+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151.

Тема: 2 причины даже не думать о самоубийстве.

  1. #21
    Пользователь Местный истерика на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    интернет
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Антисуицидёр,уххх...вот вот..(прост..как мну кажца..над иметь смелость покончить с собой..и есчо большую смелость и силу воли остаца жить..чист моё мнение((
    Влюблённость - наркотик..Расставание,сродни ломке...самоубийство - передоз..

  2. #22
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    есчо большую смелость и силу воли остаца жить
    С изобретением небоскрёбов, огнестрельного оружия, ядов, авто- и ж-д транспорта с/у стало как никогда простым и лёгким актом.

    А вот чтобы жить, причём полонценно, на всю мощь, на все 100 -- для этого нужно что-то большее: и упорство, и вера в себя, и стремление к победе. Но и награда будет в МИЛЛИАРДЫ раз больше, чем от банального подросткового с/у...
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  3. #23
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    слава роботам))
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  4. #24
    Местный Философ Lena на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    142

    По умолчанию

    Иногда су помогает оценить жизнь. Тут не смею давать советы, как надо жить. Но могу лишь дать идеи на размышление: надо не бояться перемен, а стремиться к ним. Они хорошо меняют жизнь и отношение к ней. Чем больше депрессия, тем круче должна быть перемена.

  5. #25
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Проблема в том, что силы не у всех есть на эти вызовы отвечать...у кого-то получается, у кого-то нет. Не может человек на полную катушку жить, не дано изначально, равно как и нельзя научиться быть поэтом...это либо есть, либо нет...так и с искусством жить, видимо, равно как и не всем дано 150-килограммовые штаги тягать. Мне вот хочется жить ярко красиво и полноценно, сдохнуть размазав мозги по асфальту и признать поражение в жизннной игре неохота...но и совершать те шаги, которые необходимы для достижения красивых целей - я не в силах, от этого мучительного несоответствия между желаемым и действительным я дико устал, не знаю что мне делать...ни туда ни сюда как-то...
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  6. #26
    Пользователь Местный истерика на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    интернет
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Anubis, я тя прекрастно понимаю..ты выразил мои мысли прям...
    Влюблённость - наркотик..Расставание,сродни ломке...самоубийство - передоз..

  7. #27
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию

    Антисуицидёр-насчёт того что су стал лёгким эт ты зря.Почитай сколько людей после попытки вживых остаються.Сколько инвалидами становятся.И люди которые идут на су всё это прекрасно понимают.

  8. #28
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    По поводу легкости и мнимых сложностей су: непонятно, чем руководствуется человек, кушающий таблы и вскрывающий вены у себя дома, зная что вернется кто-то из родни и его с высокой долей вероятности откачают? Причем делающий это несколько раз подряд с упорством, достойным лучшего применения?))По всей видимости, это действительно не способ серти, а способ заявить о себе, как плач и капризы у ребенка.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  9. #29
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    после смерти будет однозначно , безповоротно и неотвратимо лучше чем в жизни самого счастливого человека из живых,
    поскольку там счастливы сразу и все.
    будет лишь гармония - ни рая ни ада , ни сожалений ни наказаний.
    но до этого разумеется прийдется осознать себя всего как есть, хотя не уверен что с этим там могут возникнуть сложности.
    [человек по сути своей самая совершенная гармония из всех совершенных гармоний.]
    что же касается путей и способов что-то исправить-
    они нужны лишь тогда , когда имеется что исправлять и,
    что не менее важно, имеется желание исправлять.
    ввиду того что желание смерти ни чуть не менее ценно и моральнооправданно желания счастья и любви , поскольку все это один процесс формирования целей и движения к ним.
    единственное ,что оправдывает жизнь перед смертью,
    так это то ,что в эту жизнь ни один человек не явился с изначальной целью познать смерть от своей руки - замысел заключалься в другом
    [замысел волно заменить смыслом , целью , миссией и т.д.].
    так же как и единственное , что оправдывает смерть перед жизнью ,
    то что воля и решение всегда остается за человеком и нет ему судьи.

  10. #30
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    но и совершать те шаги, которые необходимы для достижения красивых целей - я не в силах, от этого мучительного несоответствия между желаемым и действительным я дико устал, не знаю что мне делать...ни туда ни сюда как-то...
    1. Все мы здесь лишь делимся восприятием, а не собственно истиной. Вот и я толкую лишь о своём восприятии. И что интересно: мне моё сегодняшнее восприятие (антисуицидальное) больше нравится, чем прежнее депрессивно-суицидное...

    2. Дело не в отсутствии сил и не в знании, чтО делать. Ни силы, ни знание ничего не решают. Нужно добиться перерождения самого себя, т.е. измениться на более глубоком уровне, чем слова и физиология.

    Если долго мучиться, получится! Главное не сдаваться! Мысль, что депрессивность -- лишь восприятие, а не нечто истинное, а потому с депрессивностью надо бороться, -- эта мысль даёт силы меняться в сторону позитива. А изменение в позитивную сторону даст те силы, которых, как вы говорите, не хватает для предоления пропасти между сегодняшней действительность и завтрашней желательностью. Наверно.

    P.S. О перепрограммировании мозгов, об очищении от негативных программ, коей и являются суицидные настроения и убеждение, что нет сил для полноценной жизни, хорошо пишет Джо Витале "Фактор притяжения", глава "Шаг третий: очищение" http://marsexxx.narod.ru/ycnex/joe-v...tor_factor.htm

    P.P.S.
    Цитата Сообщение от сашок
    после смерти будет однозначно , безповоротно и неотвратимо и т.д.
    Каких только восприятий не бывает!
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 15:06
  2. Даже не знаю...
    By lastlucifer in forum Моя проблема
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 03:46

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts