+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151.

Тема: 2 причины даже не думать о самоубийстве.

  1. #1
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию 2 причины даже не думать о самоубийстве.

    Что-то жизнь не заладилась. Но к мыслям о самоубийстве всё равно не скатываюсь. И на то есть такие две достаточные, на мой взгляд, причины:

    1. Нет, совсем нет гарантий, что после моей смерти мне будет лучше.

    2. Не исчерпаны, далеко не исчерпаны прижизненные способы изменения моей жизни к лучшему.

    По моему мнению, это достаточные причины вообще не думать о самоубийстве и уж тем более не пытаться это сделать.
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  2. #2
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    1. Нет, совсем нет гарантий, что после моей смерти мне будет лучше.
    Нет гарантий, что после смерти вообще что-то будет.

  3. #3
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    изъезженные поводы и никакого впечатления на меня не производят.
    это скорее оправдания почему страно покончить с собой.
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  4. #4
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    изъезженные поводы и никакого впечатления на меня не производят
    Потому-то и не поводы, что не впечатляют. Чувства (вера, неосознаваемое убеждение) всегда первее мысли. Разум лишь рационализирует.

    Логические доводы всегда можно найти и за, и против некоего мнения. А потому на логику нельзя опираться...

    Не логическое размышление ведёт к самоубийству, а чувство. Вот с чувствами и надо работать. Но это-то заведомо невозможно делать через суицид-форумы, ибо здесь всё через слова, а они на чувства не влияют...

    Потому и эти мои слова о 2 причинах не будут услышаны теми, кто чувствет иначе...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  5. #5
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию Re: 2 причины даже не думать о самоубийстве.

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    1. Нет, совсем нет гарантий, что после моей смерти мне будет лучше.
    кто не рискует тот не пьет... я не говорю что типа надо попробовать, прост вспомнил цитатку
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  6. #6
    Пользователь Местный тень_мечты на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    1. Нет, совсем нет гарантий, что после моей смерти мне будет лучше.
    гарантий вообще никаких нет. если все-таки сделаю, то мне нужна будет только одна гарантия. гарантия того, что я умру.
    2. Не исчерпаны, далеко не исчерпаны прижизненные способы изменения моей жизни к лучшему.
    вот это ты прав. поэтому я пока еще существую как-то.
    человек, погибший при попытке бегства от себя самого

  7. #7
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    если все-таки сделаю, то мне нужна будет только одна гарантия. гарантия того, что я умру.
    Такой гарантии тоже нет. Есть вероятность, что будут давать люлюлей твоей неумираемой жалкой душонке, причём очень долго и смачно...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  8. #8
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антисуицидёр
    Такой гарантии тоже нет. Есть вероятность, что будут давать люлюлей твоей неумираемой жалкой душонке, причём очень долго и смачно...
    Никогда нельзя ссылаться на церковные сказки, если хочешь показаться серъезным человеком. Это выглядит очень смешно.
    По сабжу. После смерти будет гарантированно лучше чем в жизни, если твои страдания, негативные переживания и прочий отстой напрочь перебивает удовольствие, которое ты в какой-либо степени получаешь от жизни. Поэтому надо серъезно подумать, стоит оно того, или нет.
    А в некоторые нехорошие моменты кажется, что и думать нечего.

  9. #9
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    После смерти будет гарантированно лучше чем в жизни, если твои страдания, негативные переживания и прочий отстой напрочь перебивает удовольствие, которое ты в какой-либо степени получаешь от жизни.
    Это рассуждение только на первый взгляд кажется истинным, а точнее "логичным, а потому истинным".

    Но, во-1, удовольствия мы тоже получаем именно от жизни
    во-2, смерть всегда ужасает всех своей страдательностью
    в-3, в жизни удерживают не удовольствия; не они являются целью и смыслом жизни; они лишь побочный эффект, лишь что-то косвенное, дополнительное. И не страдания отвращают от жизни.
    в-4, одно и то же в разное время и для разных людей является то удов-ем, то страданием, так что на них опираться невозможно...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  10. #10
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Вторая "причина" вполне разумная, не оспорить.

    А вот с первой Вы конечно как-то очень однобоко рассуждаете. (не лично ТС, а многие высказавшиеся выше). Варианты можно до посинения перебирать.

    - после смерти будет лучше
    - после смерти будет хуже
    - суи. будет зае**ь, остальным люлей
    - самоубийцам люлей, остальным банку варенья корзину печенья
    - не будет ничего
    - /классическая фраза/ мы всё равно не можем осознать того, что там будет
    - ...//... (добавить десяток вариантов по желанию.

    А вот что парадоксально - все утверждения в равной степени и верны и ошибочны. Так что первая причина явно остается под большим вопросом.:/

    ---

    Есть вероятность, что будут давать люлюлей твоей неумираемой жалкой душонке, причём очень долго и смачно...
    Бред.. если Вы про "теорию" ад-рай - то люлей будут давать 99.99% неумираемых душонок, вне зависимости от "метода" поподания "туда" (су or естественным путем).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 15:06
  2. Даже не знаю...
    By lastlucifer in forum Моя проблема
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 03:46

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts