+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127.

Тема: Убийство

  1. #61
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение

    Хоть бы одно указали
    Я указала: "я ни от кого не завишу"....(читать учимся)..
    Последний раз редактировалось brus-nika, 10.03.2015 в 18:06

  2. #62
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение



    Когда такое было?

    ... не вырываем слова из контекста: не пытается выслушать, ПОТОМУ ЧТО НАМЕРЕНО НЕ СЛЫШИТ,т.к. считает себя и только себя знатоком во всем, и во всём правой. Повторяться не вижу смысла.. Не косите под дурочку.

  3. #63
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Заткнуть утрату по конкретному чел-у невозможно, это всё-равно что если у чел-а болит сердце, а ему говорят выпей лекарство от горла- так же затыкать тоску по определенному чел-ку другими людьми - не хватать будет конкретно ЕГО всегда. Другие люди -утешение, но не то, и на время.
    Интересно, как другие люди это делают, если это невозможно?
    Конкретно ЕГО будет не хватать всю жизнь, только если вы остаетесь той же, что были раньше.

    Из психологии (будет время, насобираю статей, добавлю ссылки. Имеется ввиду, что это не я придумала ). Пока кратко:
    Здоровый вариант. если мы любили человека, восхищались им и прочее, то, после периода оплакивания (это индивидуально, но год - уже считается несколько через чур) остается светлая грусть. его приятно вспоминать. память вообще любит хранить положительное и забывать негатив. Ушедший естественно входит в остальной круг ценностей (и значимых людей) и то, что память сохранила дает внутреннюю поддержку, вдохновение и прочее.

    И получаем, вы не нашли выхода для себя. А теперь, чтобы не выглядеть в своих глазах не лучшим образом, потому что вообще склонны к резким реакциям и перепадам, пытаетесь убедить себя и всех, что выхода не существует. Но это заведомо проигрышный вариант, потому что хорошее самочувствие и есть норма.

    "Я морально ни от кого не завишу. И знаю некоторых людей, которые также не зависят. Это возможно при наличии значимых для тебя людей".
    По поводу "Я морально ни от кого не завишу". Это бред. КАЖДЫЙ чел морально от кого-то зависит в жизни, если вы не зависите, значит рядом с вами просто никого нет(не было), и вы никого не любите (не любили), и вас никто не любит. Зависеть можно и от уже мертвых людей, если при жизни многое связывало - и это норма. Любить и помнить всегда, и скучать всегда- это норма, это зависимость, любовь всегда зависимость. Затыкать рот -ЭТО не норма.
    Не кажется ли вам противоречивым ваше же утверждение-"я морально ни от кого не завишу.И знаю некоторых людей, которые также не зависят. Это возможно при наличии значимых для тебя людей".?
    Значит они не значимы для вас, раз вы от них никак не зависите, они для вас пустое место, либо их вообще нет.
    По-настоящему Любящий чел. не может быть независимым от того, кого любит и кто ему близок, без разницы живой он или мертвый. Вы лукавите или лицемерите.
    Отчего может остаться зависимость, распространенные причины:
    - я что-то не доделал;
    - я чувствую себя в чем-то виноватым, иногда не знаю в чем даже;
    - я не утвердился в собственной ценности и значимости, поэтому любую внешнюю потерю, куда вкладывал душу, как говорят, воспринимаю как безвозвратную, не компенсируемую потерю части себя.

    Вообще, изучите что-нибудь. А потом швыряйтесь обвинениями.
    Например, Гугл: "эмоциональная зависимость"

    До свидания.
    Ну какое до свидания, у вас же омерзение. Прощайте
    Да и не думаете же вы, что я получила удовольствие от общения с вами?)
    Последний раз редактировалось qwe, 10.03.2015 в 19:16

  4. #64
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    brus-nika,
    благодаря вам я вспомнила старый сюжет из "Ералаша":

    Заменю свой вольный пересказ, давно смотрела, не помню деталей.


    ---

    Если вы легко выливаете на людей эмоции, легко обижаетесь, копите в себе агрессию, раздражение, позволяете себе грубость и прочее, каково другим людям "любить" вас? Вообще, каково находиться с вами постоянно рядом? Кому приятно будет ваше общество? И просто ли вам в этом случае найти замену?

    Если вы приятны, если люди чувствуют, что вы их понимаете, поддерживаете, вокруг вас хороший эмоциональный фон, очевидно же, что ваши шансы резко повышаются. Очень трудно оставаться одиноким с такими умениями. Потому что тогда вы можете выбирать для общения того, кто вам нравится. Никто и не говорит, что это не труд. Просто он приносит хорошие плоды.
    Последний раз редактировалось qwe, 10.03.2015 в 23:07

  5. #65
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    qwe во всём права, а остальные просто ничего не понимают.
    Какие чувства вы обычно испытываете, когда кто-то знает что-то лучше вас?

  6. #66
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Причем тут люди, qwe?
    Я говорила конкретно о вас. ВЫ мне утверждаете как Я веду себя с другими людьми? Откуда вам это знать?
    По-моему, вы очень быстро переходите на личности, причём не зная личность, это от отсутствия аргументов, видимо.
    По поводу эмоциональности- у каждого свой темперамент. Что вы мне на ЭТО скажите?
    надо "залечить", дабы создать серую единообразную массу?
    Последний раз редактировалось brus-nika, 10.03.2015 в 20:02

  7. #67
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Причем тут люди, qwe?
    "Сестры нет. и нет у меня близкого человека, способного заменить ее."

    Я говорила конкретно о вас. ВЫ мне утверждаете как Я веду себя с другими людьми? Откуда вам это знать?
    По-моему, вы очень быстро переходите на личности, причём не зная личность, это от отсутствия аргументов, видимо.
    С каких это пор утверждения в русском языке (и не только) начинались со слова "если"?)
    Естественно, я затронула эту тему, потому что давно читаю вас на форуме. Если вы и в жизни так себя ведете, то я рада, что нас с вами разделяет интернет) Меня такие характеры утомляют и изматывают.

    По поводу эмоциональности- у каждого свой темперамент. Что вы мне на это скажите?
    Можно сколько угодно оправдывать темперамент) остается культура общения и уровень "травматичности" общения с товарищем... Они же и влияют на людей.
    Последний раз редактировалось qwe, 10.03.2015 в 20:20

  8. #68
    Заблокирован Бывалый brus-nika на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщения
    96
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы можете оставить в покое мою сестру???????
    УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАТЬ!!!!
    я повторяться не вижу смысла!!!
    Во-первых ЗАМЕНЯТЬ её кем-то Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!
    Её место никто и никогда не займет, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!
    Есть ДРУГИЕ люди - и это ДРУГОЕ!!!!!!!!! а её место всегда будет ЕЁ во мне.
    Есть ещё другая любовь- к матери, парню там и т.д, но ЭТО НЕ ТО!! ЭТО другое! И НЕСОПОСТАВИМОЕ! а ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ ЭТИ!!!!!
    ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!
    И ещё - ваш русский язык я плохо знаю, т.к. живу там, где он не основной. Прощайте, надеюсь!!!! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛАМИ УЖЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не в мою лезьте.

  9. #69
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brus-nika Посмотреть сообщение
    Вы можете оставить в покое мою сестру???????
    Конечно могу. и вас и сестру и этот форум целиком. и рано или поздно так и произойдет.

    УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАТЬ!!!!
    я повторяться не вижу смысла!!!
    Во-первых ЗАМЕНЯТЬ её кем-то Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!
    Я бы выразилась иначе. постарайтесь, хотя бы со временем понять написанное, если мое выражение было неточным, то лучше сказать: иметь достаточное количество отношений с людьми, которые потерю сестры полностью компенсируют.

    Её место никто и никогда не займет, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!
    Это уже другое дело.

    Есть ДРУГИЕ люди - и это ДРУГОЕ!!!!!!!!! а её место всегда будет ЕЁ во мне.
    Есть ещё другая любовь- к матери, парню там и т.д, но ЭТО НЕ ТО!! ЭТО другое! И НЕСОПОСТАВИМОЕ! а ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ ЭТИ!!!!!
    Еще раз: нет, не меняю. А говорю о качестве жизни и отношений в целом.

    ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!
    я с вами уже попрощалась...

    И ещё - ваш русский язык я плохо знаю, т.к. живу там, где он не основной.
    Ничего не знала об этом.
    Тогда, вы уверены, что хорошо понимаете то, что я пишу?

    ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛАМИ УЖЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не в мою лезьте.
    Попытаюсь)
    Последний раз редактировалось qwe, 10.03.2015 в 22:05

  10. #70
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Конечно могу. и вас и сестру и этот форум целиком. и рано или поздно так и произойдет.
    Не можете.
    Иначе пострадает ваше ЧСВ (чувство собственной важности), а для вас это недопустимо.

    Смотрите сами: тот, кто может что-то сделать, не рассуждает об этом целыми сутками.
    Он берет - и делает.
    Именно это отличает настоящего Человека от "пустозвона".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts