорим после. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.07.2014 в 03:39

  4. #14
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    trypo. Хочу тебя познакомить с верхушкой ДНР.

    Все эти данные являются общедоступными. Из российских(!) источников.

    "Министр обороны" ДНР - Игорь Всеводолович Гиркин. Гражданин РФ. Полковник ФСБ в отставке (а может и не в отставке). Еще пол года назад официально занимался обеспечением безопасности поездки патриарха Кирилла в Крым. trypo. Гиркин (тире) полковник ФСБ в отставке!!! (которая под большим вопросом).

    "Премьер-министр" ДНР - Александр Юрьевич Бородай. Гражданин РФ. В бывшем (а может и не совсем в бывшем) замдиректора ФСБ по информполитике и спецпроектам. ) trypo! Замдиректора ФСБ по информполитике и спецпроэктам. )

    "Народный губернатор" Донецкой области (или ДНР) - это "наше" чудо. Его мы еще оценим.

    Еще тут на днях назначили какого-то типа из Преднистовья(!) начальником местного НКВД! 8\

    Но я вот что хотел, чтобы ты увидел.

    Гиркин регулярно выпускает видеообращения. Я выбрал одно из них. Чувак жалуется на то, что воюют россияне, а украинцы к нему в ДНР воевать не идут.



    Пономарев - в прошлом "народный мэр" захваченного Славянска. Жалуется на то, что воюют его друзья россияне, белорусы, кавказцы, молдаване, а местные - не идут к ним воевать. )



    И отчего же так? Понять не могут! Не вдомек.

    А вот еще интервью Гиркина, где он обещает зарплату добровольцам в 5000-8000 тыс. грн. )



    Как я говорил, он регулярно выходит в эфир с видеообращениями и посмотрев иные, ты найдешь много интиресного и о том, кто воюет и, где берут оружие.

    Но по поводу оружия - из самого последнего. Я так понимаю, что в России и этого не видели.

    Губарев (напомню - "народный губернатор") и другие жалуются, что им из России не поставляют нормальное оружие, а поставляют какие-то ржавые гранатометы, которые не стреляют. )



    И на последок - так в развлечении. Губарев встречает добровольцев из России. Но судя по виду этих добровольцев не это главное, а то, что это Чудо говорит. ) Это к разговору о фашизме, нацизме и т.д. О которых я еще надеюсь поговорить. И об интиллекте этих персонажей.



    И о доблести ДНР. ) Текст с блога Губарева сюда не влез, хотя очень хотелось бы его тут разместить. Зайди, пожалуйста, на gubarev.org и просмотри верхний пост от 28.06.2014. Инструкции для помощников ДНР. К вопросу о вменяемости этих людей. \

    Кстати, там же есть телефоны мобилизационных центров для добровольцев в России.

    О чем вообще можно после этого говорить?

    trypo. И это все не инфа от ОБСЕ, Аль-Джазиры, западных, украинских СМИ или от меня. Это все оффициалка(!) (ну, кроме видео с Пономаревым - это просто видео с Пономаревым. )) от ДНР. Хотя, у вас представление о них совсем иное. Исходя из этого можно сделать выводы и о правдивости информации о наличии в Украине бандеровцев, крамсающих русских. Нужно лишь малейшее желание услышать.

    Как ты все это прокомментируешь? Вообще, это мой последний аргумент. Если пройдет, хотелось бы еще кое о чем поговорить. Ну, а если нет... Что ж...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.07.2014 в 08:51

  5. #15
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я не отрицаю факта, что там есть оружие и добровольцы из РФ. Но помощь идет неофициально от государства. Есть фонды, организации финансирующие и помогающие. А нелегитимную власть Украины открыто поддерживают недоброжелатели и враги нашего государства. У вас воюют много наемников стран Запада. Это ты наверное отрицать не будешь.
    Я например не смотрю телевидиние наше практически( только за обедом пару раз в месяц в гостях), есть полно других источников. В каком ключе у вас подается инфа видел в роликах на ТыТрубе.
    Украина -поле битвы геполитической борьбы как и Сирия, Ирак и т.д. Само собой я на строне своего государства при любых раскладах. А для народа твоего государства, Ваня,расклад самый чт они на есть хреновый. И мне, как и наверное многим в РФ, уже не жаль совсем ту часть, которая поддерижвает АТО в твоем государстве.
    Последний раз редактировалось Гражданин, 13.07.2014 в 11:59

  6. #16
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ) Хорошо, что не отрицаешь. Вот бы еще trypo не отрицал. ) Получается ВВП все-таки говорит неправду? Или как?

    Вопрос номер раз. Русские наемники. Как мы только что выяснили, эти самые русские и являются организаторами и управляющими восстания на востоке Украины. Так кто ж с кем воюет?

    Вопрос номер два (о совести). Значит, власть в Киеве нелегитимная, а в Крыму - легитимная? )

    Вопрос номер три. Наемники с Запада. Откуда ты взял инфу о наемниках с Запада? ) Ретранслируй.

    Кроме того, чтобы каждому из нас быть на стороне своего государства, неплохо бы быть еще и на стороне совести. И это можно совмещать. )

    Хотелось бы, как я говорил, поговорить еще коротко о глобальном. Как можно меньше упоминая о информации из каких-то СМИ. Разве что в общем, и там, где без этого не возможно. Потому что мы тут никак не сойдемся. А именно (о чем бы хотелось поговорить):

    1) Агрессия.

    2) Логика.

    3) Идеологии крайнего национализма.

    4) Спасибо, тебе, Россия, за то, что Донбасс наконец становится украинским.

    5) История. В частности Крыма. )

    6) Эмоционально-рациональное.

    7) Вопрос-сюрприз. )


    5-7 пункт могут, конечно, могут показаться несколько троллинговыми. Но по другому там - никак. )

    А чтобы не смешивать все в кучу, лучше с переходом от одного к другому. Вот только дождемся комментария trypo. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.07.2014 в 12:15

  7. #17
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    это все так мелко - обычная американская пропаганда , на ютубе и в других частях интернета.
    ты не поверишь , конечно , но все эти ролики - обычная западная пропаганда.

    такие же как и "официальные" нарисованные рукой пентагона на непонятных сайтах "источники".

    приведи ссылку на сайт фсб , где указано , что гиркин-стрелков является полковником в отставке -
    реальную ссылку , а не якобы "заявления " с его слов.
    то же самое касается и премьера - представителя информ-отдела фсб -
    где ссылки на фсб или правительство рф ??
    где ты откапываешь эти "официальные" источники.

    ролики на ютубе- обычный видеомонтаж западных спецслужб , чтобы одурманить население украины на разрыв и прямую вражду с россией.

    если и считать крым и ю-в проектом - то что твориться в правительстве украины - намного более открытый западный проект - "украина в качестве новой берлинской стены" , чтобы европа обратно в стойло встала.

    путин не обманывает : на украине нету российских военных и нету российского оружия.
    если туда и едут некие добровольцы , то против официальной воли кремля.

    россии не выгодно воевать с украиной - намного эффективней и безопасней её купить.

  8. #18
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ТАКОГО ответа я не ожидал. )

    Вопросов больше нет. )

    Лишь риторические. ) Понимаешь, что эти люди - это ополчение Донбасса? Или ДНР - это тоже переодетые бандеровцы и проэкт Америки? )

    Что творится с мозгами россиян? )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 13.07.2014 в 15:01

  9. #19

    По умолчанию

    Давайте мы не будем все это здесь разбирать, ок?

    Во-первых, 95% донбасского ополчения - местные. Могу это с уверенностью сказать ровно потому, что у меня уйма коллег, у которых там братья, дядьки, племяши в нем состоят и очереди в него ограничивают потому, что на всех оружия не хватает, которого в России с избытком, но на всех шахтеров все равно не хватает(так что или в Донбасе миллиардные армии ополченцев, или украинские СМИ врут и РФ никому там вооружением не помогает). Так что про российскую военную помощь можете даже не заикаться.

    Во-вторых, то что украинские СМИ мастера видео-монтажа прям из независимых источников все покажем и подтвердим. Примеров наглядных десятки.
    http://anti-smart.ru/alzhirskie-bole...la-la-la-video
    http://uapress.info/ru/news/show/29196
    http://www.ua-ru.info/news/20215-alz...-la-video.html
    http://www.kolonker.com/news/?id=1101
    А это реальные алжирцы с видео на бразильском канале
    http://www.youtube.com/watch?v=wzUh_cOd6KI
    http://www.youtube.com/watch?v=0mjOxFSpcp0
    Как пример.
    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Что творится с мозгами россиян? )
    Не зомбируются они после СССР лживыми СМИ.
    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Я, как и многие, давно забил на то, чтобы донести в Ебург, Ростовскую область и в другие места 1/6 части мира альтернативную информацию о событиях в Украине. )
    Чуть альтернативочки:
    http://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0
    http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8

    В-третьих, есть отличный форум со свободой слова, где украинские правдорубы начинали за здравие, а сейчас... ну как есть. Так что всю украинскую муть и материал для разбора туда, как и диалоги на эту тему. Там всех желающих приласкаем.
    Последний раз редактировалось Случайнозаглянувший, 13.07.2014 в 15:22
    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    я буду тут, а тебя - нет
    Меня нет

  10. #20
    Пользователь Бывалый advocatus diaboli на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    p.s.: прошу прощения за граматическую ошибку в заголовке. Не исправляется. Ато опять тут адвокат появится. )
    Ах, милый Ваня!©)
    Вам, как иностранцу, грамматические и орфографические ошибки простительны, хотя для великороссов малороссы - иностранцы... без буквы "т".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts