+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54.

Тема: А вам когда-нибудь хотелось убивать людей?

  1. #1
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию А вам когда-нибудь хотелось убивать людей?

    А вам когда-нибудь хотелось убивать людей в буквальном смысле? Только не парочку-другую конкретных раздражающих вас особей, а просто выйти в какое-нибудь людное место с боевым огнестрельным оружием и устроить экстерминатус. Или запереть эту же толпу в каком-нибудь помещении и сжечь ее ко всем чертям, ну и т.п. В общем безнаказанно творить Адъ и Израиль. Просто так. Ни за что. Хотелось?

  2. #2
    Новичок Местный Грешник Сё на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Не, как бывалый психопат не вижу в этом целесообразности.
    Вот если будут мешать, тогда да.

  3. #3
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грешник Сё Посмотреть сообщение
    не вижу в этом целесообразности
    Причем тут целесообразность, если я спрашиваю о желании?
    Зачем трахаться, если не собираешься зачинать детей? Это же нецелесообразно. Зачем стремиться покупать вкусную еду, если все необходимые организму питательные вещества можно найти в куда более дешевых продуктах? Зачем вообще жить, если все равно когда-нибудь умрешь, как и твое потомство? Это же все тааак нецелесообразно!
    Цитата Сообщение от Грешник Сё Посмотреть сообщение
    как бывалый психопат
    Это хобби такое чтоли?
    Последний раз редактировалось PhysX, 15.11.2014 в 13:53

  4. #4
    Новичок Местный Грешник Сё на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Но ведь одно порождает другое. Если мне человек не сделал ничего, то и причин нет. Но целесообразность - та самая причина, которая порождает желание.
    А если бессистемно жаждать крови - это патология. Болезнь, понимаешь? Либо ещё вариант - пересмотреть фильмов про зомби-апокалипсис))
    Сравнение убийства с сексом и едой в данном случае некорректно. Есть общепринятые правила поведения в человеческом обществе. И нижеперечисленное как сказала бы Малышева - "норма". А желание убивать без причины, ещё раз повторюсь - патология.
    Да, это стиль жизни. Когда принимаешь себя таким какой есть) Это только осознавший или не осознавший строит иллюзии, думает, что можно измениться. Я вообще считаю, что в этом нет ничего хорошего или плохого. Обществом такое мировосприятие резко осуждается, но мне кажется было бы гораздо проще, если бы люди могли говорить об этом открыто. И сам человек, и его окружающие могли бы знать чего ожидать и каких ситуаций избегать. Например, я не возьму в руки оружия, если мне предложат. Ведь смысла в этом никакого. Я не на войне, а использовать оружие можно чтобы причинить вред другому. Вдруг меня кто-то сильно обидит и даже не успеет об этом пожалеть

  5. #5
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а я брезгую их убивать, а тем более есть потом. Противно.
    Кстати, норм.люди тоже есть, их бы никогда не убивала. А вот конкретных особей - хотела бы просто видеть трупы, самой их убивать было бы противно..бууэээ.
    Последний раз редактировалось brus-nika, 20.11.2014 в 02:02

  6. #6
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Ну, желания лишать жизни не было никогда. Может только по голове настучать или там, намстить по мелкому, чтоб хоть не много да усложнить жизнь. Если что-то или кто-то тебя бесит то это лишь твои проблемы. Потому, что каждый человек сам для себя решает что ему любить и что ненавидеть. Можно конечно перестрелять тех кто тебя прям бесит.
    (некоторые так и поступили) Но на их место придут другие раздражители (проблема то в тебе). А всех как известно не перестреляешь. Ты тоже, по любому, кого-то бесишь но ты же не будешь себя менять в угоду кому-то. И правильно сделаешь. Прикинь кто-то захочет тебя за это убить? Имеет ли он права на это? Свои желания нельзя недооценивать и сравнивать с фантазиями, т.к. сильные желания часто сбываются. Исходя из этого тебя вообще можно отнести к потенциальным убийцам.

  7. #7
    Новичок Новенький Morgus на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Бывало хотелось. И сейчас иногда хочется.

  8. #8
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgus Посмотреть сообщение
    Бывало хотелось. И сейчас иногда хочется.
    На войну тебе надо.

  9. #9
    Новичок Новенький Morgus на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2014
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
    На войну тебе надо.
    Да, знаю)

  10. #10
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezda Посмотреть сообщение
    А мне постоянно хочется, и почему-то их съесть потом.
    Я постоянно прикидываюсь что все хорошо.
    Не быть моему роду, это фамилия должна умереть.
    Блииин, жутики. Один мой знакомый так же говорит
    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Если б имел достаточно власти, чтобы убивать безнаказанно, - убил бы кого-нибудь точно. Как в том фильме... "Хостел" кажется, там богатые люди убивали безнаказанно за деньги. Все мы охотники-собиратели из каменного века под тонким слоем цивилизованности, а в каменном веке предки частенько убивали и ели друг друга. Тут ещё зависит от пола, уровня тестостерона, психики, обстоятельств...
    Вот, например, небезызвестный Ходорковский, по словам Мавроди, убивал людей, однако он совершенно симпатичен мне и большинству людей. Убийство человека ведь не делает человека зверем, мы априори звери.
    Обстоятельства и особенности психики, да, разные. Но то, что мы звери ещё ничего не значит по одной простой причине. Они не убивают для удовольствия. Или потому что "хотят попробовать" или потому что "все чилавеки плахие, надда убиваааать адын!! адын11!". То есть ради пропитания, если угроза.
    А человек, шляющийся по улицам, типа Раскольникова и думающий: "Тварь ли я дрожащая или право имею?" - просто больной. Даже не теоретик, просто слабая человеческая особь, которая таким образом возвышается хотя бы перед самим собой, неудачник, если так угодно.
    Тут много разных оттенков.
    Одно дело, если убийство идейное, т.е. теракт. Или на митинге каком-нибудь, или тэ пэ.
    Я не думаю, что я убила бы кого-нибудь, за исключением только, пожалуй, войны. Вообще я хотела бы быть контрактником, но хрен в России девушка сможет нормально устроиться.
    Но не суть. Я о чём. Мне мерзки люди, вынашивающие в своих головешках планы убийства кого-нибудь "просто так" из "праздного интереса". Мерзкие лентяи.
    Совершенно необоснованная жестокость, оправдываемая комплексом неполноценности и не самым завидным социальным положением, но вместо того, чтобы жить как человек, пытаться стать лучше, отыскать ещё что-то в жизни, если там с чем-то не получается, начинают заниматься всякой #*%#*$.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts