+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 111 по 119 из 119.

Тема: Почему,суицид это грех?

  1. #111
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Фактически я не являюсь украинцем, но в духовном плане я чувствую с ними родство. Впервые в жизни у меня появился повод гордиться своим народом. Меня восхищает подвиг тех, кто насмерть стоял на Майдане. Это счастье, быть свидетелем того, как зарождается украинская революция. Переворот - только начало.
    Да нечем там гордиться
    Ну вышли сотни тысяч,сменили одного хряка на другого,вот и все дела
    Страна потеряла при этом куда больше
    А вот когда началась мобилизация,начались проблемы с набором,потребовалось 7 волн и полтора года,да и то похвастаться нечем
    Хотя,кому я объясняю ....

  2. #112
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Блин, чуваки, только не начинайте это политикантство, я вас прошу. Этого дерьма (укросрачей) по всему рунету навалом. Пусть лучше украинцы сами со своей страной разбираются. А россиянам впору бы на реальные проблемы свей страны проживания внимание обратить.

  3. #113
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Меня, мягко говоря, не интересует мнение всяких обывателей.
    Не интересует мнение таких же как ты? Он в отличии от тебя понимает что пишет.

  4. #114
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Будучи обывателем, глупо опираться на мнение других обывателей, на мой взгляд.

    Твоё мнение меня тоже не интересует, обыватель.
    Чеж ты вообще тогда вякаешь здесь? Иди пиши там где тебе интересно мнение людей сам то ты животное

  5. #115
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А тут вообще каждый второй мнит себя пупом земли, и других категорически отказывается слушать априори. Зачем тогда общаются здесь - не ясно. Разве чтобы научить нас своей мудрости

  6. #116
    Новичок Местный Кассио на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Грех - это повреждение души, суицид вредит душе, так как это убийство - грех,
    к тому же самого себя, а если себя убил, то покаяться уже не сможешь - греховное состояние души - неспособность покаяться.
    Вывод: суицид - это двойной грех - тяжкий грех, Аминь.

  7. #117
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В христианском ключе самоубийство является грехом так как жизнь дарована богом и в определенной мере является его собственностью, мы, получается, не вправе ею распоряжаться.
    А во многих верованиях суицид, наоборот, поощрялся, но не во всех случаях, в основном, когда это было осознанно и обдуманно, например, в гностицизме. Или в раннем брахманизме.
    Суицид же как выход из проблемных ситуаций, или во избежание ответственности - обычно порицался, не только в религиях, но и в этическо-нравственном смысле.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  8. #118
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот на счет двойного греха у меня есть небольшие сомнения.
    Возьмем Христианство. Ни в Новом завете, не в Ветхом явно не сказано именно о суициде.
    Понятно, что такое деяние подпадает под нарушение десяти заповедей по статье - не убий.
    Тяжкий грех.
    Только обратим внимание на меру пресечения - отпевать нельзя,молиться с ограничением,
    а раньше и хоронить на церковном кладбище нельзя было.
    Но, вернемся к десяти заповедям. Нарушил одну - нарушил все.
    Т.е за кражу и прелюбодеяние тоже должны отлучать от церкви, хоронить за оградой? Про олигархов помолчим.
    Контраргумент - человек при самоубийстве не успевает покаяться, а все остальные грешники успевают.
    Откуда известно? Или зависит от того с какого этажа прыгнул?
    Вернемся к десяти заповедям. Под статью прелюбодеяние подпадает и такой грех, как мужеложство и т. п.,
    проходящий в Ветхом завете, как грех мерзости, так же и в посланиях Святых Апостолов.
    Как у нас тут с мерой пресечения? Да вообще-то не очень.
    В итоге, остается нерешенных вопрос на основе чего для СУ установлен высший уровень наказания.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  9. #119
    Новичок Новенький Ангелина на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщения
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня тоже всегда удивляло и злило то, что суицид является грехом, да к тому же налагает позор на всю семью. Я согласна с автором насчёт того, что это наши тела и жизни и мы сами имеем право выбирать жить нам или нет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts