+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.

Тема: Жизнь стандартна и шаблонна. От этого ну никуда не уйти.

  1. #1
    Новичок Местный P_DA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    27

    По умолчанию Жизнь стандартна и шаблонна. От этого ну никуда не уйти.

    Я ненавижу стандартизированную жизнь
    - окончи школу с золотой медалью и все будет ОК
    - окончи универ с красным дипломом и се будет ОК
    - найди работу по професии и горбаться там до конца своих дней и все будет ОК
    - повстречайся с парнем выйди замуж и все будет ОК
    - роди ребенка и все будет ОК
    - к годам 30 ( если вы не преуспели на говно-работе) накопи на Турции и пусть твоя семья почувствует себя королями
    - после окончания твоим чадом школы пахай на институт
    - после отдай кучу бабла на свадьбу детеныша чтобы угодить всем родственникам, чтобы они сказали " Хорошую свадьбу Ивановы сыграли"
    - если твой детеныш имеет совесть и не имеет денег, то он уедет на съемную квартиру/комнату, а если нет ютитесь все здесь
    - после чатый походы в местную поликлинику потому что организм устает тупо работать всю жизнь и что-то отказывает
    - пенсия
    - отмучился
    Не хочу такой средне-статистический расклад. И я стараюююсь. Честно. Но у меня ниичего не получается. Пока. Надеюсь получится дальше. Но все так сложно устроено, а я слишком проста. Ненавижу.

  2. #2
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а чего бы ты хотела? Как должна выглядеть твоя жизнь в идеале? Реальная жизнь.

  3. #3
    Новичок Местный P_DA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    В этом и заключается моя проблема. Я не знаю чего я хочу, и меня не устраивает моя жизнь. И я вижу что у большей части людей так все и идет. не хочу быть этой частью.

  4. #4
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_DA Посмотреть сообщение
    Я ненавижу стандартизированную жизнь
    - окончи школу с золотой медалью и все будет ОК
    - окончи универ с красным дипломом и се будет ОК
    - найди работу по професии и горбаться там до конца своих дней и все будет ОК
    - повстречайся с парнем выйди замуж и все будет ОК
    - роди ребенка и все будет ОК
    - к годам 30 ( если вы не преуспели на говно-работе) накопи на Турции и пусть твоя семья почувствует себя королями
    - после окончания твоим чадом школы пахай на институт
    - после отдай кучу бабла на свадьбу детеныша чтобы угодить всем родственникам, чтобы они сказали " Хорошую свадьбу Ивановы сыграли"
    - если твой детеныш имеет совесть и не имеет денег, то он уедет на съемную квартиру/комнату, а если нет ютитесь все здесь
    - после чатый походы в местную поликлинику потому что организм устает тупо работать всю жизнь и что-то отказывает
    - пенсия
    - отмучился
    Не хочу такой средне-статистический расклад. И я стараюююсь. Честно. Но у меня ниичего не получается. Пока. Надеюсь получится дальше. Но все так сложно устроено, а я слишком проста. Ненавижу.
    Надо во время всего этого стараться получать удовльствие. Возможно одна из духовных практик тебе поможет изабвится от страха перед жизнью. Попробуй почитать Джона Шермана. Погугли. Я сейчас слушаю в формате аудиокниги.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  5. #5
    Новичок Местный P_DA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Не подумайте что я постоянно нахожусь в состоянии негативного настроя. Я девушка очень позитивная. И никто из моих знакомых, никогда бы не подумал что я посетитель подобных сайтов. Но, это все поглощает меня. И со временем и все чаще об этом задумываюсь. Жизнь. Мир. Несправедливость . Я понимаю что мы не в силах это изменить. Но мне так хочется.. Настолько сильно, что я не могу с этим мириться. Но я настолько слаба. Что в какой-то степени ненавижу себя. Вот казалось бы..Я обожаю животных, и видя голодных бродяг на улице постоянно расстраиваюсь. Так что мне мешает взять себя в руки, начать работать, найти единомышленников, волонтеров, да тех же самых инвесторов и открыть приют ?? Проблема лишь во мне. Моя ошибка - хочу глобальных перемен. По мелочи, меня не устраивает.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Шаблоны сформированы годами. В какой-то временной период и в каждом индивидуальном случае они мугут быть разными, но смысл везде один и тот же - встть на ноги и дать толчек следующему поколению. Смена такого режима привела бы к вымиранию человечества, расс, этнических групп и т.д.

  7. #7
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно порвать шаблон. Например, сесть в тюрьму)

  8. #8
    Новичок Местный P_DA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Порвать шаблон режимом)

  9. #9
    Новичок Местный P_DA на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Эта мысль железно аргументирована. Но ничего не вымрет, лишь потому что больший процент населения все устраивает. Именно в этом плане.

  10. #10
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_DA Посмотреть сообщение
    В этом и заключается моя проблема. Я не знаю чего я хочу, и меня не устраивает моя жизнь. И я вижу что у большей части людей так все и идет. не хочу быть этой частью.
    очень хорошо вас понимаю в этом.
    я когда начинаю этим страдать особо сильно, придумываю всякое.
    например сейчас нахожу объявления о волотерских вакансиях где-нибудь в Индии или на Мадагаскаре) там нужны люди для работы в библиотеках, жилье предоставляется, местные жители кормят за 15-20$ в месяц. доброжелательная обстановка, все тебе рады, интересная природа, куча новых впечатлений.
    но страшновато.
    в итоге эта мысль у меня переходит в список "непонятные мечты", так и не попадая в "планы".
    потому что я понимаю что сил у меня хватает только чтобы себя кое-как обеспечить здесь, а на переезд и общение их нет совсем. у меня с психикой так плохо, что в любой момент я могу оказаться не в состоянии разговаривать и делать элементарные вещи.

    бывает еще всякие варианты приходят в голову, но все разбивается от того, что я далеко не нормальный человек. мне не доступно многие из того, что могут психически здоровые люди. депра, страхи и соматика с ними связанная просто не дают ничего сделать. ужасное ощущение, будто живешь с пудовой гирей на шее.

    что касается вас, то вы наверно в гораздо лучшем положении, надо просто поискать свои варианты такого "безумия". они легко находятся если вы вспоминаете что вы любите делать.
    живя в России легко забыть, что в мире огромная куча возможностей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts