+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31.

Тема: Музыка и всё вытекающее

  1. #21
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    А кое-кто зачем-то продолжает странные попытки "самовозвышения" за счет иных, - что уж совсем чудно - выбрав целью леди...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #22
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Патрончик,давно заметил,что судя по твоей манере общения у тебя завышенное ЧСВ.

  3. #23
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    у неё хватает фантазии считать, что она разбирается в этологии лучше Дольника.
    И где ты у меня нашел такое утверждение? Я вообще про твою с дольником этологию ничего не говорила. И про мою степень знаний в ней.

    Фантазируешь как раз ты.

    И вот еще что. Ты мои посты читаешь вообще до конца?
    Ты понимаешь смысл сказанного мной?

    Я не отрицаю факторы, влияющие на восприятие музыки человеком, которые ты перечислил. Перечитай, что я сказала:

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Важен не только ритм.
    Я развиваю мысль дальше и предлагаю, что есть еще спектр выжных факторов. И показываю, как они влияют на человека.
    Последний раз редактировалось Простоя, 07.12.2014 в 21:17

  4. #24
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    И про необоснованные оценки уровня интеллекта я тебе тоже уже сказала.

    Мало того, что ученые еще не создали 100% точных способов измерения человеческого интеллекта, так еще и в инете по сообщениям судить - последнее дело.

    Даже на бытовом уровне не практично получается.

    Может я вообще тролль за 10-ю масками и пишу специально таким образом, а ты обо мне какие-то фиксированные выводы делаешь. Ты даже не можешь точно сказать, парень я или девушка, по форумным по этим постам, а уже берешься сравнивать уровень интеллекта. Не странно, не чудно ли?
    Последний раз редактировалось Простоя, 07.12.2014 в 21:09

  5. #25
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Rum, а ты сама играешь на каком-нибудь инструменте? Пойдешь куда-нибудь на НГ?
    Я беру уроки пианино у одной студентки. Это помогает узнать мир с другой стороны. Правильно делали дворяне, когда детей учили иностранным языкам, рисованию и музыке, кроме стандартной школьной программы. А еще хорошо бы добавить спорт

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    4. Были ли на каких-нибудь концертах, как впечатления? На какие хотите попасть?
    Делимся)
    Была на концертах классической музыки. Ходила одно время слушать фолк и рок. Хоровое пение тоже очень красивое бывает. В больших городах легче найти что-то по вкусу.

    Мечтала создать коллектив ломаков-музыкантов, но после истории с подружкой передумала. Многие не готовы работать ради общей цели, коллективизм в прошлом или только в Китае... Хотя и там уже каждый сам за себя.

  6. #26
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    1. Ваши любимые группы/исполнители. И почему они вам нравятся?
    2. Много ли внимания вы уделяете музыке? Важна ли она для вас и насколько?
    3. Как вы считаете, нужна ли вообще музыка в жизни? Может ли она помочь?
    4. Были ли на каких-нибудь концертах, как впечатления? На какие хотите попасть?
    Делимся)
    1. Tool, A Perfect Circle, Ladytron, Massive Attack, Jesper Kyd, Raison d'etre, Amon Tobin, Asbestoscape, Teargas & Plateglass... прог метал, вякие трип-хопы, амбиенты, пситрансы, долго перечислять.





    2. Слушаю мало в последнее время, хочется тишины.
    3. Да, конечно.
    4. Да, была. Теперь ничего не хочу.
    Последний раз редактировалось rainbow walker, 07.12.2014 в 22:38

  7. #27
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    1. Tool,

    ...

    4. Да, была. Теперь ничего не хочу.
    У Tool есть хорошие вещи.

    А поход на концерт требует много сил. Поэтому годами сидишь дома, а потом обидно за годы, прожитые перед монитором или в стиле "работа-дом-работа". Замкнутый круг какой-то.

    Мне еще помогают записи природных шумов. Дождь, лес, ветер, море...

  8. #28
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Rum, а ты сама играешь на каком-нибудь инструменте? Пойдешь куда-нибудь на НГ?
    Я беру уроки пианино у одной студентки. Это помогает узнать мир с другой стороны.
    Я ходила в музыкальную школу, но совсем немного. На гитару.
    Знаю основные аккорды, но не умею брать баре и не разбираюсь с боем.
    Планирую как-нибудь заняться этим и тоже брать уроки)
    А вообще, я всегда мечтала уметь играть на пианино и скрипке)
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  9. #29
    Пользователь Местный Daiven на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я не представляю свою жизнь без музыки. это и энергия, и драйв, и фон. для любителей электронной музыки и не только, делюсь.
    этот сайт вы скорей всего знаете, самые разные стили и подборки, каждый чтот найдёт для себя, треки обновляются не часто, но более-менее, есть мобильное приложение, вот например электрон страница
    http://101.ru/?an=port_groupchannels&group=4

    а этот я не так давно открыл для себя, треки обновляются реже, но их всёравно не мало, зато онлайн качество до 320kbs https://www.radiorecord.ru/player/ (Pirate Station там, это как раз Drum & Bass)

    ещё сейчас появился вот такой необычный проект Mubert
    https://www.iguides.ru/main/gadgets/...y_dlya_lyudey/

    ну и капелька классики тяжёлого рока, просто это видео очень доставило
    «Надежда на молодёжь»: трое школьников отыграли 18-минутный концерт из треков группы Metallica http://smartinf.ru/article/80988
    https://www.youtube.com/watch?v=eN3nbGajnPU

  10. #30
    Новичок Местный ReXU_Panda на пути к лучшему Аватар для ReXU_Panda
    Регистрация
    11.02.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    1. Групп и исполнителей много, что аж не сосчитать. Но они не являются моими любимыми, а просто нравятся, поскольку когда сам углубляешься в процесс создания музыки, прослушивая любимые старые треки начинаешь слышать их по иному - в первую очередь не как слушатель, а как композитор. Ну или это просто я такой... странный. )
    2. Если честно, хоть это и прозвучит противоречиво, совсем немного. Я слушал столько разной музыки, начиная от рока, метала, электро, западного рэпчика и заканчивая эмбиентом, нойзом, power electonics, что она уже поперёк горло просто. И я по-большей части отдыхаю от её, чем слушаю. (уши стараюсь беречь).
    3. Музыка нам нужна как весь тот шум, что нас окружает, ибо без него мы бы попросту сошли бы с ума, оказавшись в полной тишине. Однозначно, музыка способна как помочь, так и убить человека. (да-да). То что сейчас прозвучит, будет банальностью и я, как каптан очевидность, скажу это вновь: "То, какую музыку слушает человек, зависит от его внутреннего мира и потребностей сего". Приведу пример из личного опыта, чтобы переформулировать предыдущие слова: было дело, когда я сильно подсел на музыку с меланхоличным, грустным, безысходным подтекстом и лирикой. Я слушал её долгое время и это, кстати, весьма негативно сказывалось на моем душевном состоянии. Однако, я не обращал на это внимания до той поры, пока меня это окончательно не вывило из себя. Музыка мне нравилась, но я был вынужден отказаться от неё насильно, поскольку я тогда очень хотел изменить своё мировоззрение к лучшему. К счастью, на помощь пришла старая добрая группа SOAD, о которой я вовремя вспомнил, как и об необузданным мною Nu-Metal'ом в своё время. И да, этот жанр действительно мне помог, как и прочего рода энергичная музыка.
    4. На концертах я никогда не был по понятным причинам, но хотелось бы хотя бы разок куда-нибудь выбраться. Но уж слишком сильно боюсь за свои уши, хех.
    Последний раз редактировалось ReXU_Panda, 13.02.2018 в 19:19

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts