+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: Почему самоубийство - не грех

  1. #1
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию Почему самоубийство - не грех

    "Некоторые думают, что негативное отношение к суициду в обществе связано с проявлением человеколюбия и гуманности. Общество мол заботится о счастье каждого и не хочет, чтобы люди лишали себя самого дорогого, что у них есть. Но - это всё только на словах и в нравоучительных книжках! На самом деле общество осуждает суицид, потому что ему, обществу, это не выгодно! А на вас ему наплевать. Человек нужен обществу только как раб, работник, плательщик податей, пушечное мясо, короче говоря как дойная корова. Мы живём до сих пор в несправедливом мире, где действует закон джунглей, где кто лев, тот и прав. И так называемым хозяевам жизни нужно покорное быдло, которое должно пахать, страдать и терпеть. И ни в коем случае не искать решения своих проблем на том свете. Отсюда и напридумывали всяких сказок, что дескать самоубийство - тяжкий грех! Не верьте этой лжи".

  2. #2
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    тебя случайно злые соседи рентгеном не облучают?)

    какое-то общество, "хозяева жизни" (лол) якобы отговаривают тебя от самоубийства? да обществу в целом и этим твоим хозяевам плевать на тебя и на то, самоубьешься ты или нет. Общество живет за счет активных людей, которым не до суицида. А волнует судьба самоубийцы только его близких, если такие есть, и отдельных филантропов, которые пытаются помогать человеку в том числе посредством написания "нравоучительных" книжек. И вот на последних ты и катишь усиленно бочку, т.к. не можешь вообразить, что люди честно делают добро, не преследуя корыстных целей.
    Кстати сказать, в этом последнем важно различать реальных помощников и всяких мошенников - сектантов, псевдопсихологов, "целителей", которые сосут из людей деньги, а приносят в итоге только вред.
    Последний раз редактировалось name, 29.10.2014 в 17:47

  3. #3
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    тебя случайно злые соседи рентгеном не облучают?)

    какое-то общество, "хозяева жизни" (лол) якобы отговаривают тебя от самоубийства? да обществу в целом и этим твоим хозяевам плевать на тебя и на то, самоубьешься ты или нет. Общество живет за счет активных людей, которым не до суицида. А волнует судьба самоубийцы только его близких, если такие есть, и отдельных филантропов, которые пытаются помогать человеку в том числе посредством написания "нравоучительных" книжек. И вот на последних ты и катишь усиленно бочку, т.к. не можешь вообразить, что люди честно делают добро, не преследуя корыстных целей.
    Кстати сказать, в этом последнем важно различать реальных помощников и всяких мошенников - сектантов, псевдопсихологов, "целителей", которые сосут из людей деньги, а приносят в итоге только вред.
    Это ваше личное мнение. У меня другая точка зрения. И ваш и мой вариант имеют право на существование. Но следует уважать чужое мнение. Если вам что-то не нравиться, но вы не можете это логически и разумно опровергнуть, то по крайней мере не оскорбляйте своих оппонентов. Или это для вас слишком сложно?

  4. #4
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Это ваше личное мнение. У меня другая точка зрения. И ваш и мой вариант имеют право на существование. Но следует уважать чужое мнение. Если вам что-то не нравиться, но вы не можете это логически и разумно опровергнуть, то по крайней мере не оскорбляйте своих оппонентов. Или это для вас слишком сложно?
    На удивление справедливая мысль. Вы сегодня буквально другой человек)

  5. #5
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    ...А волнует судьба самоубийцы только его близких, если такие есть, и отдельных филантропов, которые пытаются помогать человеку в том числе посредством написания "нравоучительных" книжек...
    Это сейчас хозяевам жизни по фигу, что кто-то там покончит с собой, так как в наше время машинного производства людские ресурсы не особо актуальны и наоборот, мир уже озабочен перенаселением. Греховность самоубийства была придумана в давние времена. Именно тогда главным производительным фактором была людская физическая сила, к тому же население Земли отличалось ощутимой скудостью. Помимо этого, миф о грешности суицида, как мне кажется, создавался людьми весьма проницательными, умеющими предвидеть опасные тенденции общественного развития, а не какими-то неотесанными мужланами, пекущимися о жизни и здоровье своих близких родственников.

  6. #6
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Греховность самоубийства была придумана в давние времена. Именно тогда главным производительным фактором была людская физическая сила, к тому же население Земли отличалось ощутимой скудостью.
    Во-первых, о хозяевах жизни ты сам начал, я тебя за язык не тянул. Во-вторых, не было таких времен, когда человеческая жизнь ценилась больше, чем сейчас.
    Вообще, неохота мне с тобой разговаривать.
    Последний раз редактировалось name, 01.11.2014 в 02:59

  7. #7
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    ...не было таких времен, когда человеческая жизнь ценилась больше, чем сейчаc...
    А кто сказал, что речь идёт о ценности жизни. Я говорю о производительном факторе в виде людской рабочей силы, который раньше ценился значительно дороже, так как тогда не было машин, компьютеров и прочего. У вас есть вразумительные аргументы, чтобы оспорить вышеизложенное? Если нет, тогда вообще не высказывайтесь, тем более, что вам неохота со мной разговаривать. И вы тут,кстати, не один на этом форуме.

    P.S. Складывается мнение, что вы вообще спорить не умеете. Если вам не нравиться чужая точка зрения, но вы не в состоянии её аргументированно оспорить, то вы в первую очередь ищите недостатки в самом оппоненте и обливаете его грязью, пытаясь этим что-то доказать. Но доказываете как раз обратное: то, что вы плохо воспитаны и не блещете знанием элементарных норм поведения.
    Последний раз редактировалось Blaster, 01.11.2014 в 14:47

  8. #8
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что речь идёт о ценности жизни. Я говорю о производительном факторе в виде людской рабочей силы, который раньше ценился значительно дороже...Складывается мнение, что вы вообще спорить не умеете.
    Получается, что раньше рабсила нужна была больше, из-за чего человеку и мешали самоубиться, создавая всякие теории на этот счет, но в то же время жизнь обладателя этой рабсилы ценилась меньше, с чем ты и не споришь. И ты, к сожалению, не можешь понять, что здесь есть противоречие...

    По поводу норм - если бы ты в соседней ветке не лил бы свою внутреннюю грязь на то, что важно и ценно для меня, то с тобой теоретически мог быть и другой разговор. Чтобы требовать уважения к себе, нужно еще другого уметь уважать.

    Вот почитай, это, возможно, имеет отношение к твоему мышлению https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4

  9. #9
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Получается, что раньше рабсила нужна была больше, из-за чего человеку и мешали самоубиться, создавая всякие теории на этот счет, но в то же время жизнь обладателя этой рабсилы ценилась меньше, с чем ты и не споришь. И ты, к сожалению, не можешь понять, что здесь есть противоречие...
    Библию, как я понимаю, создавали люди, обладающие глобальным мышлением и пониманием законов общественного развития и могли на всякий случай включить пункт о греховности самоубийства в этот сборник законов бытия. Откуда вы знаете, что это было не так? И как тогда складывалась ситуация с гамлетовским вопросом, вы тоже не знаете. И никто не говорит, что они руководствовались гуманными мотивами и взвешивали на весах стоимость человеческой жизни. Может им вообще на неё наплевать было. Но лишний пунктик в библейском сборничке никак бы не помешал (тем более, что он имеет под собой весьма разумную основу). Это обычный законотворческий процесс. У нас сейчас в законах чего только не написано и многое не применяется, но есть как факт на всякий случай. Где тут противоречие? И не надо из себя строить всезнающего эксперта: мол, если мне не нравиться, значит это неправильно. Вы что, Гарвард окончили или может быть профессор философии? Тогда продемонстрируйте нам ваш потенциал, ибо он пока ещё не заметен.

  10. #10
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Что за чушь? Какой законотворческий процесс? Новый завет писали нестяжатели, по большей части принявшие казнь за это свое писание, а не заседавшие в органах власти сильные мира сего.
    Твоя мысль о том, что они писали это для того, чтобы спустя 2 тысячи лет бедный Бластер не знал, как ему отделаться от олигархов и злого государства, это бред преследования, гипертрофированный до исторических масштабов. Поэтому я и спрашиваю, не облучают ли тебя соседи рентгеном? Смотри, а то начнут же)

    Я из себя ничего не строю, в отличие от тебя, щеголяющего своим невежеством, замешенным на паранойе и нетерпимости.
    Последний раз редактировалось name, 01.11.2014 в 16:20

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts