+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 119.

Тема: Почему,суицид это грех?

  1. #81
    Местный Философ Dida на пути к лучшему Аватар для Dida
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    148
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    лс читай иногда))))

  2. #82
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Научись разговаривать нормально, а заодно "Фейербах" писать без орфографических ошибок, знаток.
    Во-вторых, ты пишешь ерунду: "страдания за грехи в прошлой жизни". У христиан никакой "прошлой жизни не было". Но тебе, видно, не до таких деталей. "не смей смыться" - так в христианстве вопрос не ставится, но тебе это не важно, тебе ж главное блестящую фразу завернуть...
    В-третьих, вся твоя мысль достаточно банальна, чтобы не нужно было ее уже в третий раз повторять. И, да, это крик обделенного конфетой ребенка.


    Пффф. Прочитал две книги советских "научных" атеистов, т.е. ангажированных, предвзятых и безвозвратно устаревших типов, и давай орать "крыть-то нечем, аргументов нееет!" Всё понятно.
    Вот, чтоб больше я этого не слышал, работы Оксфордского профессора философии, представляющие аргументы "за". Ричард Суинберн. «Есть ли Бог?», «Воскресение Бога воплощённого». Это просто пример, литературы же куча.
    Признаю некоторые справедливые возражения. Но дело не в знании каких-то частностей и деталей, а в основополагающих принципах. Которые не меняются уже многие столетия. Есть ли бог или нет? На этот вопрос ответа до сих пор нет, так же как и на то, что будет после смерти и в чем смысл нашего бытия (если он вообще есть). Никакая религия не раскрывает эти тайны и ничего не доказывает, а просто представляет своё видение или гипотезу. Но фактов и доказательств ноль. Так же как и у атеистов. С этим никто не поспорит. И в вашей замечательной библии нет никаких веских аргументов в свою пользу. Одни красивые фразы сказочного содержания. И вы думаете, что если я буду очень внимательно и скрупулёзно штудировать данный материал, то это меня убедит? В отличие от некоторых я не верю в то, что неправдоподобно и не доказано (как например, в снежного человека, чудовище озера Лох-Ней, чудеса Бермудского треугольника и прочее).
    А что касается библии, то по моему убеждению - это сказка для взрослых.

  3. #83
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Но дело не в знании каких-то частностей и деталей, а в основополагающих принципах.
    Без таких "частностей" никаких основополагающих принципов нет. Ты пытаешься судить о том, о чем имеешь самые приблизительные и даже неверные представления. Зачем это тебе?

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Но фактов и доказательств ноль.
    Я же только что привел автора и названия книг в качестве примера.

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    И вы думаете, что если я буду очень внимательно и скрупулёзно штудировать данный материал, то это меня убедит?
    Нет смысла читать Библию с таким настроем. Но даже с позитивным настроем просто так, с наскока, ее читать, скорее всего, не получится - нужны пояснения и комментарии. И прекрати наконец бросаться штампами и вызывающими фразами типа "сказка для взрослых".
    А, впрочем, может всё равно есть смысл читать. Не знаю, не берусь судить
    Последний раз редактировалось name, 28.10.2014 в 22:06

  4. #84
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Без таких "частностей" никаких основополагающих принципов нет. Ты пытаешь судить о том, о чем имеешь самые приблизительные и даже неверные представления. Зачем это тебе?


    Я же только что привел автора и названия книг в качестве примера.


    Нет никакого смысла читать Библию с таким настроем. Но даже с позитивным настроем просто так, с наскока, ее читать, скорее всего, не получится - нужны пояснения и комментарии. И прекрати наконец бросаться штампами и вызывающими фразами типа "сказка для взрослых".
    Да, возможно я имею не верные представления о том, какие конкретно нелепости имеются в библии. Но у меня нет никакой охоты вчитываться в этот бред. Много раз пытался и бросал данную затею ко всем чертям. Особенно меня бесит знаменитое изречение "человек - раб божий". Это одна из многих причин, почему мне претит христианство. Я никогда не был и не буду ничьим рабом. Пусть даже бога. В цепях живут только овцы. Я сам себе хозяин и никому и ничему не позволю мной управлять. Потому, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А что касается так называемых штампов, то фразу "библия - сказка для взрослых" придумал я и имею право приводить её где она напрашивается по причине законного авторства.
    И напоследок. Может вы всё-таки приведёте мне хоть один веский довод в поддержку версии о существовании бога. Очень интересно ознакомиться. А в ответ тишина...
    Последний раз редактировалось Blaster, 28.10.2014 в 22:28

  5. #85
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Да, возможно я имею не верные представления о том, какие конкретно нелепости... Особенно меня бесит знаменитое изречение "человек - раб божий"
    Так если ты не знаешь, каков смысл того, что написано, и в том числе этого изречения, чего ж ты развыступался-то? Лишь бы свое "я большой, ко-ко-ко, важный и всезнающий ко-ко-ко!" вставить...

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    А что касается так называемых штампов..придумал я и имею право...на правах законного авторства.
    какого еще авторства? этот штамп в совдепии был на каждом шагу. а ты просто хамишь от плохого воспитания. и права качаешь бесконечно

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Может вы всё-таки приведёте мне хоть один веский довод в поддержку версии о существовании бога. Очень интересно ознакомиться. А в ответ тишина...
    Любишь ты красивые фразы. Впрочем, чего эти твои красивые фразы стоят, мы уже выше определили. Вот тебе довод. В соответствии с общим для философского размышления принципом "бритва Оккама" мир был создан Богом, так как любое другое множество (в математическом смысле) причин будет больше причины божественной. Это просто для примера. А вообще, если тебя это интересует по-настоящему (в чем я лично сомневаюсь), иди читать серьезную литературу, хотя бы ту которую я тебе дал.

    В общем, мне надоело. если ты продолжишь этот флейм, я напишу модеру.

  6. #86
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Так если ты не знаешь, каков смысл того, что написано, и в том числе этого изречения, чего ж ты развыступался-то? Лишь бы свое "я большой, ко-ко-ко, важный и всезнающий ко-ко-ко!" вставить...


    какого еще авторства? этот штамп в совдепии был на каждом шагу. а ты просто хамишь от плохого воспитания. и права качаешь бесконечно


    Любишь ты красивые фразы. Впрочем, чего эти твои красивые фразы стоят, мы уже выше определили. Вот тебе довод. В соответствии с общим для философского размышления принципом "бритва Оккама" мир был создан Богом, так как любое другое множество (в математическом смысле) причин будет больше причины божественной. Это просто для примера. А вообще, если тебя это интересует по-настоящему (в чем я лично сомневаюсь), иди читать серьезную литературу, хотя бы ту которую я тебе дал.

    В общем, мне надоело. если ты продолжишь этот флейм, я напишу модеру.
    Пожаловаться решил. Ну, ну. А на главный вопрос так и не ответил. Всё, что ты тут доказал, так только то, что я где-то пропустил букву или не достаточно хорошо знаю библию. И ты думаешь, что "бритва Оккама" - это общефилосовский принцип, который доказывает существование бога?! Не смеши. Прочитал какую-то галиматью и уже поверил на слово! Да таких теорий сотни (как, например бред Гегеля, Шопенгауэра, Спинозы...), если не больше и ни одна из них не имеет никакого научного значения! Это всё голые гипотезы, которые никак не подтверждены. Но тебе этого достаточно. И этим ты собираешься мне что-то доказывать? Ты просто смешон. Типичный книжный червяк: начитался всякой лабуды, забил себе мозги религиозными сказками и зациклился на божественной почве. Я не удивлюсь, что ты в рясе ходишь и крестишься через каждые пять минут. Но если уж ты такой повёрнутый, то сходи с ума в своей келье, а не на форуме, посвященном суициду. Что ты тут забыл? Или до такой степени свихнулся от своих теорий, что решил покончить с собой? Если так, то я плакать не буду.

    P.S. Кстати, мне чужого не надо и на память не жалуюсь. А фразу "библия - сказка для взрослых" я нигде никогда не видел и не слышал. Значит открыл вторично.
    Последний раз редактировалось Blaster, 29.10.2014 в 14:35

  7. #87
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Blaster, вот интересно, каких доказательств вы хотите?
    Хотите, чтобы вам бога показали в натуральном виде? Или логически вывели его наличие?
    И тогда надо определиться с тем, кто такой этот бог)) А то мало ли, можно за бога какое-то бог знает что принять. прошу прощения за каламбур))

  8. #88
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Blaster, вот интересно, каких доказательств вы хотите?
    никаких, иначе он бы сидел и читал книги. поэтому он вам сейчас вместо ответа на вопрос выложит килограмм говна "я, ко-ко-ко, хоть ничего и не знаю, но все равно осуждаю!"
    не кормите, вы даете ему лишний повод для флуда

  9. #89
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    никаких, иначе он бы сидел и читал книги. поэтому он вам сейчас вместо ответа на вопрос выложит килограмм говна "я, ко-ко-ко, хоть ничего и не знаю, но все равно осуждаю!"
    не кормите, вы даете ему лишний повод для флуда
    Ну, ну.

  10. #90
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Blaster, вот интересно, каких доказательств вы хотите?
    Хотите, чтобы вам бога показали в натуральном виде? Или логически вывели его наличие?
    И тогда надо определиться с тем, кто такой этот бог)) А то мало ли, можно за бога какое-то бог знает что принять. прошу прощения за каламбур))
    Да уж лучше поверить в то, что бога вообще нет, чем в чудеса воскрешения Иисуса, оживление протухшего Лазаря и прочую чепуху. С таким же успехом можно уверовать в существование Буратино, Змея Горыныча или Мойдодыра. Ведь о них тоже в книжках написано. У вас есть достоверные сведения об авторах библии? Может это была просто компания подвыпивших сказочников. И ничего не значит тот факт, что верующих в мире много. Давно уже известно о низком интеллектуальном уровне и невежестве подавляющего большинства населения нашей Земли (не в обиду кому-то будет сказано). В странах, где высокий уровень жизни и общего развития населения, процент верующих неуклонно падает (за редким исключением в виде США (но это объяснимо)). Не даром возникло известное изречение: Кто ничего не знает, тот должен во всё верить.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts