+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41.

Тема: отшельники -природа-

  1. #11
    Заблокирован Бывалый ноль на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Дома сижу безвылазно, считай отшельница.

  2. #12
    Новичок Местный Грешник Сё на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    В современных условиях невозможно стать полноценным отшельником.
    Первое, нужно как минимум им родиться. С детства воспитываться в той среде.
    Второе, важно понять зачем всё это нужно? Есть удобства и комфорт повседневной жизни, которые иногда обзывают буднями. Иногда, чтобы не забывать о благах цивилизации, неплохо устраивать вылазки на лоно природы, ходить в походы, кормить гнус, сбрасывать 30 кило веса, а затем возвращаться в уютный дом и благодарить всех богов за то, что он у вас есть. Мы сейчас живём так, как все наши предки только мечтали. Надо лишь научиться ценить то, что имеем.
    Возможно дело не в отшельничестве как таковом, а вполне естественном желании укрыться от социума, что ежедневно вторгается в нашу жизнь? Хикки - это явление, но не выход.
    На мой взгляд, гораздо правильнее построить свой собственный психический кокон, фильтр, который не будет пропускать всю эту суету, озлобленные лица и враждебность окружающих. Смог и суета мегаполиса? - Провинция! Начальник-неадекват и тяжесть коллективной работы? - Фриланс! Выход есть всегда.
    Как мечта романтика отшельничество и жизнь в гармонии с природой очень приятны, но суровые реалии жизни вдали от благ цивилизации быстро отрезвляют. А жаль...

  3. #13
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Говорят желание одиночества присуще человеку(душе) прожившему много жизней, прошедшему много уроков,постигшему много знаний. Он часто не желает общения (мало равных а с другими не интересно), семью для него нет смысла заводить. Есть только желание самосовершенствоваться именно духовно. А в социуме по понятным причинам- это сделать не возможно. Такие люди приходят в этот мир уже со зрелой душой. Блин. Хочется верить.

  4. #14
    Новичок Гость Ber на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    есть ли на су форуме люди, желающие добровольно стать отшельниками или мечтающие об этом, уйти подальше от суеты городов, смога, озлобленных лиц, интернета,моб.телефонов, порядка, который кто-то установил, подальше от своих начальников, руководителей, стать себе хозяином самому, и жить в гармонии с природой, уйти в тайгу или малолюдное или безлюдное место, наслаждаясь природой, и питаясь природой,не все, конечно, романтика в этом-погода может подводить, морозы, и пропитание искать будет сложнее, но те, кто хочет этого-пишите в личку.интересно пообщаться с такими же как я.я уже знаю подобных своим взглядам людей, может и здесь такие найдутся, на этом форуме?
    http://www.otshelniki.info/ заходи! ))))))

  5. #15
    Новичок Местный gabriela на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2017
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    а зачем вам диплом в тайге? о.о

  6. #16

    По умолчанию

    Автор наверное уже в тайге ))
    И соглашусь с тем, кто писал выше, если хочется ближе к природе и где нет людей, езжайте в какую-нибудь деревню выращивайте жратву, держите хозяйство, постройте себе хату из самана и глины, или заброшенную найдите отремонтируйте и живите, чем уйти в неизвестные дебри. Можете и в тайгу, при условии что раз в месяц будет прилетать вертолет и привозить вам хавку и важную для жизни провизию. А так уйти в никуда, это полная утопия. Посмотрите видео про Агафью Лыкову
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я уже отшельник ) порог квартиры пересекаю не каждый месяц, с той же частотой кто-то заходит, + раз в месяц арендодатель за баблом.

    Лет 7 назад я купил домик в деревне - с той же целью. Но зрение упало почти в полный нуль, и отшельничать приходится в городе.

    Хорошая идея вообще-то. Придётся освоить суровую саморефлексию, а это весьма душеполезно )
    live alive!

  8. #18

    По умолчанию

    Домик в деревне пропадает, вот бы сдавал таким энтузиастам чтоб следили за ним ) Надо за домиком присматривать или не?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Домик был куплен за смешные деньги. Я вернул наш письменный договор бывшму владельцу, это мой знакомый дед.
    Там никто не живёт. Местная мразь потиху растаскивает что может отодрать.
    Думаю, в белорусских глубинных перифепиях всё ещё можно купить хату с участком до $500. И в российских, наверное.
    live alive!

  10. #20
    Новичок Новенький Nemir на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2018
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Да, я это планирую.
    Романтик я не большой, скорее прагматик, поэтому готовлюсь, а не мечтаю. Розовых очков нет.
    Причина - человечество это тупик, концлагерь и птицеферма в одном флаконе, сегодня невозможно эволюционировать и развиваться без сепарации от системы.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts