+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.

Тема: отшельники -природа-

  1. #1
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию отшельники -природа-

    есть ли на су форуме люди, желающие добровольно стать отшельниками или мечтающие об этом, уйти подальше от суеты городов, смога, озлобленных лиц, интернета,моб.телефонов, порядка, который кто-то установил, подальше от своих начальников, руководителей, стать себе хозяином самому, и жить в гармонии с природой, уйти в тайгу или малолюдное или безлюдное место, наслаждаясь природой, и питаясь природой,не все, конечно, романтика в этом-погода может подводить, морозы, и пропитание искать будет сложнее, но те, кто хочет этого-пишите в личку.интересно пообщаться с такими же как я.я уже знаю подобных своим взглядам людей, может и здесь такие найдутся, на этом форуме?

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    наврядли :
    сие есть романтика жизни,
    этот же форум посвящен романтике смерти.

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    есть ли на су форуме люди, желающие добровольно стать отшельниками или мечтающие об этом
    Есть. Только я реалист, а не романтик.
    Какой смысл мечтать об этом? Нужно делать.
    Но пока мои связи с обществом еще слишком сильны, и я не могу позволить разорвать их ради собственной прихоти.

  4. #4
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    у меня друг уходил на 3 месяца в карелию, питался естественной природной пищей. сбросил за три месяца с 75 кг до 45 кг, то есть ещё пару месяцев и он просто помер бы от истощения. современные люди способны выживать в природе только при помощи внешних средств. я бывал в безлюдных местах и общался с ненцами и хантами, даже они зависимы от внешнего мира и не могут выживать самостоятельно, хотя и кажется иначе.

    я уходил в походы на три недели/месяц и скажу, что в одиночку жить на природе и преодолевать непогоду и трудности это не так просто, как кажется сидя дома. http://www.suicide-forum.com/showthr...F0%EE%E4%EE%E9
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  5. #5
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это ты ещё очень мягко и оптимистично сформулировал.Обычному среднестатистическому горожанину,безо всякой подготовки в диком лесу(тайге)?! Я бы в лучшем случае две недели жизни дал,да и то,при благоприятных условиях,а зимой,в российском климате...Несколько суток.
    Это всё романтично конечно-жизнь на лоне дикой природы,но на то она и дикая,что большая часть из нас(цивилов)уже давным-давно потеряла связь с этой природой и для нас это уже враждебная и агрессивная среда и чтобы хоть как-то в ней выжить,необходимо как минимум родиться и вырасти в такой среде,чтобы с самого детства овладеть навыками собирательства,охоты,рыболовства;уметь ставить силки и капканы,читать следы;сооружать убежище из подручных материалов и многое,многое другое...
    А для потенциальных аскетов и отшельников(самого накрывает иногда)я бы посоветовал куда менее радикальный вариант смены среды обитания-просто подыскать какую-нибудь вымирающую деревеньку(село)вдали от райцентра.Народу мало в таких местах;максимум за день встретишь нескольких стариков да старушек(и пару пропитых морд впридачу),но это несмертельно же.А в остальном кое-как жить можно-природа,раздолье,тишина и какая-никакая инфраструктура всё же имеется на всякий случай,мало ли-продукты понадобятся или приболеет кто.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  6. #6
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я знаю,что не все так просто, к тяжелым условиям я более или менее приспособлена, я родилась, можно сказать, в тайге, и жила там 8 лет с родителями- так что это не проблема для меня,думаю-вернуться туда, откуда пришла. организм сейчас, конечно, перестроился к норм. условиям, но вернуться, думаю, не проблема будет, перестроить организм заново, каким он был раньше. организм ко многому может приспособиться.

  7. #7
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    "Отшельник" - это живущий в одиночестве. Я животное социальное и людей люблю. Жить в гармонии с природой здорово, но не в одиночестве.
    cама тема называется отшельникИ -природа, а не отшельник-природа, это подразумевает то,что, создавая эту тему,я ищу единомышленников,следовательно совсем одна я жить не собираюсь, я тут же подохну, тем более я слабый пол. в моем городе уже нашлись единомышленники, думала, может на су форуме кто-то тоже желает, может кто устал от людей, моб. тел., интернета и т.д. Но эти люди должны быть выносливы, это само собой разумеется и не привязаны детьми и прочим, чего не оставишь или учебой(работой). вот я щас учусь на посл. курсе,быстрей бы получить этот долбанный диплом и свалить.

  8. #8
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    молодцы.
    а вообще Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен.заблокирован веб-антивирусом.причина-опасный веб-адрес.вот так.

  9. #9
    Заблокирован Бывалый ноль на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Отшельничествую с цивилизацией.

  10. #10
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
    Отшельничествую с цивилизацией.
    почему?
    Последний раз редактировалось brus-nika, 11.09.2014 в 21:56

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts