+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: Некому пожаловаться

  1. #1
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию Некому пожаловаться

    Стрес и депрессия, а пожаловаться некому. Не могу себе позволить рассказать о своих проблемах ни маме, ни близкой подруге. Наверное это самое тяжелое. Быть в одиночестве и улыбаться сквозь слезы. Ведь это стыдно быть неудачницей, ведь это неправильно поступать так. Боюсь мнения окружающих, даже близких людей, боюсь что осудят, боюсь, что посоветуют то, в чем я сама себе признаться пока не могу. Мы так одиноки в своих проблемах, вынуждены надевать маску, что бы соответствовать. Соответсвовать мнению о нас, соответсвовать статусу, соответсвовать представлению об успешном человеке. Иначе толпа осудит, проклинет, освистает. Что бы быть своим в толпе, нужно быть как все. А все черт побери такие успешные, удачливые, все успевающие. И ты выглядишь так же, наверное... Но ты то знаешь что это обман и вранье. Что есть куча нерешенных вопросов, которые сжигают изнутри и привели уже к депрессии. И нет того, кому можно об этом рассказать, т.к. перед всеми ты играешь уже роль, и роль нельзя сменить посреди спектакля. Надаело все. Всем я должна, помочь, выслушать, сделать. И не перед кем я не могу быть слабой. Ни перед кем я не могу признать существования проблем.

  2. #2
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А можно поменьше лирики и побольше конкретики? Тогда может хоть кто-то что-то подскажет. И сколько тебе лет, чтобы вешать на себя ярлык неудачницы?

  3. #3
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    "Я настолько боюсь выглядеть слабой, что я сказала себе, что в данном окружении не имею права показывать слабости, иначе меня освистают. Благодаря запугиванию себя своими силами, я выгляжу как-то) Но у меня есть слабости. Я боюсь думать о своих слабостях, но хочу на них жаловаться. Или на напряжение в котором я живу, которое возникает от постоянного страха, который я у себя инициирую.
    Хотя я и не думаю о том, чтобы стать сильной или лишиться этих слабостей действительно. Хочу ли я быть сильной? Возможно ли это вообще?"

  4. #4
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А может ли человек быть всегда сильным? И почему мы загоняем себя в депрессию?Должли ли ты действительно держать все в себе?Неужели у тебя такие плохие отношения с момой,чтобы скрывать это. Мама же самый близкий человек к нам.Кпримеру у меня не сложились отношения с мамой.Я не знаю,как исправить ситуацию,но хочу стать ближе к ней.А чтобы стать ближе, нужно доверие с её стороны.Разве мама может осуждать своего ребёнка?Да и чтобы не случилось,она все равно останется с тобой и будет на твоей стороне.Хотя я понимаю страх рассказывать свои проблемы.Но на деле это не так уж страшно.Я не думаю,что и твоя подруга будет над тобой смеяться .Если она действительно подруга,она попытается помочь.Раз ты написала сюда,значит хочешь быть услышана.Почему бы тебе более подробно не описать,почему у тебя депрессия?И когда она появилась,что самое главное.

  5. #5
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Расскажи, пожалуйста, по-подробнее
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  6. #6
    Новичок Новенький perelachaiseru на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    2

    Радость Все просто

    Я слушаю, но редко когда воспринимаю мнение окружающих всерьез. Кто они такие, чтоб говорить как правильно а как не правильно?! Такие же как ты. А быть лицемером это еще хуже. Пожалуй это первая черта, которую я не люблю в людях. Очень часто такие при тебе будут говорить что какая ты хорошая а другие плохие, а за спиной говорить галости. Меня окружают в основном такие люди, включая маму. Не думай о мнении окружающих)) Если они о тебе сплетничают, а когда ты делаешь что то не так как нужно или принято они просто тебе завидуют, ты свободна а они нет. Ты можешь выбирать что хочешь, а у них нет выбора, потому что им важнл что о них подумают. Не знаю кто придумал загонять всех в рамки, но так живет вся земля. Не будь одним из них)

  7. #7
    Новичок Местный Инна0 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    И нет того, кому можно об этом рассказать, т.к. перед всеми ты играешь уже роль, и роль нельзя сменить посреди спектакля. Надаело все. Всем я должна, помочь, выслушать, сделать
    Прими установку, что ты не должна никому ничего. Ты только себе должна в этой жизни - должна не насиловать себе мозг, тем более из-за других людей. Прими, что ты можешь быть хуже в чем-то, чем другие, это нормально. Ты пишешь, что скорее всего в их глазах выглядишь такой же, как они - это хорошо, так как похожим на тебя неуверенным в себе людям и это не удается.

  8. #8
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Я не говорю маме потому что не хочу ее расстраивать, зачем ее волновать... Основная проблема - у моего мужчины проблемы в плане зарабатывания денег, уже несколько лет, сил верить что что то измениться просто нет. Но это же мой выбор, как я могу кому то гворить, что все плохо. Я же с ним живу. Значит не могу его унижать в чьихто глазах. Да парни думают, что все девушки обсуждают между собой своих мужчин и перемывают им кости, но... что бы не происходило в семье за ее пределы это выходить не может... Вот так и живу, без надежды...

  9. #9
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    У нас хорошие отношения с мамой, скорее я ее не хочу волновать...

  10. #10
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Чушь - это потребительская идеология.
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts