+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: Не вижу выхода

  1. #11
    Новичок Гость Pixsix на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Если б я не хотел слезать, я б и дальше кололся, более того - вмазался бы тот же день, когда осознал всю эту хрень. Да, мне реально кажется, что зря, я глупо надеялся на будущее, которое не стало лучше.
    А слезать чисто для себя - смысл? Под герой даже блевать приятно.
    Просто состояние мое - я понимаю, что уже ни с кем не хочу вживую контактировать - ее ничто не заменит, даже 5 точек в правый центр

  2. #12
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pixsix Посмотреть сообщение
    А слезать чисто для себя - смысл?
    Я понимаю, что сейчас в школе думать не учат (вместо этого решают кроссворды).
    Но даже если бы учили, то, ведя такую распутную жизнь, ты не смог бы этому научиться.
    Поэтому, если я скажу тебе все ответы, то ты мне все равно не поверишь.

    Хорошо, тогда попробуй решить эту задачу сам.
    Для этого нужно:
    1) Внимательно изучить свои желания (тревоги, эмоции, мысли). Делать это нужно так, как будто изучаешь кого-то другого, ведь наше "Я" может абстрагироваться от тела.
    2) Задать себе неприятные вопросы (Что я хочу? Что меня волнует? Почему это так?).
    3) Получить честные ответы на эти вопросы, не пытаясь себя оправдать или выставить в красивом свете (не на приеме же).
    Только честные ответы настоящие, остальные - мусор и шлак.
    4) Продолжать до тех пор, пока вопросы и ответы перестанут противоречить друг другу.

    Думаю, у тебя есть шанс получить реальную картину того, что с тобой происходит.
    Будет понимание - будут и ответы.

  3. #13
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    "5
    точек в правый центр"

    еле поняла, что это )) Автор, здесь все же не форум нарков, ты может более понятно пиши, а то у меня какие то политические ассоциации возникли )))
    вне зоны доступа.

  4. #14
    Новичок Гость Pixsix на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    По порядку:
    1)тревоги - как раз нет особых. Есть досада за прошлое, за свои ошибки и недочеты, злость на самого себя из-за этого.
    Эмоции - повторюсь, - злость, чувство собственного бессилия и безысходности, полное отсутствие желания с кем-то контактировать, кроме этого человека, на учебу напрочь забил, не хожу туда, ни с кем не общаюсь: вк, звонки кому-то, встречи на улице - нет этого.
    Мысли - я осознал то, что все, чего добиваешься, достигаешь, не имеет значения, если ты совершенно одинок. Не в том смысле, что сирота, к примеру, найти девушку для галочки или пойти погулять с челами я могу, но, знаете, хочется, чтобы был рядом человек, имея которого, не возникало такой мысли, что что-то сделал зря. Хочется, чтобы был кто-то, кого можно уверенно назвать своим. Постоянно ищу себе такого человека, но все никак, в последнюю секунду ощущаю себя опять лишним, из-за чего просто опускаются руки. Может, как говорят японцы, надо позволить бабочке самой сесть на плечо, а не гоняться за ней.. Но от этой мысли ни капли не легче.


    Вопросы:
    Что я хочу? Выше я ответил полностью на него, все остальное для меня не имеет такого значения, как это.
    Что волнует? Волнует то, что я хочу сильнее всего никак не может стать реальностью, несмотря ни на что. Больше ничего.
    Почему это так? Вряд ли я знаю точный ответ, но мне кажется потому, что я всегда упускаю, не осознаю момент, когда нужно цепляться за возможность и не отпускать, держать ее. А я все время теряю это мгновение, потому, наверно, и остаюсь тем, что я сейчас

  5. #15
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pixsix Посмотреть сообщение
    чувство собственного бессилия и безысходности, полное отсутствие желания с кем-то контактировать, кроме этого человека, на учебу напрочь забил, не хожу туда, ни с кем не общаюсь: вк, звонки кому-то, встречи на улице - нет этого.
    Чувство бессилия (невозможности устранить боль) происходит от того, что мы живем в мире насилия. Тут вряд ли можно что-то сделать.

    Наверное, просто не получается справиться с этим хаосом в голове.
    Навязчивые мысли, которые крутятся вокруг одного и того же, вырывая из обычной жизни, увеличивая свободное время и тем самым становясь все сильнее.
    Тут и впрямь хочется "ломать стекло как шоколад в руке", лишь бы покончить с этим.

    С насилием природы (а чувства внутри нас создает именно она) бороться трудно.
    Иногда помогает чувство нереальности этого кошмара.
    Иногда просто злость (ведь это самая естественная реакция на насилие).
    Иногда жизненные обстоятельства вызывающие боль, сами меняются к лучшему.
    Иногда перегорает от времени (даже страданиям есть предел, когда нервы умирают и боль уже не так сильна).

    Хорошо, если в таком состоянии у тебя хватит выдержки не возвращаться к старым "друзьям" с алкоголем и наркотой, потому что там шансов выбраться уже не будет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts