+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Я тоже ничего не хочу

  1. #1
    Новичок Новенький Apex на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщения
    7

    По умолчанию Я тоже ничего не хочу

    Всем привет!

    Моя история наверняка банальна ) Ничего не хочу.
    В моей жизни было все, что считается символами успешного человека, ну типа жена-машина-работа бла-бла-бла. Но в один прекрасный день я стал замечать, что меня это все перестало интересовать... Какое бы новое увлечение я не находил - хватало на месяц-два от силы. И пустота внутри... С каждым годом она все росла и росла.

    Начались проблемы с женой. Я даже и не могу сказать, что явилось предпосылкой для моего теперешнего состояния, проблемы дома, или проблемы дома возникли из-за моего состояния. После этого мы прожили вместе еще четыре года, по инерции. Теперь мы в разводе. (Хотя я ее и люблю до сих пор).

    Работа поначалу приносила массу положительных эмоций, я рос в карьерном плане, рос в материальном плане, пока не наступил тот самый день. Дальше все шло по инерции, без радости и эмоций. Я ушел с работы.

    Мне пришла в голову светлая мысль, что мне надо в корне поменять свою жизнь, попробовать найти какие-нибудь новые цели, встретить новых интересных людей, ведь всегда дают именно такие советы при депрессии ). Мысль реализовалась в виде моего побега на тропические острова. Красота, море, ну и всякие сопутствующие радости, как дайвинг, экскурсии, клубы по вечерам. Я встретил очень много людей, интересных и нет в разной степени. Ну, а дальше Вы уже наверное поняли )

    Я уже год нахожусь на этих островах, и из этого периода я 11 месяцев думаю каждый день об одном: как же мне все это надоело! Отпустите меня! Я ничего не хочу!
    Как-то так

  2. #2
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Вероятно, тебе стоит обратить свое внимание на то Счастье, которые нельзя купить за деньги (если ты о нем еще помнишь).

    Ибо, "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие." (Мк 10:21)

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Apex, такое состояние называется ангедония. Когда ничего не радует. Попытайся лечить это. Лекарствами. У психиатра. Острова и тд, как ты и сам увидел, ничего не дадут.
    вне зоны доступа.

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    И лекарства тоже, - попросту плацебо, оперирующие нашей «верой»...
    Ощущение себя живым, ощущение осмысленности собственной же жизни, - безусловно, независимо от обстоятельств/декораций/окружения вокруг...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Новичок Новенький Apex на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Вероятно, тебе стоит обратить свое внимание на то Счастье, которые нельзя купить за деньги (если ты о нем еще помнишь).

    Ибо, "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие." (Мк 10:21)
    Да, похоже я уже забыл, как это. Пробовал, но ничего не получается.

    Цитата Сообщение от zmejka Посмотреть сообщение
    Apex, такое состояние называется ангедония. Когда ничего не радует. Попытайся лечить это. Лекарствами. У психиатра. Острова и тд, как ты и сам увидел, ничего не дадут.
    Нет, к врачам я не пойду, это однозначно. Не верю я им. Да поздно уже.

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    И лекарства тоже, - попросту плацебо, оперирующие нашей «верой»...
    Ощущение себя живым, ощущение осмысленности собственной же жизни, - безусловно, независимо от обстоятельств/декораций/окружения вокруг...
    Проблема как раз в ощущении себя. Никак я себя не ощущаю, не цепляет ничего, да и не хочу.
    Последний раз редактировалось Apex, 24.01.2015 в 20:09

  6. #6
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кризис средней плешивости.
    детей походу нема.

    обычно ищут себя в детях , когда изжил себя.

  7. #7
    Новичок Новенький Apex на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    кризис средней плешивости.
    детей походу нема.

    обычно ищут себя в детях , когда изжил себя.
    Полностью согласен! Дети - это прикольно )
    Но, к сожалению, у нас с женой не сложилось с детьми...

  8. #8
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Apex, а может ли такое состояние быть результатом неразрешенных эмоций? Я вот сейчас читаю одну книгу, там как раз описываются подобные состояния. Хотя причины могут быть разные, одна из них - непроработанные чувства. Нас ведь часто не учат, как быть с сильными эмоциями и ощущениями. А в обществе их запрещено выражать. Вот потом сидишь в ступоре и не можешь понять даже, а что собственно происходит.

  9. #9
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    теперь езжай в Тайланд , сделай операцию по смене пола
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  10. #10
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    теперь езжай в Тайланд , сделай операцию по смене пола
    Сразу не делают,надо упарывать лоли-колеса минимум полгода. Я почему-то сомневаюсь,что после операции и гормональной терапии из него получится годная членодевка
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts