+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54.

Тема: "Гуманное" общество

  1. #31
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    И за то, что были нарушены духовные принципы, их "наказал" царь-бог Ксеркс... верно?

  2. #32
    Пользователь Бывалый Lana0305 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    О майн гот! Нет слов))
    Удачи))

  3. #33
    Новичок Местный Navesele на пути к лучшему Аватар для Navesele
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    "Общество" не "решает" - оно "заставляет"(кормит/воспитывает/"морализирует" - то бишь, в сём случае, отвращает от суицида, заставляет "терпеть до конца"... это раз; второе: чтобы понять, насколько "счастливы" "уроды"(этим понятием я обобщаю тех, кто (вернее всего) не сможет найти партнёра для размножения) - нужно быть одним из них: за внешней "любовью к жизнью" они вынуждены прятать невыносимую боль и противоречия - между жаждой смерти (избавления от своей бессмысленности/бесполезности) и "общественным принуждением" к упомянутому "терпению до конца".
    на правах "урода"...)
    Да, я исключительно за право самостоятельного выбора (без давления извне). За право позволить себе быть "слабым", право самому решать, "терпеть до конца", или нет.

    Так называемые помощь, поддержка инвалидов и всеобщая толерантность, столь правильные и человечные на первый взгляд, по моему нацелены в первую очередь на выгоду для тех, кто на этом зарабатывает. Самим "подопытным", конечно, тоже перепадает часть благ и ништяков, типа льгот, преимуществ при устройстве на работу и т.д. (Это я сейчас о странах, где это вообще есть, в лучшем случае.) Но что все это по сравнению с тем, чего лишены эти люди с рождения или в результате болезни, несчастного случая? Но пропаганда жизнелюбия работает, show must go on, и "уродам" непременно объясняют, как им "повезло", что "можно жить и так" и что вообще "все у вас не так уж и плохо". Со стен на них смотрят жизнеутверждающие плакатики, на которых счастливые коллеги по уродству ведут "полноценную" жизнь: занимаются спортом, путешествуют, заводят семьи. Если это не работает, на помощь приходят Ник Вуйчич, кто-нибудь из параолимпийцев, сосед дядя Ваня, от которого осталась одна голова, и очередная модель с синдромом Дауна.

    Но это действует не на многих. И тут нужно что-то помощнее. Конечно - любовь родственников и близких, которые "не переживут этого". И ради которых ты, урод, и должен жить, раз уж больше ничего найти так и не смог. А еще вера, Б-г, грех... И это уже работает. И люди учатся улыбаться, делать вид, что все нормально, что то, чего они хотели от жизни и что (в силу болезни, например) невозможно - не так уж и важно, и вовсе можно обойтись... Рот открывается, жевать можешь? - Все, пиздуй отсюда, ты счастлив)

    Такое давление на самом деле очень сильно. И те редкие (не важно, настоящие, или существующие только в глянце) примеры счастливой жизни "несмотря на...", истории успеха заглушают все остальное. Затыкают рот всем, кто хочет быть честным, кто хочет сказать о том, что он на самом деле чувствует, как живет, как дается ему каждая минута его существования. Нельзя, стыдно, плохо. Это замечательно, что есть люди, которые нашли свой путь к счастью даже при серьезных проблемах. Но это только один из возможных вариантов. Причем явно не самый многочисленный. И преподносить его как абсолютную норму, к которой все непременно должны стремиться, по моему мнению, не только жестоко, но и преступно. Не всем удастся достичь даже того уровня "комфорта", при котором можно получать хотя бы минимальное удовольствие от своего существования. И агитаторам обычно это заранее известно.

    К слову, из своего опыта могу сказать, что рассуждать о счастье "уродов" особенно любит то самое "общество", которое ни малейшего понятия не имеет, каково это. Здоровые то есть. Любопытные соседи, любящие родственники, врачи, кухонные психологи. И меньше всего сами уроды. Даже более или менее устроившиеся в жизни.
    В общем, как урод, я, конечно, не за принудительное сбрасывание со скал, но за то, чтобы ограждения на этих скалах были не слишком высокими.
    Die Zeit steht still und es wird Herbst

  4. #34
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    на правах "урода"...)
    Вы даже не представляете, как сильно я вас люблю... серьёзно, если бы не Вы (и подобные Вам... которые, увы, всё ещё прячутся)... даже не знаю... верно, пришлось бы говорить с попугаем, которого у меня нет. Более того, если позволите подобную наглость: "мудрость" и "уродство" суть all the same. Вы мой спасительный круг в море "нормальной" тупости (это, на самом деле, не такое обидное слово... просто у "нормальных" мысли о размножении занимают слишком много места; у тех же, кто "отпихался"(извиняюсь за этот бред) едва хватает времени на спасение от мыслей о суициде).

    Что касается Вашего блестящего(no sarcasm)... сочинения(если позволите так это обозвать): не менее чем "бальзам на душу"... я, право, уже почти отчаялся встретить того, кто "не боится".

    Кстати говоря, если Вы окажетесь настолько любезны и терпеливы чтобы выслушивать мои чокнутые бредни (кажется, остальные примерно так называют это), я, пожалуй, подкину ещё пару любопытных... замечаний. К примеру, можно порассуждать о том, what the devil сделал так, что повсеместно "уроды" вынуждены тащить то, что им едва ли "по карману"... я разумею конкретные политические цели/выгоды... а лучше - "необходимости".
    О том же чучеле, издалека смахивающем на громадную улыбающуюся гусеницу у меня есть замечательная статья ("подпольная" разумеется... то бишь, едва ли мне кто-то разрешит её опубликовать).
    Короче говоря, одна надежда только на Вас... не заставляйте, умоляю, покупать попугая... у меня не хватит денег на него! Если Вам не слишком противно читать этот бред... just let me know.

    P.s. замечательная у вас "сентенция" про трамвай... я едва не повесился пока её обдумывал.
    Почти без лизоблюдства: любое Ваше предложение "весит" больше, чем всё что я до сих пор "сожрал" на этом форуме.
    Последний раз редактировалось shiko, 11.09.2015 в 00:11

  5. #35
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navesele Посмотреть сообщение
    И те редкие (не важно, настоящие, или существующие только в глянце) примеры счастливой жизни "несмотря на...", истории успеха заглушают все остальное. Затыкают рот всем, кто хочет быть честным, кто хочет сказать о том, что он на самом деле чувствует, как живет, как дается ему каждая минута его существования.
    Сильно.

  6. #36
    Новичок Местный Navesele на пути к лучшему Аватар для Navesele
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Сильно.
    "Я художник, я так вижу")

    Цитата Сообщение от shiko Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, если Вы окажетесь настолько любезны и терпеливы чтобы выслушивать мои чокнутые бредни (кажется, остальные примерно так называют это), я, пожалуй, подкину ещё пару любопытных... замечаний. К примеру, можно порассуждать о том, what the devil сделал так, что повсеместно "уроды" вынуждены тащить то, что им едва ли "по карману"... я разумею конкретные политические цели/выгоды... а лучше - "необходимости".
    О том же чучеле, издалека смахивающем на громадную улыбающуюся гусеницу у меня есть замечательная статья ("подпольная" разумеется... то бишь, едва ли мне кто-то разрешит её опубликовать).
    Короче говоря, одна надежда только на Вас... не заставляйте, умоляю, покупать попугая... у меня не хватит денег на него! Если Вам не слишком противно читать этот бред... just let me know.
    С удовольствием почитала бы, что Вы думаете. Возможно у нас еще в чем-то взгляды сходятся)
    А в остальном боюсь разочаровать Вас. Собеседник из меня никакой. О моей "общительности" можно судить по дате регистрации и количеству сообщений)
    Так что может быть попугай - не такой уж плохой вариант)
    А здесь просто тема такая, больная, понимаете ли..
    Die Zeit steht still und es wird Herbst

  7. #37
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    Tut tut... что значит "никакой"... если только творец этого шедевра действительно Вы, собеседник из Вас много информативнее, чем оставшаяся куча посетителей данного форума. Количество Ваших сообщений может свидетельствовать только о том печальном факте, что, несмотря на то, что, как я уже намекал, единственным достойным собеседником может быть человек испытавший редкий опыт (каковым единственно считаю влечение к суициду), подавляющее большинство здешних говорунов продолжать оное подавлять, что, как я успел понять, превращает человека в нечто... да Вы и Сами, должно быть, успели заметить. Говоря короче, помимо желания их добить оные акулы красноречия ничего вызвать не могут... не говоря уже о жажде общения. Так что, "желание" понятие относительное... относительно собеседника: я весьма надеюсь, что оное мне в Вас (которого, как я заметил и так предостаточно) удастся "разогреть"... только подтолкните меня чуть-чуть; быть может это... или другие мои сообщения натолкнут Вас на что-нибудь "наболевшее" (о другом я не пишу, ибо помимо суицида(и всего, что вокруг него) ничего интересного в этом мире не осталось). Как я понял, Вы предпочли передать "эстафету" в мои руки... но, по правде говоря, сам не знаю толком за что "зацепиться" (хотя поделиться, смею уверить, есть чем); предоставьте мне только хотя самый маленький намёк... это всё что мне нужно. Любой вопрос... или даже тема, которая вас интересует больше всего. Ограничьте меня хоть какими-то рамками... в противном случае, как Вы уже, должно быть, заметили, я могу писать без остановки, что, увы, не лучший поборник интереса со стороны собеседника (потому и "сестра таланта"). Вы только намекните о чём - а я буду писать... или Вы просто можете послать волшебное слово "отвали"... и тогда я писать не буду.
    Не стесняйтесь (или мне только так показалось) ничего: никчёмнее чем у остальных у Вас точно не получится; я же, во всяком случае, рад любому интересу с Вашей стороны... даже если оный пока не плещет через край, я, как уже писал, буду стараться эту "чашу" раскачать; дальше будет только интереснее, верьте на слово.
    Последний раз редактировалось shiko, 12.09.2015 в 00:11

  8. #38
    Пользователь Бывалый shiko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    Возможно у нас еще в чем-то взгляды сходятся)
    Начать хоть отсюда. "Взгляд" суть ни что иное, как манера выражаться; покуда в нашем лексиконе куча бестолковых слов, которые, в лучшем случае, все понимают по-разному (иные вовсе никак), подобные Ваши сообщения не слишком удивительны. На самом деле, как говорит мой жалкий опыт, "взгляд"(или "своё мнение"... как угодно) у всех один... слова разные. Не согласны - попробуйте поспорить. Не интересно - игнорируйте: можно попробовать что-то ближе к теме форума.

  9. #39
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Можно я вам темку подкину для обсуждения? А вы уж решите, стоит ли это того, чтобы обсуждать.
    Итак, давайте поговорим о свободе того, что мы называем коротким, но емким словом "я". Что это такое: внешнее качество или же все-таки внутреннее ощущение/переживание? Возможна ли свобода от враждебного общества (системы?) при жизни в нем? А от мира, от страдания? Так ли необходимо умереть, чтобы быть свободным?
    Последний раз редактировалось NEET, 13.09.2015 в 19:29

  10. #40
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    считаю что если человек не хочет жить,не надо его сдерживать чтобы он жил лишь в силу боязни смерти
    нужно разрешать добровольную эвтаназию в любом возрасте начиная с совершеннолетия,независимо болен человек или нет
    процедуру организовать грамотно,заниматься должна этим отдельная организация,эвтаназия должна проводиться скажем через полгода после подачи заявления,за это время человек обязан несколько раз приходить и на камеру подтверждать свои намерения,потом оплачивает процедуру и похорон и только потом смерть
    только не говорите что у нас никогда это не будет,в Европе вон уже есть случаи эвтаназии молодых здоровых людей,пока единичные,потом разрешат массово (перенаселение никто не отменял)
    http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-thoughts.html - черт,как тут под спойлер спрятать?
    а потом и пост-СССР прогнется под давлением,как было с отменой смертной казни

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts