Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
Что за чушь? Какой законотворческий процесс? Новый завет писали нестяжатели, по большей части принявшие казнь за это свое писание, а не заседавшие в органах власти сильные мира сего.
Твоя мысль о том, что они писали это для того, чтобы спустя 2 тысячи лет бедный Бластер не знал, как ему отделаться от олигархов и злого государства, это бред преследования, гипертрофированный до исторических масштабов. Поэтому я и спрашиваю, не облучают ли тебя соседи рентгеном? Смотри, а то начнут же)

Я из себя ничего не строю, в отличие от тебя, щеголяющего своим невежеством, замешенным на паранойе, нетерпимости и банальной глупости.
Да я вижу, что вы не способны воспринимать образные выражения! И к тому же типичный казуист. Цепляетесь за детали и застреваете в них, а сути ни фига не видите. Зачем, спрашивается, писалась библия? Образно говоря, это был свод законов для организации бытия людей, который действовал в сфере моральных принципов. Отсюда, создание библии можно рассматривать как законотворческий процесс, образно говоря. Это сравнение, ещё раз повторяю для непонятливых. Религия вообще создавалась как инструмент управления и организации людей и если бы её не было, то возможно мы уже давно друг друга перегрызли и перестреляли. Её создание имеет конкретный практический смысл. Но вы как танк, прёте, не разобрав, что к чему. У вас одна только цель, доказать, что я дурак, а вы умница! Вы хоть думайте, прежде чем выплёскивать свои возражения, упакованные в обёртки из дерьма и мусора. Судя по всему, у вас просто завелись глисты и не дают вам покоя. Тогда самое время облучиться рентгеном. Надеюсь, что это поможет.