+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31.

Тема: Музыка и всё вытекающее

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    А вот отсюда по-подробнее. Чем именно тебе интересна их музыка, если не секрет?
    Я впервые встретилась с их творчеством в самые тяжелые годы моей болезни. С ними связаны важные воспоминания и прозрения. Вокалистки обе прекрасны, но голос одной из них - такого я ни кого нигде не слышала и, наверно, не услышу.
    Можно долго говорить «…О Флёр», — но скажу лишь… «…Это голос Божий»… ^_^ Во всех смыслах/отношениях — предельно буквально… Жест сострадания погрязающим в трясине иллюзий людям…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #12
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Тебе не повезло просто, концерты Агаты всегда были на 5+, акустические концерты мне не очень нравятся. Те пару раз его нового коллектива прошли неплохо, он еще тогда со сломанной ногой был,в сидячем положении был))
    Ну может у вас просто публика такая.
    Это да. Стыдно было за них.
    Он им пять раз сказал, что не может сыграть некоторые песни в акустике, а они всё равно орали, мол давай эту и эту. И песен из Агаты требовали, а он их не играет, все же знают, ну(
    А Агата же в феврале концерт даёт, они решили снова объединиться ради одного выступления. Очень хочу пойти, правда с покупкой билетов проблема. Концерт же в Москве будет, и нужно либо там купить, либо в евросети с фискальным чеком, а в нашем городишке такое невозможно :С.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  3. #13
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    А Агата же в феврале концерт даёт, они решили снова объединиться ради одного выступления. Очень хочу пойти, правда с покупкой билетов проблема. Концерт же в Москве будет, и нужно либо там купить, либо в евросети с фискальным чеком, а в нашем городишке такое невозможно :С.
    Ух,ты я и не знал.Я бы сходил, но да, в Москву далеко да и один бы не поехал. Мне с Казани до Москвы не так уж и долго, в 16 с чем-то сел, в 6 утра с чем-то в Москве. Но одному ехать не в прикол, да и цена поди будет приличная.
    Значит таки решили снова отыграть. В принципе это ожидаемо, Вадик тоже сольно работает над материалом. Было бы интересно на него сходить тоже.

  4. #14
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Ух,ты я и не знал.Я бы сходил, но да, в Москву далеко да и один бы не поехал. Мне с Казани до Москвы не так уж и долго, в 16 с чем-то сел, в 6 утра с чем-то в Москве. Но одному ехать не в прикол, да и цена поди будет приличная.
    Значит таки решили снова отыграть. В принципе это ожидаемо, Вадик тоже сольно работает над материалом. Было бы интересно на него сходить тоже.
    У Вадима из сольного слышала и знаю только "Январь", "Чёрные всадники", как-то не гуглила.
    Ого, мне поближе, за шесть часов.
    Я ездила уже на концерт туда)
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  5. #15
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    У Вадима из сольного слышала и знаю только "Январь", "Чёрные всадники", как-то не гуглила.
    Ого, мне поближе, за шесть часов.
    Я ездила уже на концерт туда)
    6 часов вообще фигня же) Это на поезде или на автобусе?
    Я скорее всего не поехал бы и по финансовым соображениям, билеты будут дорогие. Видимо Самойловы решили поднять бабла. Да, и я плохо воспринимаю состав послений, без Котова, с Бекревым и Снейком.

  6. #16
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Последние пару лет период, когда нравятся синтетические вещи, там где много белого шума или любых неслышанных ранее эффектов. Желательно без слов. Отдельная статья - что-нибудь виолончельно-рваное и всякие средневековые и католические песнопения. Параллельно слушаю все, что попадается незнакомого, и какие-то композиции отбираются... При этом в стилях и названиях абсолютно не разбираюсь и невозможно предпочесть какую-то группу.
    Не бываю на концертах. Хотя все собираюсь как-то в наш киевский костел сходить...

  7. #17
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Важен не только ритм.

    Со времен "пращуров" человечество развилось и теперь социальные факты, такие как языковые системы, символьные системы (музыка), имеют серьезное влияние на психику человека, на состояние его нервной системы и всего организма в целом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Влияние идет не только снизу-вверх (инстинкты, гормоны > конкретные дела человека), но и сверху-вниз (культура, общепринятые вековые культурные традиции > состояние мозга и всего организма).

  8. #18
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Жест сострадания погрязающим в трясине иллюзий людям…
    По-моему, все меньшему количеству людей нужно сострадание. Им сейчас только удовлетворение базовых инстинктов подавай! Я была в шоке, когда осознала, что некоторым даже не нужно, чтобы их любили. Причем, я имею ввиду любовь здоровую, а не истерично-зависимую. Вот ведь что делается-то.

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Согласно представлениям восточных "религий", все мы живем в время "Кали-юги" - эпохи регресса, упадка, деградации всего Человеческого в людях...
    Лучшее, что можно сделать, - оставаться попросту Собой, стремясь сохранить в себе искорку чего-то живого/теплого - вопреки всем модам, вопреки речам мудрых века этого...
    Слышать собственное сердце, не ведясь на провокации "своего" рассудка...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #20
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ребятки, это должна быть позитивная, хорошая тема.
    Не для споров и выяснения отношений.
    Только музыка и улыбки.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts