+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54.

Тема: "Гуманное" общество

  1. #41
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almost Посмотреть сообщение
    нет,неправильно это все....зачем привлекать к своему решению еще кого-то,создавать подобную организацию,по сути делать из людей киллеров...это уже убийство,пусть даже человека,который добровольно на это пошел...а вдруг все-таки Бог есть и наказание за убийство будет страшное(предположим))) ведь согласись,глупо на все 100 процентов говорить что Он есть,или что Его нет...ни ты,ни я Его не видели..нельзя же утверждать то,чего не видел и о чем не знаешь...........так что,если человек решил сдохнуть,пусть сам и отвечает за свои решения.............) как-то так
    как,ну есть же в ЕС и Штатах исполнители смертельных приговоров и эвтаназий,они это прекрасно понимают и осознают и это им не мешает
    если кто не хочет по религиозным соображения - пшелнах и твое место займет другой
    а войны которые идут во всем мире,наемников особо не колышет есть бог или нет
    а церковные шарлатаны иногда даже освящают головорезов,по-своему трактуя заповедь "не убей"
    но если этот всевышний придурок приравняет усыпление онкобольного к циничному издевательскому убийству на войне,если все это будет трактоваться как убийство,то тогда почти всех людишек ждет ад
    ведь наказание будет ждать и за лицемерность в вопросах веры,за чревоугодие,за испытание властью и деньгами,так что никому мало не покажется
    я думаю в будущем вопросы перенаселения шарика придется однозначно решать,в 1960 население составляло 3 млрд,сейчас уже более 7,через 15 лет будет почти 10 млрд
    а насколько я помню более менее комфортно могут проживать как раз не больше 10 млрд,это в телрии
    сейчас пока гораздо меньше,но каждый день погибают от голода и болезней сотни и сотни тысяч
    в будущем эти проблемы гораздо острее станут,даже будут войны за воду
    честно говоря на фоне будущего глобального пипца вопросы эвтаназии кажутся ничтожными,как хорошо что к тому времени меня давно в живых не будет
    а по ответам для масс является ли эвтаназия убийством или нет я не переживал,как только политики займутся этим вопросом и продавят,церковники тут же одобрят и донесут сию радостную новость пастве
    Последний раз редактировалось pipetkin32, 16.09.2015 в 00:36

  2. #42
    Новичок Местный Navesele на пути к лучшему Аватар для Navesele
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    Любой вопрос... или даже тема, которая вас интересует больше всего.
    Меня многое интересует в этой жизни)
    Но давно уже нет ни сил, ни даже желания что-либо обсуждать. Тем более "наболевшее".
    А в последнее время мне не только читать, но и слушать книги в аудио стало трудно. И даже говорить)

    Поэтому единственный вопрос, который для меня сейчас актуален, это вопрос страха смерти. Или как наконец-то перестать врать себе и закончить все это.
    Интерес, конечно, чисто практический. И понятно, что я такая не одна. Ничего нового.

    Впрочем я видела, что у Вас уже есть подобная тема на форуме, хотя она и осталась без ответа..
    Die Zeit steht still und es wird Herbst

  3. #43
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    "Врать себе" мне очень нравится (выражение, то есть); я раньше и сам точно так же писал... сейчас же заменил это на "подавление жажды смерти" (элементарная "функция" защиты от нарушений органической стабильности).
    Уверен, Вы и сами прекрасно понимаете, что вопрос ваш не совсем "вопрос"... то бишь, слова здесь не при чём: дело, как я люблю выражаться, чисто "органическое" (это означает: сместить "борьбу жизни и смерти" возможно только ожиданием, но ни разу не "вмешательствами"). Отсюда единственное, что по этому поводу я могу сказать: балансировать "на грани" едва ли можно слишком долго (у меня ушло около 2 лет); по опыту могу грубо заключить, что, либо организм сумеет "добить" "жажду смерти", и продолжать... существование, либо... только ждать! С высокой долей уверенности могу заключить, что на длинной дистанции это продолжаться не может, ибо, если "жажда смерти" будет сохранять достаточно высокий "уровень власти" продолжительное время, "бороться" с ней организму станет уже бессмысленно/невозможно. "Старость"(утрата потенциала размножения), сама по себе, не кошмар (для многих даже легче молодости)... единственное, чего стоит бояться там - это та самая "жажда смерти", которую, если не "пережить" в молодости (забавно, но это прям как ветрянка), едва ли удастся "дотащить до конца". Чтобы проще всё это переварить: "живые" называют то о чём я здесь пишу "кризисом ... лет": "иммунитет", выработанный в относительно молодые годы позволяет дотерпеть это дерьмо до конца; но, ежели молодость была настолько "счастлива", что в ней вы ни разу не встретились с жаждой смерти, старческий суицид почти гарантирован.
    К чему всё это: не стоит думать, что так будет всегда... либо всё это кончится естественным(без "вмешательств", когда организм "устанет" бороться) путём (суицидом), либо вы превратитесь в чучело на подобие всех остальных, и начнёте ходить в церковь / заведёте пару "оправдалок"(детей/внуков) / развернёте величайшую кампанию по преобразованию общества / будете кормить бездомных собак и т.п. (я не брежу: всё это вполне распространённые орудия обороны против жажды смерти).

    NB. понимаю, что мотивация у Вас ни к чёрту, но всё же надеюсь на ответ... писать так приятно, верите ли!

    P.s. i want you to correctly understand my "невмешательство", и для этого расскажу напоследок весёлую историю: менее года назад, находясь уже на последнем "уровне сопротивления", я, чувствуя, что терпеть далее это невозможно, а суицид всё ещё слишком "отвратителен", решил сместить эту борьбу... сам... поставил все оставшиеся деньги на огромный коэффициент в бук. конторе, в надежде выиграть несколько миллионов$ (как Вы, должно быть, поняли, "надежда" была не совсем на это)... итог... каков итог... догадайтесь сами. Я весьма надеюсь, что второго такого идиота - по крайней мере, из тех, кто прочтёт этот пост - мир не увидит.

  4. #44
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    поднял пару миллионов зелени ? ))
    успех.

  5. #45
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    правильно ли делали спартанцы, что швыряли "уродов" со скалы. Иначе, прав ли был Ницше, когда писал "... разве не более жестоко оставить его в живых".
    Конечно охренительно благородно свою прихоть выдать за благодеятель. Люди очень люди любят свои недостатки презентовать как достоинства.

  6. #46
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    балансировать "на грани" едва ли можно слишком долго (у меня ушло около 2 лет); по опыту могу грубо заключить, что, либо организм сумеет "добить" "жажду смерти", и продолжать... существование, либо... только ждать! С высокой долей уверенности могу заключить, что на длинной дистанции это продолжаться не может, ибо, если "жажда смерти" будет сохранять достаточно высокий "уровень власти" продолжительное время, "бороться" с ней организму станет уже бессмысленно/невозможно.
    Количество лет я бы не стал предсказывать. У меня “это” продолжается больше 10 лет. Но тут всё индивидуально. Я не могу сравнивать тяжесть своего существования с тяжестью существования, например, Navesele. Наверняка, её день по тяжести за мои 10 лет сойдёт. Соответственно и уровень жажды смерти у всех разный.

    Кроме того, у всех разный бэкграунд, и, соответственно, разные способности к формированию ясных, последовательных целей. Мысли “не хочу жить” и “не хочу умирать” у одного человека могут крутиться в мозгу бесконечно при определённом таланте) Другой разрешит это противоречие за 5 минут, выбрав что-то одно. Мне слабо верится в то, что это противоречие сможет разрешиться само со временем.

  7. #47
    Новичок Новенький ОЛЬГА ФОМИНА на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    В рамках того времени и уклада жизни-конечно это было целесообразно,и даже в какой-то степени гуманно. Избавляло в итоге несчастных от долгих и мучительных лет тяжкого существования. Ну кто-бы там с ними возился? Не развиты они были духовно , жили по принципу волчьей стаи где выжить мог только сильнейший....Ну.....Можно ли осудить льва,который ворвался в чужой прайд, убил соперника, сожрал у львицы их детенышей и сделал ей своих? Ох-ах,как не гуманно! Как можно требовать гуманности от зверюги? Ну вот примерно такими же мерками можно измерить и спартанскую культуру.....Естесственный отбор.... Физическая сила и умение воевать...вот были главные критерии для выживания.

  8. #48
    Новичок Новенький Катерина88 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, напоследок, узнать "ваше"(тех, кто "понимает" больше "среднего человека") мнение на сей счёт: правильно ли делали спартанцы, что швыряли "уродов" со скалы. Иначе, прав ли был Ницше, когда писал "... разве не более жестоко оставить его в живых".
    NB. комментарии по эвтаназии и продлении страданий стариков весьма к месту.
    Вообще, рождение на Земле - это ад и наказание. А если ты ещё слабый и ущербный - ещё сложнее. Поэтому спартанцы действительно гуманнее поступали, когда освобождали таких людей. Главное, чтобы эти люди понимали, что за урок им был уготован Богом и извлекли ли они опыт ради которого они были посланы на Землю в таком воплощении. Советую книгу "Тайны мёртвых" почитать, там много про такие вот истины пишут, про жизнь после смерти. В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете взять. ловите http://sibirskiyshamanizm.com/muzyko...m_campaign=765

  9. #49
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    про такие вот истины пишут
    Спасибо... очень забавно. Но, увы, я давненько перестал читать людей, которые пишут об "истинах". Последний раз, когда я применял подобное слово, было... ""истину" видит только лжец" (обыкновенно люди применяют оное слово для убеждения остальных в каком-нибудь невероятном дерьме; вспоминаем первопроходцев: христианские писаки вставляли "истину" через каждое второе слово): честному "истина" без надобности).
    P.S. Кто-нибудь ещё замечает противоречие в выражении "жизнь после смерти"?

  10. #50
    Новичок Новенький ОЛЬГА ФОМИНА на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Противоречие от незнания. На эту тему имеется куча противоречивой информации..Принимать на веру или делать собственные выводы-личное дело каждого... Рождение и смерть неразрывно связаны, вот что доподлинно известно. А что есть на самом деле жизнь ,а что на самом деле смерть ..А может быть смерть и есть настоящее рождение..и мы все мертвы...такое тоже иногда приходит в голову...об этом можно бесконечно долго рассуждать...Это как что появилось раньше-яйцо или курица...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts