+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50.

Тема: Принимайте новенькую....

  1. #1
    Новичок Местный Borderline на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    24

    По умолчанию Принимайте новенькую....

    Всем доброго времени суток.
    Не нашла темы для новичков. Надеюсь не ошиблась с разделом.
    Опустим, пожалуй, основные вехи жизни - родился, учился. Все вполне стандартно.
    Мне уже 30. Личная жизнь устроена, работа есть (любимая, между прочим). Но гложет постоянное чувство, что что-то не так, что это все не то, не мое...не знаю как точнее объяснить. Не моя это жизнь. А моей она уже не станет. Что где-то я свернула ни туда. Я как-будто смотрю на свою жизнь как на кино, без сопереживания. Не вижу ни смысла, ни цели. Очень хочу поскорее со всем распрощаться. Элементарно не хочется жить, не хочется вставать по утрам, не хочется выходить на улицу, не хочется видеть людей (даже самых близких). Любое действие через силу. А зачем это делать, какой в этом смысл?
    Присутствуют проблемы со здоровьем аутоимунного характера, но боль я могу и умею терпеть, был бы стимул.

    Желание уйти появилось года 2 назад. Оно мелькало на краю сознания, потом вроде затухало. Совсем навязчивым оно стало с год назад. Семейный врач рекомендовал мне психиатра. Мне поставили тревожное расстройство и прописали курс общеизвестных таблеток в нагрузочных дозах (не знаю можно ли выкладывать названия, но это антитела к мозгоспецифическому белку S-100). Стало полегче.
    Пару месяцев назад накатило с новой силой, но таблетки уже не помогают.
    Мой рациональный ум из последних сил ищет какое-то оправдание моему существованию, но причин дальше продолжать мучиться все меньше.

    Прочитала то что написала. Полный сумбур, конечно. Никогда не думала, что буду пытаться кому-то это объяснить...

  2. #2
    Пользователь Бывалый Балда на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Автор, милая, а может у Вас начинается кризис среднего возраста? У Вас на лицо переосмысление жизни.

  3. #3
    Новичок Местный Borderline на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Спасибо за отклик. Может. Понятия не имею. Не рассматривала с этой точки зрения. Но в 28 лет манифест кризиса среднего возраста - это не рановато? В любом случае, каковы бы не были причины, от этого не легче. Хочется забиться в темный угол и не быть. Как то так...

  4. #4
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borderline Посмотреть сообщение
    Но в 28 лет манифест кризиса среднего возраста - это не рановато?
    Рановато.Это должно произойти лет так через 10.А дети у вас есть(вы ничего про них не упомянули) или вы себя как childfree позиционируете?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  5. #5
    Новичок Местный Borderline на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Детей нет. И сейчас нет желания их иметь. Я всегда полагала, что дети должны быть желаными. Но до настоящего момента желания их иметь так и не появилось. Хотя возможность всегда была. С крестниками вожусь, но никаких эмоций....

  6. #6
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А со своим мужем вы наверное ещё до свадьбы встречались несколько лет и сейчас уже несколько лет проживаете чисто вдвоём или вы не регистрировались?Просто пытаюсь нащупать источник вашей апатии.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  7. #7
    Новичок Местный Wayfarer на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Borderline, у Вас типичная депрессия, просто в более поздней стадии. Слишком рано для кризиса, но может я и ошибаюсь. Не торопитесь умирать, подумайте о близких, карьере, тем более что работа любимая, в принципе есть ради чего жить, а попыткой су если ещё и неудачной можно только всё усугубить.
    Кстати какие отношение у Вас с близкими?

  8. #8
    Новичок Местный Borderline на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Рановато.Это должно произойти лет так через 10.А дети у вас есть(вы ничего про них не упомянули) или вы себя как childfree позиционируете?
    Спасибо. Меня такие вопросы не смущают, ведь я пришла за помощью.
    До мужа были романы. С ним прожили 6 лет без росписи. 4года назад расписались. Скоро 10 лет как вместе.
    С целью прояснить сразу некоторые возможные вопросы: в интимной сфере муж не первый. В этой же сфере проблемы отсутствуют. Я свободна от норм и запретов в этом плане. С этой стороны, скажем так, обе стороны довольны.
    Я пыталась найти причины и полный провал. Посмотртеть со стороны, так точно ситуация "с жиру бесишься". Работа устраивает. Личная жизнь налажена.
    Чего ж так сдохнуть-то хочется???
    Последний раз редактировалось Borderline, 03.09.2014 в 02:25 Причина: опечатки

  9. #9
    Новичок Местный Borderline на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
    Borderline, у Вас типичная депрессия, просто в более поздней стадии. Слишком рано для кризиса, но может я и ошибаюсь. Не торопитесь умирать, подумайте о близких, карьере, тем более что работа любимая, в принципе есть ради чего жить, а попыткой су если ещё и неудачной можно только всё усугубить.
    Кстати какие отношение у Вас с близкими?
    Депрессия. Это я понимаю.
    Только близкие и останавливают. Мало родных (кровных) осталось.
    Я не карьериста. Мне нравиться дарить людям радость. В этом плане работа любимая. Не в плане денег и должностей.
    Умом я все понимаю.
    Неудачные попытки - это не про меня. Попытки - это вообще не мое.
    С близкими трепетные отношения, я бы так сказала.

  10. #10
    Новичок Местный Wayfarer на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Borderline, значит Вы не безразличны своим близким, и это самое главное, ни в коем случае не отворачивайтесь от них, т.к. потерять легко а вернуть бывает просто не возможно. Живите ради них, больше общайтесь с теми кто Вас понимает, не держите всё в себе, не забивайтесь в угол, даже если очень хочется, старайтесь отвлечься.
    Может это Ваш ключик.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts