+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112.

Тема: Наше творчество

  1. #61
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast
    Не играл, не моя тема.
    Alles Luge

  2. #62
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Не играл, не моя тема.
    механика напоминает матрицу , только здесь про фехтование, и более старая
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  3. #63
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    механика напоминает матрицу , только здесь про фехтование, и более старая
    Да ну, какие еще "звездные войны", это не серьезно. Только отчаяние, депрессия, холод, боль и минорный мотив)
    Alles Luge

  4. #64
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Один день из жизни Августина Маркуса.
    http://www.cjclub.ru/tracks/92579
    Alles Luge

  5. #65
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    АНАЛИЗ

    3


    Компьютерщики не зря считались Вячеславом оазисом рациональности в пустыне абсурдизма, а потому в пять ноль пять вечера, когда Романов выбрался из кабинета Бориса Эриксоновича, дверь их кабинета уже была прочно заперта на ключ. "Еще один день потерян" - мрачно подумал инженер. Его самого уже начинала терзать та неопределенность, в которую он попал и предчувствие неотвратимого коллапса по-идиотски выстроенной системы, где он, по несчастливому стечению обстоятельств, вынужден был находиться в самом эпицентре.
    И настала среда.
    "Так, сегодня чтобы без перезагрузки сервера" - вместо приветствия с порога сказал Вячеслав, зайдя утром в кабинет компьютерных технологий. "Ты лучше бэкапь, винт уже бэдами пошел" - незамедлительно услышал он в ответ. Тут Вячеслава принимали за своего, как единственного человека вне стен кабинета, знающего как расшифровать ответ. Делились кодами, докидывали оперативной памяти и все такое. Без всяких протоколов. Вячеслав платил взаимностью и всегда старался помочь чем мог. Но тут помощь требовалась ему самому.
    Романов помялся несколько минут в нерешительности не зная как начать. Начальник отдела компьютерных технологий, которого никто иначе как по отчеству не называл, понял, что дело серьезное, удивленно приподнял очки, но своему чувству юмора не изменил: "просто попроси" - процитировал он фразу из "Бойцовского клуба", фильма который они не раз ставили фоном, когда оставались на ночь во время чрезвычайных ситуаций в работе предприятия. "Ну, так я три пинты пива не выпил" - машинально ответил Романов, помялся еще немного, и решив, что его план неплох, продолжил, попытавшись немного приспособить реальность под свои нужды: "тут Рабинович сказал, что вы слайды должны подготовить...". Евгеньевич, а именно таковым было отчество предводителя компьютерщиков и глазом не моргнув обрушил всю конструкцию: "должны - подготовим, материал давай". Вячеслав скис: "то-то и оно", почесал тыковку и прибавил крепкое матерное слово. Все, кто был знаком не первый день с Вячеславом, знали, что без повода он не ругается, поэтому Евгеньевич отреагировал адекватно: "что, мужик, опять поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что?". "Именно, только со сроками - когда, не знаю, вчера" - отозвался Романов. "Сам знаешь Славик, могли бы - помогли, мой совет, время на идиотов не теряй, подставят тебя в один момент, прикрой тыл - сходи-ка ты к самому начальнику - Святополку Изяславовоичу". "Да я и сам уже понял, что этого не избежать, но подумал - авось..." - Вячеслав закрыл дверь с внешней стороны. "Авось, небось и как-нибудь..." - глухо донеслось по ту сторону двери. "...Вершат, как прежде русский путь" - мрачно пробурчал Вячеслав задумчиво шагая по коридору.
    Среда - "день безопасности" на предприятии, когда, согласно букве устава, все руководство должно разъезжаться по городам и весям и проверять где и на каком уровне организованна техника безопасного труда. Другими словами говоря - выходной. Начальство спокойно сидело дома, отдавая приказы на периферию строчить липовые акты проверок. Поэтому Романов даже не стал зря тревожить секретаршу с глупыми расспросами о том, на месте ли Святополк Изяславовоич. Со стеклянной ясностью было понятно - еще один день пропал и нужно ждать четверга.
    Alles Luge

  6. #66
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Казалось бы, ничто пока не предвещает столь типичный для Романовых финал.

  7. #67
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    моя начитка "Бритвы" Сергея Жадана:
    https://m.youtube.com/watch?v=OTarmqXY2-M

    попробовала спеть "Не выходи из комнаты" Бродского на мотив "Ассиметрии" Ольги Арефьевой)))
    https://m.youtube.com/watch?time_con...&v=cumcaKESaD4

    начитка "Хоум-рана" Сонного Ежонка:
    https://m.youtube.com/watch?time_con...&v=HND1FVxvXjw

    слайд-шоу под музычку:
    https://m.youtube.com/watch?v=UYkARXUntFY
    Последний раз редактировалось Римма, 03.09.2016 в 02:32
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  8. #68
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Победа.

    - Отец? Отец?! ...Забери меня... Отец!!!
    - Ты еще не закончил...
    - Это невозможно закончить...
    - У тебя хорошо получается, Сынок. Посмотри, они уже слушают тебя и даже пытаются учить других.
    - В этом-то как раз и нет ничего хорошего.
    - Ты слишком многого хочешь от них. Конечно же они будут ошибаться, но...
    - Я устал, Отец... Мне кажется, что всё напрасно. Я вижу только редкие всплески, но и они превращаются в какую-то безумную кашу в их головах. Ты знаешь, что Петр вчера чуть не подрался с Иудой из-за подаяний? Он винил его и чуть не ударил! Разве этому я учу их, разве этому?!!! Отец!? Скажи, что я делаю неправильно?
    - Ты всё делаешь правильно, Сын. То, что происходит - неизбежно.
    - ...Ты говорил это уже много раз. Но мне от этого... мне... я всё чаще с большим трудом заставляю себя снова хоть что-то говорить им.
    - Ты сам согласился на это.
    - Да. Но я уже всё сказал, что можно, и много раз повторил. Какой смысл...
    - Им будет тяжело без тебя.
    - ...Пусть меня казнят. ...Пусть меня жестоко и нагло казнят. Им нравится, когда делают больно - даже любимым. Это придает значимости в их глазах.
    - ...Это ...действительно больно. Они порой такое вытворяют...
    - Я притерплю. А ты... лучше оставь меня там - не смотри.
    - А что если они вступятся за тебя? Что если прольется их кровь?
    - Не беспокойся. Я сделаю всё как надо. Никто не пострадает.
    - Может быть ты подумаешь еще?...
    - ...Ершалаим. Мы идем в Ершалаим. Там римляне...
    - Понтий слишком мягок - он не станет этого делать. Он - вояка, а не палач.
    - Там еще синедрион.
    - Это ведь тяжкий грех, Сын. И вообще - мне не нравится вся эта затея... Ты обещал.
    - Хорошо, Отец. Хорошо. Пусть решат сами - ведь ты дал им волю! Если я ошибаюсь - они не казнят невиновного. Но я не могу бесконечно повторять одни и те же очевидные вещи - либо они примут их, либо... ...Ты любишь меня, Отец?
    - ...Да будет так.

    - Сынок?
    - Да, Папа?
    - Никто не должен... понять... что ты...
    - Никто и так ничего толком не понял как мне кажется. И это - вряд ли... ...Я всё сделаю как надо.

    Каиафа поднял полную чашу:
    - Поздравляю нас с победой над этим упрямцем! Как он ни старался избежать справедливого возмездия, благодаря нашей настойчивости и мудрости...


    Хитрый и злой.

  9. #69
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    хехх. а хорошо написано) вполне мог устать и забить на них.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  10. #70
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    АНАЛИЗ
    4


    И четверг настал. Медленно и тяжело опустился он на плечи Вячеслава, давя накопившимися и нерешенными делами с начала недели. Плечи от такого давления поникли, спина сгорбилась, а голова понурилась. В таком виде и застала его секретарша в приемной ранним пасмурным утром четвертого дня недели пред дверью властителя душ закрепленных за предприятием - Мономашевича Святополка Изяславовича.
    "Слава, ты чего? Совсем больной что ли, так пугать? Как смерть увидела" - скороговоркой и без малейшего акцента произнесла уроженка кавказских гор. Многие работники считали ее дурой и истеричкой, не понимая, что она просто частный случай закона Ома, в котором отсутствует сопротивление, а, стало быть, напряжение всегда равно силе тока. Вячеслав не был из их числа и знал, что говорить в таких случаях: "смерть невозможно увидеть, она всегда заходит со спины." Дженнет, а именно так звали секретаршу, восхищенно посмотрела на инженера: "вот умеешь же ты... который раз от твоих слов у меня мурашки по телу" - после чего одновременно интимно и по-матерински приложилась губами ко лбу Романова, в чем ничего удивительного не было, учитывая, с одной стороны, тот факт, что она недавно в пятый раз развелась, а с другой - ее десятилетнею разницу в возрасте с Вячеславом в пользу последнего, и прошептала: "глаза блестят, я думала у тебя температура, а ты - ледяной". Инженер, побывавший и не в таких жизненных ситуациях предельно корректно отстранился и повернулся на каблуках лицом к кабинету начальника давая шанс уладить инцидент максимально гладко. Сигнал был получен и осмыслен, после чего, обычно надменная секретарша в долю секунды растеклась медом по телефонным проводам: "Святополк Изяславович, разрешите Романову по очень важному делу...нет, нет, кого попало я сразу отправляю, но тут действительно...ага, спасибо". Победоносно, а с другой стороны сконфуженно, как будто сделала что-то неприличное, Дженнет пригласительно кивнула головой Вячеславу в сторону двери. Тот в ответ театрально поклонился.
    Войдя в полумрак кабинета директора и закрыв за собой дверь Вячеслав боковым зрением уловил молниеносное движение двух белых пятен сверху вниз, и, как не высочайший авторитет руководителя предприятия, подумал бы что тот расслаблялся на американский манер, положив ноги на стол. Но, поскольку такого пункта в этикете работников предприятия не было, Романов задушил эту мысль в зародыше.
    Вокруг Святополка Изяславовича располагалось несколько рядов из офисных стульев - чем ближе к центру, тем изящнее и увесистей выглядели на них спинки и ручки. Директор небрежно кивнул Вячеславу на дальний ряд. "Ну, чего там?" - не дожидаясь, пока инженер присядет лениво молвил он.
    "Я на секунду, одну вещь разъяснить: анализ запросили в столицу, а какой именно - не уточнили. Переговорил с Анакомом Анакомовичем и Борисом Эриксоновичем, они в полном объеме информацией не владеют. Мне буквально в двух словах намекните, а дальше я уже сам" - быстро и отрепетировано доложил о своих проблемах Вячеслав.
    "Не владеют..." - умиротворенно и с расстановкой повторил директор: "и не должны". Вячеслав хотел было что-то сказать, открыл рот, но, увидав предупреждающий воинственный блеск в глазах Святополка Изяславовича, сделал вид, что ему не хватает воздуха и глубоко вздохнул. "Тут дело политическое и, я бы даже сказал - геополитическое" - все также умиротворенно продолжал руководитель предприятия явно наслаждаясь звучанием собственного голоса: " и мы должны показать себя в лучшем виде, что мы не бездельники и лоботрясы, все у нас под контролем и показатели наши растут. Возьми отчетный период прошлого года, сравни с аналогичным периодом позапрошлого, сравни с результатами работы за прошлое десятилетие, учти объемы работы при Советах. Для наглядности можно также приложить данные из архива об отраслевых показателях царской России. Все это нужно свести в единую ведомость, построить диаграммы Парето и снабдить подробнейшим текстовым описанием. Потом покажешь мне и я придумаю что бы еще туда добавить. Вопросы?" "Срок?" - мертвым и непослушным языком произнес Вячеслав, чувствуя как почва уходит из под ног. " Ну, учитывая, особую важность и объем, скажем... ". Пронзительный телефонный звонок прервал неспешную речь начальника. На определителе номера высветились три шестерки после чего случилось невероятное: Святополк Изяславович вскочил со стула, занял стойку в положении "смирно" и только после этого снял трубку. " Lightway, Мономашевич на проводе" - четко и без тени прежней вальяжности отрапортовал он. "Да, да...получил, знаю, уже все сделано, уже кидаем, у нас этим занимался специалист высокого уровня - Вячеслав..." - тут он пронзительно-просяще посмотрел на Романова. "Алекс..." - попытался назвать свое отчество Вячеслав Александрович. "...Алексеевич" - выдохнул руководитель: "отправляйте, Вячеслав, отправляйте... да, да уже ушло, вы только нажмите кнопку "доставить" и все будет...как нет?". Глаза сверлили Вячеслава насквозь, большой палец нарезал уж который круг вдоль шеи Святополка рисуя нерадостную картину: "беги, лети, мчись, ну сделай же что-нибудь!" - вопил весь образ прежде респектабельного директора предприятия. В ответ Вячеслав лишь удивленно разводил руками: более-менее четкое задание он получил лишь пару минут назад. "Да, понял, завтра будем" - убитым голосом произнес Святополк Изяславович и с поклоном повесил трубку, чтобы через секунду поднять ее снова : "Дженнет, Акопяна и Рабиновича ко мне!...Что? Я не знаю как это сказать по-дагестански!". "Нет такого языка" - крутились мысли в голове Вячеслава, есть лезгинский, аварский...". "Сейчас же, срочно, моментально!" - директор в исступлении ударил телефонной трубкой о стол, оставив на полировке отметины. Вячеслав вжался в кресло и и застыл в ожидании развития событий.
    Последний раз редактировалось Nabat, 09.10.2016 в 02:40
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts