+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54.

Тема: А вам когда-нибудь хотелось убивать людей?

  1. #21
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Интересная. И гарантий никаких... Но не сидеть же обезьяной, как иные товарищи предлагают.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Может быть, мы копаем в ложном направлении, силясь как-то задержаться в жизни?
    Maybe, стоит изучать именно погибель, "космос смерти", а не посвящать себя выживанию любой ценой - просто выживанию, безо цели, безо смысла, без ориентиров?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    А можно переделать в киборга Усовершенствовать.
    Оптимистично)
    Можно)
    По крайней мере, хотелось бы так думать)
    И верно сказал Dementiy, нет предела совершенству.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  4. #24
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Maybe, стоит изучать именно погибель, "космос смерти", а не посвящать себя выживанию любой ценой - просто выживанию, безо цели, безо смысла, без ориентиров?..
    Цель может быть. Например, творчество, если уже любовь в нашем мире такая редкость. Хотя в себе ее можно тоже попытаться взрастить.
    Есть ли жизнь после смерти? Кому верить? Как узнать?
    Я пока нашла доказательства и за и против. То есть точно не уверена, есть ли что-то за пределами смерти для отдельной личности?
    Я встречала двух людей, которые пережили клиническую смерть. Один отключился от передозы наркоты в клубе, но его откачали работники Скорой. Другой помер во время службы в армии, не помню точно почему. Оба говорили, что ничего не видели во время клинической смерти. Помнили, только момент до и сразу после. Но ведь должно же быть что-то. Информация на расстоянии передается. На это уже есть большая база доказательств. А вот что с личностью случается...

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Оптимистично)
    Можно)
    По крайней мере, хотелось бы так думать)
    И верно сказал Dementiy, нет предела совершенству.
    А какие еще варианты?
    Этот самый конструктивный на мой взгляд.
    Так даже помирать веселее, даже если после смерти пустота. Хотя бы ты даешь надежду новым поколениям на бессмертие или на более долгую жизнь, работая над этой задачей. Работать можно по многим направлениям, не обязательно всем быть инженерами.
    Мысль, что человечество когда-нибудь победит смерть или научится продлевать жизнь, научится жить и творить, не попадая в зависимость от низменных инстинктов, вдохновляет меня. Заметьте, я не против инстинктов на данном этапе нашего развития. Я против нездоровой зависимости от них.
    А уж психических болезней и вовсе не будет. Уже сейчас есть работающие психотехнологии лечения неврозов. Только нужно время и желание.
    По сравнению со Средневековьем сейчас больше возможности вылечить тот же невроз или даже расстройство личности. Хотя тогда может кому-то и помогала религия, или мудрые люди, или ведьмы. Но процент излечившихся наверняка был ниже, чем сейчас.

    Конечно, нет гарантий. В человечестве может победить жадность и тогда ничего этого не будет. Но тогда конец света должен был наступить еще давно. А мы даже 2012 пережили. Есть шанс, что человеческое не уйдет и будет продолжаться в будущем.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    то интересная картина получается...
    sci-fi отдыхает )
    Последний раз редактировалось Простоя, 07.12.2014 в 20:38

  5. #25
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь после смерти? Кому верить? Как узнать?
    Я немного изучал этот вопрос и пришел к выводу, что: "фигня это все".

    Если бы можно было установить контакт с потусторонним миром (как это делают спиритологи), то это давно бы уже было научно обосновано и доказано.
    Ведь ученые тоже люди, и кровно заинтересованы в том, чтобы подарить себе надежду на лучший мир.
    Неужели нельзя было придумать/провести эксперименты доказывающие жизнь после смерти, когда и с той и с другой стороны есть заинтересованные лица?
    Да не может быть!
    Кстати, небезызвестный нам Конан Дойл в своей книге "История спиритизма" описывает подобные опыты. Но ежу понятно, что они не имеют ничего общего с реальностью (хотя именно такие опыты могли бы послужить доказательством, будь они повторяемы).

    Если пытаться строить оптимистичные теории на этот счет, то придется предположить, что после смерти происходит очень сильный разрыв между теми, кто отправился в "мир иной" и теми, кто остался; потому что только так можно объяснить невозможность коммуникаций.
    Я считаю, что причиной всему, - разрыв во времени. Либо с растяжением (время идет медленнее), либо со смещением (воскрешение в будущем).
    На мой взгляд, это самое простое объяснение.

  6. #26
    Новичок Новенький Wismut на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Не без этого. Довольно часто. Себя, правда, чаще.

  7. #27
    Новичок Местный brusny на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2015
    Сообщения
    18
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    убила бы сегодня.
    Последний раз редактировалось brusny, 15.05.2015 в 22:55

  8. #28
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Очень. Столько тупых бесчувственных уродов которым насрать даже на больного ребенка, ну ладно простые люди но врачи...

  9. #29
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Пару-тройку гадов да, да нее больше. Вот их бы собрала в кучку и каждого на глазах у других, чтобы последние от неминуемого конца минимум обосрались )))))) а чтоб незнакомых толпу......нее такого не было ))))
    Я всех боюсь, но я борюсь.

  10. #30
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Всех с наступающим Рождеством! Желаю добра и чистоты помыслов! Сбывания самых волшебных и добрых мечт))) Желаю каждому найти свой истинный путь! Желаю избавиться от одиночества и найти родную понимающую душу!
    Я всех боюсь, но я борюсь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts