+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119.

Тема: Почему,суицид это грех?

  1. #41
    Пользователь Местный сима на пути к лучшему Аватар для сима
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Млечный Путь
    Сообщения
    29
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Стоит! В одну реку дважды не войти.

  2. #42
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часто грех так жить, как живут многие люди.
    Но многим судьба просто не оставлят выбор.
    Жить или умереть.
    А вся трепатня ,что выход есть всегда и человек сам творец своей судьбы,остается всеволишь трепатней.

    Увы это доказано множеством человеческих жизней и смертей. Реальными человеческими трагедиями,когда иного выхода просто нет,хоть и чертовски хотелось бы.
    Чему быть, того не миновать.....

  3. #43
    Новичок Местный RUDRA на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Религия, церковь, госсударство наконец - всё это инструменты насилия, основанного на страхе. Живи праведно - попадешь в рай, будешь жить не праведно, то в ад... Суицид преподносится вообще самым страшным грехом! Убивать других людей видите ли можно во имя каких то высоких целей, а вот себя - никогда!
    Всё это пришло с приходом института госсударства, а религия всего лишь инструмент. Только прошу не путать религию и церковь с ВЕРОЙ!
    Так вот, госсударство нам говорит через своих посредников: - Вы не имеете права себя убивать, вы рабы и должны работать!
    Госсударство это чудовищный инструмент насилия. Даже в той же Японии на суицид имело право только высшее сословие, а рабы никогда...

    Возможно загробная жизнь и существует, только я вот думаю все зависит с какими мыслями ты туда приходишь - если со страхом и ненавистью, то тебе будет плохо. Если бесстрашным и в гармонии с самим собой, то всё будет нормально, лично я не боюсь...

  4. #44
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Боятся ВСЕ,но а если говорят что нет,значит врут.

    Или никогда не стояли реально у последней черты.
    Последний раз редактировалось Тринити, 07.09.2014 в 18:30
    Чему быть, того не миновать.....

  5. #45
    Новичок Местный RUDRA на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Значит я психически болен...

  6. #46
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
    Значит я психически болен...
    Такой вариант имеет право на существование.
    Чему быть, того не миновать.....

  7. #47

    По умолчанию Это нарушение заповеди " Не убей"

    Мне не понятно почему суицид считаться грехом. Ведь если верить религии, то каждый человек имеет свободу выбора. Чтож это за свобода такая странная? Как-то не понятно, свобода не может иметь ограничения,иначе это уже не свобода.
    Это моя жизнь,мое тело и я вправе сама решать как мне с собой поступать,т.е. согласно религии свободна в своём решении.

    Покаяться не успеешь и в аде окажешься! Твой выбор, СВОБОДА! Рай - со Христом живи! Ад - живи как хочется! Свободу выбора у тебя никто не забирает! http://smisl-zhizni.su/примирение-с-богом/

  8. #48
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покаяться не успеешь и в аде окажешься! Твой выбор, СВОБОДА! Рай - со Христом живи! Ад - живи как хочется! Свободу выбора у тебя никто не забирает! http://smisl-zhizni.su/примирение-с-богом/[/QUOTE]

    Вы меня извините, но не могли бы вы проповедовать свои идеи где-нибудь на другом сайте. Здесь вы не актуальны,да и не уместны,мягко говоря.
    Если бы нам это было интересно мы сами нашли информацию об этом.


    P.S. Будете продолжать в этом же духе и Вас забанят. Думаю многие На этом форуме будут только ЗА.
    Чему быть, того не миновать.....

  9. #49
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Кто сказал, что это грех. Грех - это лишь страшилка, придуманная, чтобы держать стадо баранов в подчинении.

  10. #50
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ранний Посмотреть сообщение
    ...страшилка, придуманная, чтобы держать стадо баранов в подчинении.
    Вы еще про тайное мировое правительство расскажите...


    Вообще, раз никто нормально в теме не ответил, то я это сделаю. Суицид, согласно "религии" (насколько можно понять, речь о православии), это не грех. Грех это то, что к нему ведет. Например, уныние, один из семи главных грехов, является, как мне кажется, наиболее частой причиной суицида. Пример: человек столкнулся с проблемой, которую не может решить. И он не хочет/не может попробовать другие средства ее решения, не хочет обратиться к Богу и подождать, или не хочет думать, что, в конце концов, может, таков его жребий и что так надо. Он просто унывает и ставит крест на своей жизни. Вот это грех. А самоубийство - нарушение одной из основных заповедей - "не убий". Проблема в этом случае в том, что, совершив самоубийство, человек уже не сможет раскаяться в этом поступке и в том, что его привело к этому.
    Последний раз редактировалось name, 14.10.2014 в 06:56

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts