+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119.

Тема: Почему,суицид это грех?

  1. #91
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Да уж лучше поверить в то, что бога вообще нет, чем в чудеса воскрешения Иисуса, оживление протухшего Лазаря и прочую чепуху. С таким же успехом можно уверовать в существование Буратино, Змея Горыныча или Мойдодыра. Ведь о них тоже в книжках написано.
    Насчет Лазаря... мне видится правильным утверждение, что в Библии символически говорится о различных духовных состояниях. Хотя, речь, в первую очередь, о Старом завете. Насчет Иисуса не смогу ничего сказать, так как всерьез не интересовалась вопросом.

    У вас есть достоверные сведения об авторах библии? Может это была просто компания подвыпивших сказочников.
    Я в свободное время пытаюсь читать это: http://www.kabacademy.com/course/view.php?id=22
    И, если вы там вокруг пороетесь, а лучше здесь: http://www.kabbalah.info/rus/ вы найдете ответы на ваши вопросы.
    И это только одна из возможностей)

    Насчет падающего количества верующих, не верю пока не увижу статистику)

    А в целом, вы съехали Спрашивала дословно: каких вы хотите доказательств - какие вас убедили бы? Личный опыт? Логика? Или верование как можно большего количества людей?))) Признание наукой наличия господа бога? Полагаетесь вы на чье-то мнение или на свое? Что конкретно для вас является достаточным доказательством?
    Последний раз редактировалось qwe, 31.10.2014 в 16:10

  2. #92
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение

    А в целом, вы съехали Спрашивала дословно: каких вы хотите доказательств - какие вас убедили бы? Личный опыт? Логика? Или верование как можно большего количества людей?))) Признание наукой наличия господа бога? Полагаетесь вы на чье-то мнение или на свое? Что конкретно для вас является достаточным доказательством?
    Если нужна статистика, то вы можете увидеть её хоть в Википедии. А на счёт доказательств я имел в виду следующее: Да я и не требую никаких доказательств существования бога, ибо их просто нет. Речь была о том, что из двух вариантов (бог есть и бога нет) второй более вероятен, так как все так называемые доводы в пользу существования бога базируются на библии, а она просто кишит всевозможными противоречиями и несуразностями и верить такому источнику смешно. А что тогда остаётся? Просто не верить. Но это моё личное мнение и вы в праве не соласиться.

  3. #93
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Да я и не требую никаких доказательств существования бога, ибо их просто нет. Речь была о том, что из двух вариантов (бог есть и бога нет) второй более вероятен, так как все так называемые доводы в пользу существования бога базируются на библии, а она просто кишит всевозможными противоречиями и несуразностями и верить такому источнику смешно. А что тогда остаётся? Просто не верить. Но это моё личное мнение и вы в праве не соласиться.
    Я понимаю) но, если бы доказательства существовали, то что это было бы?
    Почему только на Библии? А Коран и все остальные книги всех остальных религиозных течений? Это же тотальный международный и очень живучий вирус))

  4. #94
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Я понимаю) но, если бы доказательства существовали, то что это было бы?
    Почему только на Библии? А Коран и все остальные книги всех остальных религиозных течений? Это же тотальный международный и очень живучий вирус))
    Вся проблема основывается на глупости и легковерии. Возьмём хотя бы нашу многострадальную Россию. Большинство россиян поддерживает политику Путина! Да это просто шок для мозгов. Они не отдают себе отчёта, в том что делают. Поддерживать действия преступника, который, раздувшись от непомерного тщеславия, творит беспредел. Это какими же надо быть идиотами! На этом то и играет путёнок и его шайка. Мне стыдно за россиян. А вы говорите о вере в бога. Да такие лохи поверят во что угодно!

  5. #95
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Вся проблема основывается на глупости и легковерии. Возьмём хотя бы нашу многострадальную Россию. ... Да такие лохи поверят во что угодно!
    Да)) но вопрос к вам: что для вас лично было бы доказательством? Вы вопрос понимаете?

  6. #96
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Да)) но вопрос к вам: что для вас лично было бы доказательством? Вы вопрос понимаете?
    Логика. Как не странно. Она никогда не ещё подводила. Библия никак не вписывается в логику. Это скорее абсурд. До сих пор в мире царит беспредел, сильный пожирает слабого. Как говорил Ф.Шиллер: В мире царит беспредел. Справедливость только на сцене. Религия для меня скорее - инструмент для сильных, чтобы использовать слабых в своих интересах. Сколько было таких примеров, когда какая-то тварь убивала неповинных людей и при этом отмазывалась и жила припеваючи. И до сих пор подобная мерзость здравствует. Не буду называть имена. Что это по вашему? Справедливость? Нет, конечно. Это очередное доказательство, что бога нет. Но если я не прав, вы меня поправьте.

  7. #97
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Логика. Как не странно. Она никогда не ещё подводила. ... Что это по вашему? Справедливость? Нет, конечно. Это очередное доказательство, что бога нет. Но если я не прав, вы меня поправьте.
    Добиться логики и ясности мы будем пытаться в теме "Опрос: кто такой Бог?"

  8. #98
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Добиться логики и ясности мы будем пытаться в теме "Опрос: кто такой Бог?"
    Если основываться на библии, то бог - это персонаж сказки Андерсена. А если на нашей жизни, то он сволочь. Но скорее всего его просто нет.

  9. #99
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Вся проблема основывается на глупости и легковерии. Возьмём хотя бы нашу многострадальную Россию. Большинство россиян поддерживает политику Путина! Да это просто шок для мозгов. Они не отдают себе отчёта, в том что делают. Поддерживать действия преступника, который, раздувшись от непомерного тщеславия, творит беспредел. Это какими же надо быть идиотами! На этом то и играет путёнок и его шайка. Мне стыдно за россиян. А вы говорите о вере в бога. Да такие лохи поверят во что угодно!
    а что Путин?обычная геополитика
    по сравнению с тем что творят америкосы во всем мире Путин - младенец в песочнице

  10. #100
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cуецид грех , выкинуть черствую булку грех , поза женщина сверху грех , все грех .

    По сравнению с тем что творит путин в россии - америкосы младенцы в песочнице .
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts