+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26.

Тема: Некому пожаловаться

  1. #11
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    И в чем же потребительская?

  2. #12
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Ну ты же с нами делишься. Тебе хоть немного помогло? Самца конечно меняй на более успешного. Но если он МУЖЧИНА и вам друг с другом комфортно, не взирая на финансовые проблемы то цени его. Он твой человек. Моя мать всегда желала мне более лучшей жизни (богатый мужик, большой дом полная чаша, машина, мальдивы и т.д). Сватала если с небогатыми, то с "перспективными". Тока я выбрала обычного с долгами и алиментами. Мама до сих пор меня не понимает и очень переживает за меня. Моего мужа тихо ненавидит. А мне пофиг. Я сделала свой выбор. И я счастлива!

  3. #13
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Успешность это не корректный показатель уровня жизни. По всюду кричат что каждый прямо таки обязан быть лучше чем все. Тока не до всех доходит что это невозможно. Да и нужно ли. Нам подсовывают ложные ценности. А мы, дурочки, забываем про свои, настоящие. И мне не совсем понятен термин "успешность" Почему какая-то дочка богатого папы, которая не работала ни дня, считает себя успешной потому,что у неё всё есть на блюдечек с каёмочкой. А другая своим потом и кровью пробивала стены всех инстанций, копытила днями и ночами чтобы предпринять, успеть(это я про свою знакомую она держит сеть бутиков). Сей час она может себе многое позволить. А успешней всё равно считают папину дочу, только по тому, что денег больше. Ну ни обман ли?

  4. #14
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Если есть возможность поменять самца на более материально обеспечивающего, - меняй. Мораль и нравственность - чушь.
    Ты как всегда до безумия оригинален!
    Нравственность - не чушь, приятель.
    Она один из критериев психического здоровья у людей. А на макак ровняться - себя не уважать.

  5. #15
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Ты как всегда до безумия оригинален!
    Нравственность - не чушь, приятель.
    Она один из критериев психического здоровья у людей. А на макак ровняться - себя не уважать.
    Простите за оффтоп,а можно поинтересоваться по какой причине вы удалили свой блог(или закрыли мне доступ)?Вам не понравилось с какой лёгкостью я раздавил все ваши философско-веганские конструкции?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  6. #16
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
    Ну ты же с нами делишься. Тебе хоть немного помогло? Самца конечно меняй на более успешного. Но если он МУЖЧИНА и вам друг с другом комфортно, не взирая на финансовые проблемы то цени его. Он твой человек. Моя мать всегда желала мне более лучшей жизни (богатый мужик, большой дом полная чаша, машина, мальдивы и т.д). Сватала если с небогатыми, то с "перспективными". Тока я выбрала обычного с долгами и алиментами. Мама до сих пор меня не понимает и очень переживает за меня. Моего мужа тихо ненавидит. А мне пофиг. Я сделала свой выбор. И я счастлива!
    Да, я знаю что это мой человек. Со всеми проблемами все равно мой. Вот таких советов и не хочется в жизни слышать типа смени самца..., поэтому и никому ничего не говорю. Не хочу конфликтовать или что то доказывать, объяснить почему так сложилось.
    Последний раз редактировалось phi, 29.11.2014 в 19:14

  7. #17
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Мораль в разных обществах может сильно отличаться.
    И что? Теперь можно жить как свинья?

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Когда речь идёт о реализации инстинктов, мораль в расчёт берут только рабы, не могущие выйти за рамки, установленные их дрессировщиками. .
    Ну да, инстинкты свои реализовать - дело святое. Иначе прям зачем жить примату ))) Больше заняться в мире нечем!

    Почему ты не говоришь о морали, как средстве самодисциплины и роста над собой?
    Почему ты только говоришь о навязанных извне правилах?


    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Докажи, что Виктор из Аверона https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%BD%D0%B0 был психически нездоров.
    Не, я ссылки от незнакомых дяденек не открываю
    А если твой Виктор - тот эпический некрофил из Америки - то он нездоров потому что как раз и подавил нормальные инстинкты и на их место встал механизм подавления и борьбы с психотравмой.

  8. #18
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    эволюционный выигрыш
    Куда эволюционируем? =) Не, серьезно, ты реально думаешь, что перетрахав всех теток в округе и подавив других особей мужского пола, альфач-человек-макака продвинет эволюцию и будет счастлив?
    Последний раз редактировалось Простоя, 02.12.2014 в 14:53

  9. #19
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп,а можно поинтересоваться по какой причине вы удалили свой блог(или закрыли мне доступ)?Вам не понравилось с какой лёгкостью я раздавил все ваши философско-веганские конструкции?
    И не мечтайте, уважаемый.
    Я просто на время закрыла всем доступ к блогу (кроме тех, кто в списке друзей), потому что устала от своего негативчика. Захотелось потратить свое время как-то более конструктивно, вернуться к творчеству, а не заниматься нытьем в интернете.
    А вот аргументы ваши насчет веганства меня не убедили, т.к. есть вегане-бодибилдеры. И дело тут больше в характере человека, а не биологических нуждах абстрактного " человеческого организма". В Китае бывали случаи, что бедные крестьяне, которым мясо перепадало крайне редко, жили до 90+. Это больше вопрос индивидуальной генетики, локальных условий и характера человека.

    Тем более что вы и другой товарищ вроде договорились, что дискуссия будет остановлена, т.к. он вроде аж устал с вами спорить.
    Последний раз редактировалось Простоя, 02.12.2014 в 14:52

  10. #20
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    а на эволюцию всего вида, один представитель сего вида не влияет..
    Влияет. Гении человечества тому примеры.


    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    В случае РПЦ..
    РПЦ здесь не при чем.

    Смотри не напорись на острый угол в темноте, приятель! Твоя гордость приведет тебя к патологической близорукости и ты не заметишь врага.

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Мораль - это следствие дрессировки примата, а дрессировка не может быть не навязана извне. ..
    Не надо повторять мне одни и те же навязанные тебе извне постулаты [на каком cайте вычитал, расскажи нам отставшим от эволюции альфа-макак].

    Словом "мораль" можно охватить много понятий. А ты ухватился за узкий набор понятий и обвиняешь меня в узости только потому, что у меня это слово имеет другой спектр значений!!!!!!p

    ТЫ МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИШЬСЯ.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts