+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26.

Тема: Почему самоубийство - не грех

  1. #11
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Что за чушь? Какой законотворческий процесс? Новый завет писали нестяжатели, по большей части принявшие казнь за это свое писание, а не заседавшие в органах власти сильные мира сего.
    Твоя мысль о том, что они писали это для того, чтобы спустя 2 тысячи лет бедный Бластер не знал, как ему отделаться от олигархов и злого государства, это бред преследования, гипертрофированный до исторических масштабов. Поэтому я и спрашиваю, не облучают ли тебя соседи рентгеном? Смотри, а то начнут же)

    Я из себя ничего не строю, в отличие от тебя, щеголяющего своим невежеством, замешенным на паранойе, нетерпимости и банальной глупости.
    Да я вижу, что вы не способны воспринимать образные выражения! И к тому же типичный казуист. Цепляетесь за детали и застреваете в них, а сути ни фига не видите. Зачем, спрашивается, писалась библия? Образно говоря, это был свод законов для организации бытия людей, который действовал в сфере моральных принципов. Отсюда, создание библии можно рассматривать как законотворческий процесс, образно говоря. Это сравнение, ещё раз повторяю для непонятливых. Религия вообще создавалась как инструмент управления и организации людей и если бы её не было, то возможно мы уже давно друг друга перегрызли и перестреляли. Её создание имеет конкретный практический смысл. Но вы как танк, прёте, не разобрав, что к чему. У вас одна только цель, доказать, что я дурак, а вы умница! Вы хоть думайте, прежде чем выплёскивать свои возражения, упакованные в обёртки из дерьма и мусора. Судя по всему, у вас просто завелись глисты и не дают вам покоя. Тогда самое время облучиться рентгеном. Надеюсь, что это поможет.

  2. #12
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Нестяжатели - под этим термином обычно понимается монашеское движение в России в конце 15 - первой половине 16 веков. Почему 2 тысячи ?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B5%D0%BB%D0%B8
    я в курсе. имелось в виду как имя нарицательное, означающее отказ от стяжания материальных благ.

  3. #13
    Пользователь Бывалый name на пути к лучшему Аватар для name
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    То, что ты тут излагаешь это ортодоксальная концепция Маркса, которая сейчас в социологии религиив таком виде не используется ввиду своей идеологизированности и моральной устарелости. Ты бы мог лет 30 назад вписаться с этими идеями в советскую "науку" о религии, но ты опоздал.

    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Да я вижу, что вы не способны воспринимать образные выражения!
    когда конкретных знаний нет, остается апеллировать к образам...

    Ты не дурак, ты просто такой человек, который желает судить и осуждать то, чего он не знает. Обычно это называется предубежденностью и предвзятостью.

    В общем, я устал, аривидерчи и удачи.

  4. #14
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    То, что ты тут излагаешь это ортодоксальная концепция Маркса, которая сейчас в социологии религиив таком виде не используется ввиду своей идеологизированности и моральной устарелости. Ты бы мог лет 30 назад вписаться с этими идеями в советскую "науку" о религии, но ты опоздал.


    когда конкретных знаний нет, остается апеллировать к образам...

    Ты не дурак, ты просто такой человек, который желает судить и осуждать то, чего он не знает. Обычно это называется предубежденностью и предвзятостью.

    В общем, я устал, аривидерчи и удачи.
    Ты опять в своём репертуаре. И это твои контраргументы! И снова казуистика. Главная твоя проблема в том, что ты слабовато владеешь логикой и не умеешь рассуждать. Одни догмы и шаблоны. Шаг в сторону и ты уже поплыл. Мой тебе совет, бросай свои религиозные книжонки и включай мозги.

  5. #15
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Нет, Blaster.
    В споре выигрывает не тот, кто громче кричит, а тот, кто умеет вовремя остановится.

    Если name сумеет справиться со своими эмоциями, то ты неминуемо проиграешь.

  6. #16
    Пользователь Местный Blaster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    ...
    то ты неминуемо проиграешь.
    Спасибо за совет. Но если name выиграет, то не иначе как с божьей силой.

  7. #17
    Новичок Гость Slava1975 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    у каждого должно быть СВОЁ право выбора что ему делать, и если человек принял решение и сделал то что сделал- не нужно его осуждать.

  8. #18
    Пользователь Местный Borman на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava1975 Посмотреть сообщение
    у каждого должно быть СВОЁ право выбора что ему делать, и если человек принял решение и сделал то что сделал- не нужно его осуждать.
    Если он уже сделал то что сделал то уже очно поздно его осуждать. Потому что о покойных либо хорошо либо ничего))

  9. #19
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Cамое большое наказание для человека то которое он придумал сам. греха вообще не существует. В ад конечно не попадёшь т.к. бессмысленно душе вечно мучиться. душе нужно получать знания и на земле в том числе. чувства эмоции переживания желания- ими можно научиться управлять это ценные уроки для тебя в этой и в следующих воплощениях. жизнь на земле своего рода школа. ни чему не научился оставят на 2-й год. т.ё в следующей жизни те же испытания. Это законы вселенной и никакой религии. А насчёт хозяев и рабов можешь почитать Майкла Ньютона там написано про иерархии кажется во второй книге. Разложил всё как по полочкам и про бедных и богатых и про царей и про рабов и т.д.

  10. #20
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Многих жизнь не устраивает. Кого-то периодически, кого-то всегда. Нам только дай свободу мы ж сразу уйдём раньше. Зачем мучить себя старческими болезнями, врождёнными дефектами или страдать от утраты. Зачем держаться за жизнь если она не приносит удовлетворения. Для того, что бы (как сказано выше)человеческие ресурсы, не дай бог, не закончились - был придуман "стоп-кран" т.е одна из заповедей, религиозные пособия для жизни, где бог говорит, чтоб мы не имеем право.... Почему-то ни один священнослужитель не может мне объяснить, что такое ад, в чём смысл рая. И да, почему в библии говориться ,что людям нужно прощать друг друга. А Бог греха простить не может. Ну как так!!! Он же всемогущий!!! Короче не могу я с верующими разговаривать. Проповеди о мучениях в аду нелогичны, если её рассматривать с точки зрения библии. Зло можно победить только добром но ни как не злом. Короче ересь полная. Правда есть и другие верования в них добровольный уход из жизни не является грехом. А вообще есть мнение: никто не наказывает ни человека ни душу ни при жизни ни после неё. Человек сам решает за что и как себя наказывать. И не наказание это а получение уроков. (это можно понимать во всех смыслах.)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts